Чучело сосны• 02 ноября 2016

У ребенка красное горло и кашель. Темп нету.

Педиатр сразу прописал антибиотик,говорит ангина. Разве ангина бывает без температуры? Девочки,что делать,чем лечить?! АБ не хочу давать без анализа крови,завтра с утра сдадим,а до того времени чем лечить? Температуры нету,соплей тоже. Только кашель, красное горло,вроде с налетом.
Ноу коммент• 02 ноября 2016
червоне горло до ангіни не має жодного відношення, я б на вашому місці, звернулася до грамотного лікаря

Фокус-Покус• 02 ноября 2016
да,бывает
полоскание(фурацилин 1 таб на полскана воды теплой),рассасывание таблеток,брызгать.
обильное питье,завтра оак
автор Чучело сосны • 02 ноября 2016
Ответ дляФокус-Покус
да,бывает
обильное питье,завтра оак
4 года,полоскать не умет(( может пшикалка какая?!
Фокус-Покус• 02 ноября 2016
а вообще может и ларингит или трахеит
Разумная Губка• 02 ноября 2016
Автор, очень важно - сами внимательно осмотрите миндалины ребенка на предмет гнойного налета. Если что, в нете полно фотографий для сравнения. Вот и поймете, ангина ли это и нужен ли антибиотик!
Фокус-Покус• 02 ноября 2016
Ответ дляЧучело сосны
моя в 4 уже умеет,покажите вы так делать.
ингалипт,хлорофилипт,если горло болит и жалуется то орасепт
автор Чучело сосны • 02 ноября 2016
Ответ дляФокус-Покус
а вообще может и ларингит или трахеит
как его определить?! какой доктор нужен?
Очень переживаю, у нас такое первый раз, до этого ребенок болел стандартно - температура,сопли, а потом уже кашель и сопли. А тут бодрый, как обычно, и за два дня резко начал кашлять и горло воспалилось.
Ноу коммент• 02 ноября 2016
Ответ дляЧучело сосны
дитину горло турбує? якщо ні, то нічого з ним робити не потріібно
Разумная Губка• 02 ноября 2016
Ответ дляЧучело сосны
Сначала диагностировать,а потом уже решать, что делать!

автор Чучело сосны • 02 ноября 2016
Ответ дляНоу коммент
Да,после кашля говорит,что болит.
автор Чучело сосны • 02 ноября 2016
Ответ дляРазумная Губка
То есть,если налет такой есть,то нужно антибиотик сразу,можно не делать оак?!
Ноу коммент• 02 ноября 2016
Ответ дляЧучело сосны
Да,после кашля говорит,что болит.
є хороший спрей горло-спас, тільки не пам2ятаю з якого він віку, треба інструкцію дивитися.
автор Чучело сосны • 02 ноября 2016
Ответ дляНоу коммент
сейчас прогуглю,спасибо!
Ноу коммент• 02 ноября 2016
Ответ дляЧучело сосны
ви самі це не визначите, навіть не всі педіатри вміють правильно діагноз ангіна поставити
Разумная Губка• 02 ноября 2016
Ответ дляЧучело сосны
Да, если есть гнойный налет, ОАК не нужен, при ангине достаточно визуального осмотра! И если подтвердится - нужно пить антибиотик обязательно.
автор Чучело сосны • 02 ноября 2016
Ответ дляНоу коммент
горлоспас от 6 лет(
Разумная Губка• 02 ноября 2016
Хотя при ангине кашля обычно не бывает... Глотать очень больно?
автор Чучело сосны • 02 ноября 2016
Ответ дляРазумная Губка
при глотании не жалуется, жалуется именно сразу после кашля, и сегодня на пару минут как бы хрипнет сразу после кашля
Фокус-Покус• 02 ноября 2016
Ответ дляРазумная Губка
ну ангина же не только гнойная,их 4 вида есть

Фокус-Покус• 02 ноября 2016
Ответ дляЧучело сосны
ларингит,это кашель звонко-сухой я бы сказала,осиплый голос,красное горло.
Разумная Губка• 02 ноября 2016
Ответ дляФокус-Покус
и только при одном из них нет налета на миндалинах....
Анти-аноним• 02 ноября 2016
Ответ дляЧучело сосны
нас выручает хлорофиллипт или орасепт. Плюс теплое питье и дышим картошкой:)
Анти-аноним• 02 ноября 2016
Ответ дляЧучело сосны
У нас бывает часто красное горло и кашель без температуры. Насморк - физраствор.
Анти-аноним• 02 ноября 2016
Ответ дляЧучело сосны
Не давайте антибиотик без показаний. Анализ! А если вирус? Зачем антибиотик?
Бронетапок• 02 ноября 2016
у меня вот тоже покраснело горло и покашливаю, и у малого. Даже не думаю об ангине. Просто полощим и пьем теплое. Зачем сразу антибиотик. ... я бы пару дней попробовала своими силами, если нет температуры и ребенок активный
Бронетапок• 02 ноября 2016
сейчас вообще похолодало, может просто на морозе покричало дите. Я вчера вот покурила за месяц первый раз на улице, вот и красное горло.
Краля-Галя• 02 ноября 2016
Автор, мы пшикаем спрей хлорофилипт. Сыну 4 года
Побольше жидкости тепленькой, завтра анализ

К ЛОРу обращаться можно
Краля-Галя• 02 ноября 2016
Еще можно расссасывать септефрил, лизак ( сыну лизак не подошел - посыпало)
kpopcosmetics.com.ua• 02 ноября 2016
Мне нравятся в действии ингаляции с Декасаном и Лисобакт или Лизак
kpopcosmetics.com.ua• 02 ноября 2016
Еще фартнгосепт хорошо помогает, но мой ребенок их на дух не переносит