Чучело сосны• 02 ноября 2016

У ребенка красное горло и кашель. Темп нету.

Педиатр сразу прописал антибиотик,говорит ангина. Разве ангина бывает без температуры? Девочки,что делать,чем лечить?! АБ не хочу давать без анализа крови,завтра с утра сдадим,а до того времени чем лечить? Температуры нету,соплей тоже. Только кашель, красное горло,вроде с налетом.
Taisiavicktorova• 14 ноября 2016
Попробуйте прополоскать горло фурацилином или теплым отваром ромашки. Я дочке при ангине делала еще ингаляции с травами или эвкалиптовым маслом. Нам лечащий ЛОР порекомендовал еще спрей Олефар. В составе препарата облепиха и много натуральных экстрактов. Хорошо снимает воспаление и покраснение в горле.Если нет температуры, значит ослаблен иммунитет, поэтому Олефар должен помочь, там есть облепиха. А вообще, при ангине еще нужны антибиотики, кроме спрея в горло. Анализы вам ждать неделю нужно, а без лечения ангина за неделю может сильно навредить ребенку, так что лучше все же прислушаться к рекомендациям педиатра, но дополнительно взять еще спрей для горла Олефар, его детям с 6 лет можно давать.