Пушистый Пельмень• 02 ноября 2016
Вакцинация: Опять ПОЛИО????АКДС с побочкой???
Ребенок 1 класс со школы принес бумажку на подпись, хотят сделать полиомиелит. Буквально на прошлой неделе написала отказ от Манту, т.к. ее делают раз в год, нам в июне делали. Теперь полиомиелит СНОВА, прошлый раз все 3 тура откапали (октябрь-декабрь-февраль), уже опять пора?Может кто знает с какой периодичностью их капают?
И еще вопрос по АКДС, может кому делали уже, как перенесли?кто производитель?У нас в городе побочка жесткая у деток: температура, место вакцинации синеет и приличных размеров, детвора на ноги припадает!Сказали индийская!У кого какие мысли по этому поводу?
Форточка• 02 ноября 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
Это полио, АКДС в ближайшее время будет, врачиха школьная хвасталась, что завезли!
что трехкомпонентная??? У нас дифтерия столбняк была неделю назад
{СоJIнТсЕ}• 02 ноября 2016
Ответ дляПенять на зеркало
девочки..я как почитаю про вакцинации и у меня шок..на сколько сейчас все халатно(((
своим не делаю 4,5 и 3 годика. в садик не ходим..как прийдет время идти в школу-не знаю что делать да как(((
А у нас только 3 полио- четвертую так и не сделали. Скоро 6- должна быть ревакцинация, медсестра в саду сказала- выписку не даст и документы потом для школы, если не сделаем. Я еще думаю, на слова медсестры не реагирую
Сделали вчера манюне индийскую. Медики сами кипишуют, не знакомы с ней - другая дозировка, какие реакции, предупреждают чтобы и антигистаминное подавали , и жаропонижающее на всякий случай. У нас все хорошо. Температуры не было. Есть покраснение и припухлость, но это норма, организм реагирует.
Форточка• 02 ноября 2016
Ответ дляGaleTTa
вот только разговаривала сегодня со знакомой...её педиатр сказала ей что это прививки ’не для Вас, а для масс’) неочищенные вакцины, очень опасные. если хотите делать-покупайте сами нормального производства
вы сейчас о какой именно?
Пенять на зеркало• 02 ноября 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
да ну, как это не даст документы для школы?!!!
Пушистый Пельмень
• 02 ноября 2016
Ответ дляGaleTTa
АКДС точно делать не буду, тем более малый покашливать стал, а вот полио не знаю, 3 тура недостаточно что ли?С Манту тоже так, делали уже, а они снова!!!Хорошо карточку отксерила, контролирую
Пушистый Пельмень
• 02 ноября 2016
Ответ дляБасина
Капли трех или двухвалентные? Не уточняли?
Я с работы пришла, а деть мне бумажку сунул, написано просто полиомиелит(капли)
Galina_vinsport• 02 ноября 2016
Я писала уже, еще раз напишу. Стояла на остановке слышала как женщина жаловалась своей знакомой что ее внучке сделали индийскую прививку, у внучки неделю темпа 39,7 и сыпь неясная по телу пошла.
Форточка• 02 ноября 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
а вы подумайте,сколько длиться иммунитет от прививки??? и стоит ли вам опять ее капать!!
буреЛОМКА• 02 ноября 2016
Ответ дляБасина
А тогда индийскую завозили?
вроде да, они еще расследование проводили типа из-за того что славяне и индианцы генетически разные, может быть реакция у нас такая на нее.
Золотая орда• 02 ноября 2016
Фух...хорошо,что тема на глаза попалась .Приглашали месяц назад на ’чудо’индийского происхождения.Чет интуиция подсказала -не надо делать.Ее только завезли и отзывов не было,решила подождать.Теперь точно делать не буду.Смутила страна производитель.Пусть сами себе колют прям в мозг эти чиновники.У меня одной складываетсч впечатление,что к нам везут весь непотріб?
буреЛОМКА• 02 ноября 2016
Ответ дляЗолотая орда
ну говорили же что ее дешевле исспользовать, чем утилизировать. Вот получается что наши дети - бесплатно утилизируют. Своим они врядли колят эту вакцину.
Тра Ля Ля• 02 ноября 2016
Ответ длябуреЛОМКА
а случайно не индийской ли вакциной прививали мальчика из Донецка (16 лет), лет 6 назад, он умер тогда и по всем СМИ трубили об этой истории?
Это вы, наверное, об Антоне Тищенко. Он из Краматорска. Ему тогда делали от кори, если мне память не изменяет. Это было в 2008 году. А знаете почему я это так хорошо помню? Потому что в 2008 я родила старшую доченьку. И всем из-за этого случая стали давать подписывать бумажку,что с осложнениями ознакомлен и согласен. А я ещё говорила: случись, что с моим ребёнком, вы мне этой бумажкой перед лицом махать будете, что я была ознакомлена? Так и случилось. В том же 2008 нам сделали в 7 мес. третью АКДС, тоже индийской вакциной. На вторые сутки у нас поднялась температура... Много писать, что мы пережили. Итог: моя девочка полный инвалид-растение, уже 8 лет так живем, а врачи говорили, что и до трёх лет не доживет с таким диагнозом. Сынуле 6 уже. Ни одной прививки нет и не будет!
буреЛОМКА• 02 ноября 2016
Ответ дляТра Ля Ля
Да, я об этом мальчике говорила. Боже, я вам искренне сочувствую, не дай Бог такое никому! Я даже не знаю как вас поддержать, пусть случится чудо и малышка начнет выздоравливать!
ХикориДикори• 02 ноября 2016
Ответ длябуреЛОМКА
Это был Краматорск мальчик умер и много побочки у детей было местная детская больница была переполнена детьми со школ((( Вот чье производство было уже не помню
буреЛОМКА• 02 ноября 2016
Ответ дляХикориДикори
может я что-то путаю, может и не Индийская вакцина а кто-то другой производитель, сама уже засомневалась, но я передачу смотрела типа расследование проводили журналисты и иммунологи выступали по поводу разного генотипа
Тра Ля Ля• 02 ноября 2016
Ответ дляБасина
А тогда индийскую завозили?
Завозили. И раздавали направо и налево. И акдс и КПК. Испытали на себе. Мой коммент выше.
Ответ дляБасина
ну, имовакс - неплохая вакцина, инактивированная, в уколе. Производитель Франция (санофи)
мы обе делали. медсестра сегодня звонила и спрашивала как мы. они и сами боятся. я панику не подымаю . второй ребенок, делаю все прививки. нету в больничке- покупаю. еще не разу не было побочек.
Я не такая• 02 ноября 2016
Ответ дляПенять на зеркало
у нас нет прививок. В сад вот пошли в сентябре (3 года нам). Прошли комиссию, заключение ВКК и мы в саду)))
Пушистый Пельмень
• 02 ноября 2016
Ответ дляБасина
Посмотрела график полио в 18 мес., в 6 лет и далее в 14, думаю 3 тура прокапали и достаточно!Откапали в 5.6 лет, будем считать что в 6