ЗаведУющая• 16 июля 2013

Персики. Как лучше сделать?

Неожиданно образовалось приличное количество персиков от благодарного клиента.  Такое количество не съесть за пару дней. Вот, думаю закрыть персики половинками и без шкурки. Но косточка очень плохо отделяется от мякоти. Может, есть секреты какие-то хитрые?
Или может кто закрывал вкусно персики? Буду благодарна за рецепты)
Мама Карло• 16 июля 2013
Компотом закрывайте( точно так же, как абрикосовый), или вареньем ароматнейшим
tushka123• 16 июля 2013
Перетрите с сахаром и в морозилку,очень замечательно,как по мне,лучше компота.
Солнечный зайчик• 16 июля 2013
Моя мама закрывает их компотом в банке, не убирая косточки. Ребенок обожает.
автор Беркана • 16 июля 2013
Спасибо всем огромное! Частями сделаю по каждому рекомендованному варианту.
Anna31883• 16 июля 2013
А варення з персиків просто закачаєшся!!!!
chis77• 28 июля 2013
Нашла в инете интересный рецепт, вчера уже закрывала. Очень простой рецепт, получаются красивые на вид, на вкус не знаю, но, думаю, будут вкусные)

Ингредиенты:
6 кг персиков
600 г сахара

Приготовление:
Персики хорошо помыть губкой от волосиков на шкурке. Уложить в банки (как вам хочется наполняйте, можно по полбанки, можно полные, я люблю золотую середину - чуть больше половины банки, из сока зимой получается обалденнейшее желе и кисель). Залить кипятком и оставить остывать около 40 минут (чтобы персики прогрелись)

Затем воду с банки слить в кастрюлю, добавить 300-граммовый стакан сахара и закипятить. Кипящим сиропом залить персики, закрутить и укутать на ночь или сутки.

Фото с сайта.