Баба-царьлебедь• 02 ноября 2016
Лишай, фото
Дівчата, місяць мене мусить лишай і зявляються нові висипання прищик спочатку червоний а потім пятно. Лікар виписав змазувати маслом чайного дерева і клотримазолом мазь, воно не допомагає абсолютно .Допоможіть, незнаю як цього позбутися((
Мир Мир Мир!• 02 ноября 2016
не похоже на лишай, Автор. А пробу делали?
Лишай обычно - это кольцо, а в середине шершавка, мокрота или там еще что. Но кольцо обязательно.
Если розовый - то он по большой части тела, не одно пятно будет.
Ситечко для мыслей• 02 ноября 2016
Мазь Ламикон. Только мазать нужно месяц. Что бы не было рецидива.
Мир Мир Мир!• 02 ноября 2016
и вообще, блин, ну что за лекарство: масло чайного дерева? еще бы молитву присали. Доктора блин.
Работать надо• 02 ноября 2016
у меня в детстве от котов все оги были в лишаях,когда у бабушки гостила
обильно зарисовывала их шариковой ручкой
все быстро сходило.
Баба-царьлебедь
• 02 ноября 2016
Це вже нові пятна на фото,зявилися вчора а з самого початку було велике пятно з ободком, вже підсохло майже. Та кожен день все нові вилазять кінця краю нема ((я стараюсь не розчесуаати їх
Баба-царьлебедь
• 02 ноября 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
пробу не робили, лише світили, сказала плоский лишай
Подметайло• 02 ноября 2016
нельзя мочить эти места-разносите грибок по всему телу тем самым...довольно эффективно намазать это место обычным пеплом от сигареты,просто мочите палец,потом в пепел и немного втираете в пораженное место...сильно печет конечно,но толк есть,испробовано на себе...нужно намазать раза 3,можно через день
Прилипало• 02 ноября 2016
От лишая- сернистая мазь.Мазать 2 в день.А вообще,нужно обратиться к дерматологу.По фото распознать что это нельзя.Возможно,это сильная аллергическая реакция и нужен целестодерм с герамицином
Баба-царьлебедь
• 02 ноября 2016
Ответ дляПодметайло
це нереально не мочити, так як основні пятна на лобку і нижче ((а це вже на животі зявилось
Трахтибидох• 02 ноября 2016
А на сколько по времени было назначено лечение клотримазолом? Вам правильно выше написали - лечение этими мазями нельзя бросать, как только исчез лишай и переставать ими пользоваться нужно постепенно. Иначе - рецидив.
Мир Мир Мир!• 02 ноября 2016
плоский лишай - это кортикостероиды и антигистаминные, чтобы не чесалось. И он действительно проходит достаточно долго, это ва не стригущий.
Ну и масло чайного дерева, как-то сомнительно все же, оно кстати при долгом примении может зуд давать. Так что убирайте его.
Скоріш за все - це лишай Жибера. Спочатку з*являється материнська бляшка, а потім з*являються багато маленьких.
Якщо це лишай Жибера, то через 4-8 нед пройде сам, він не передається, та буває раз в житті.
У мене є дуже гарний дерматолог і він взагалі не рекомендує при такому лишаї чимсь мазати, т. як висипань буде ще більше.
ПотеряласЯ Я...• 02 ноября 2016
когда-то у меня был лишай по всему туловищу,ужас! врач прописал болтушку,заказывали в аптеке.Что такое масло чайного дерева,с какого времени это лекарство?
Потом у меня что-то непонятное выскочило на веке,времена тяжёлые были,я врачу перечислила что у меня есть(пробу поздно было брать,я уже мазала чем-то),в общем был у меня
Лоринден-С,им и мазала,прошло.
когда у меня был отрубевидный лишай,то спаслась Низоралом,шампунью.Вся семья вылечилась им.Прошло 10 лет,опять высыпало на шее,сразу купила шампунь,через 2 дня мытья всё прошло.
А когда была беременная,то племянница мужа притащила мне обычный лишай от собак.Никто кроме меня не заразился,но у меня же ослабленный иммунитет,а только она тискалась с этими вонючими дворовыми щенками.Я запрещала,а свекровь моя-её бабушка разрешала.Ну короче,с перепугу,зная что мази нельзя,я решила его уничтожить механически.Замазала йодом до черноты почти,залепила лейкопластырем,так и ходила,не снимала лейкопластырь пару дней,чтобы воздуха не было,потом обновила.Прошло.
да уж,я называю себя кожницей,липнет ко мне эта гадость,поэтому животных стараюсь не трогать.
Лоринден-С,им и мазала,прошло.
Шиворот Навыворот• 02 ноября 2016
Ребенку лечили лишай лекарством ’Микофин’ - противогрибковое средство
ПотеряласЯ Я...• 02 ноября 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
лейкопластырь!
Мир Мир Мир!• 02 ноября 2016
Автор) вобщем мы вас сейчас вылечим)))) лучше любого дерматолога))))
но чайное дерево в топку все же.
я однажды сама кое-что мазала себе. Все было супер-пупер. А потом как стало чесаться где-то с месяц мазала. Оно чешется так, что ноги сводит. А я ж не сразу поняла еще. И продолжаю ж мазать. Это был капец просто.
но чайное дерево в топку все же.
Мир Мир Мир!• 02 ноября 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
плоский лишай - НЕ СТРИГУЩИЙ
это вид герпеса, если я не ошибаюсь. Его по-другому лечат.
Коко На Страже• 02 ноября 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я встречалась с такими пятнами, обычно они появлялись осенью, а исчезали летом, когда солнце и морская вода.
Помогло, как ни странно-вот этот шампунь. Мажете, минут 10-15, потом смываете водой. Через неделю пятна уходили.
Попробуйте, организму точно не навредите, а так скорейшего выздоровления.
Трахтибидох• 02 ноября 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
плоский лишай - НЕ СТРИГУЩИЙ
Нет, это не вид герпеса.
Бутылка с банками• 02 ноября 2016
Это лишай! самый лучший и надежный способ от него избавится - купить йод и серную мазь! Сначала дня три мажьте пятно йодом, так хорошенько можно даже и выходит за пределы = дня где-то так 3-4 дня. После этого мажьте просто серной мазью, она стоит не дорого, мажьте каждый день и хорошо, можно даже несколько раз в день, вреда от этого не будет, но он точно уйдет. проверено! Вы не пугайтесь, что все так просто и цены на это смешные, эффект будет! Удачи Вам и скорейшего избавелния от этой гадости!
Просто болталка• 02 ноября 2016
Ответ дляИ-ри-на
+1 похож на Жибера.
не лечится. проходит сам.
это проблема иммунитета, а не инфекция.
клотримазол в топку!
не лечится. проходит сам.
это проблема иммунитета, а не инфекция.
клотримазол в топку!
Трахтибидох• 02 ноября 2016
Ответ дляБутылка с банками
У моего ребенка был лишай и дерматолог тоже назначал йод, только в виде йодицерина. Была такая схема: вначале примочки на 20 минут ( в стакан теплой воды добавить чайную ложку соды), затем йодицерин, через 20 минут противогрибковые мазь ( к сожалению, не помню название). Курс - 7 - 10 дней. Затем 3 раза в неделю, потом 2 раза в неделю и 1 раз. Нам помогло.
Трахтибидох• 02 ноября 2016
Ответ дляПросто болталка
+1 похож на Жибера.
не лечится. проходит сам.
это проблема иммунитета, а не инфекция.
клотримазол в топку!
не лечится. проходит сам.
это проблема иммунитета, а не инфекция.
клотримазол в топку!
Лишай Жибера распознать легко и с этим бы дерматолог точно справился. Не думаю, что дерматолог ошибся.
ПотеряласЯ Я...• 02 ноября 2016
Ответ дляКоко На Страже
у автора не отрубевидный лишай,т.к у неё чешется.
Головная• 02 ноября 2016
у малой когда-то был, ой и научалась, практически все народные средства перепробовала и ни как, потом посоветовали пойти в ветаптеку и купить недорогую мазь 20 грн - ФУНГИЦИДНО-АКАРИЦИДНАЯ и за пару дней как и не было, только воняет страшно
пришла и говорю• 03 ноября 2016
Мы были на море, лежали на лежаках. Муж привез домой лишай. Врачи выписывали всякие мази, но реально помогло только смазывание иодом несколько раз в день.