Лень гуглить• 03 ноября 2016
Подруга.
Девочки, меня последнее время очень мучает вопрос о женской дружбе, какая она, есть ли вообще, есть ли в наше время настоящие подруги?! Мои подруги как- то расворились во времени, хотя нет, просто у каждого своя семья, общаемся больше по телефону, так как находимся в разных городах.
Есть несколько подружек, частенько видимся, но вот складывается такое мнение, что как только что-то расскажешь, появляется зависть, вечно ноют, что то им не так, да муж не такой какой-то, да и в открытую говорят, что завидуют мне в том что я в свои 38 вешу 54 кг, а они в 30 лет под 70, хотя раньше общались, было более менее, нас 4 подружки и постоянно узнаю какие- то сплетни.
Девочки, есть ли у вас подруги, которые вас никогда не предадут, или все таки, как я последнее время понимаю, лучшая подруга, это семья?!
Спасибо всем, кто прочитал до конца.
Кружите меня,кружите• 03 ноября 2016
У меня есть настоящая подруга - дружим уже 15лет. Друг друга не взвешиваем, просто душевно общаемся

На морозе• 03 ноября 2016
Женская дружба- скорее риторический вопрос, может есть , а может и нет. Мне, к своим 32 годам, к сожалению, не удалось сохранить настоящих подруг. Каждый год минус одна подруга. Стабильно общаюсь только с девчонками из своего детства. Таких две.
Кружите меня,кружите• 03 ноября 2016
Ответ дляДон Пэдро
чем только люди не меряются...от безделья... или от ’0’
+++
Амели на мели• 03 ноября 2016
Ответ дляГейСюда
Лень гуглить
• 03 ноября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите

Ну у меня тоже есть такая, общаемся больше 10 лет, но она вдругом городе, да и трое деток у нее, виделись давно, только по телефону общаемся
ПИПИКНУТАЯ• 03 ноября 2016
есть, дружим уже 24 года, мы познакомились, когда мы с родителями переехали, мне было 7, ей 8,5. Столько уже прошли вместе, это одна такая подруга, с которой мы так дружим, остальные ушли со временем из друзей - кто в хороших знакомых, кто просто в знакомых, а кто то и вообще исчез из жизни.
Барышня_Смольный• 03 ноября 2016
Автор, ну что ж Вы так буквально все воспринимаете? Если подруга говорит, что Вам завидует, то может она просто приятно Вам хочет сделать, а не реально завидует?
Все Вам не так, не так говорят, не то обсуждают... Может дело не в женской дружбе, а в Вас....
Добрая_ясная• 03 ноября 2016
если ваши интересы не конкурируют...то женская дружба возможна. я без подруг. знакомых много, но так чтобы дружить по настоящему...нет. у всех семьи, все заняты своими делами
Лень гуглить
• 03 ноября 2016
Ответ дляRimmashka
У меня есть такая) и чай попить с печенюшками, и вина в хлам напиться и друг другу выговориться )))
Дружим уже лет 12)
Ну вот и я думала, что они такие, мы и поговорим и напитьсч можно в хлам, а потом такое узнаю...
Кружите меня,кружите• 03 ноября 2016
Ответ дляЛень гуглить
У меня друзья только проверенные годами, есть еще просто хорошие знакомые, и очень хорошие знакомые, а подруга только одна. Завистливых подруг, и тех кому надо дружить только ради выгоды, с ними общение свожу к максимальному минимуму...
Укуси меня• 03 ноября 2016
мне 32, подруг нет уже, всех держу на расстоянии вытянутой руки, есть 2 более близкие девченки с которыми и вина по бокалу выпить могу и о своем поговорить но встречаемся крайне редко. А те что называли себя подругами, вечно ноющие и завидующие лентяйки, нихрена не желающие делать а только по чужим карманам заглядывать, просто удивлена как раньше этого не замечала, дружили больше 15 лет
Лень гуглить
• 03 ноября 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
Нет, дело не во мне.
И я могу отличить где с добром ко мне, а где действительно с плохим намерением.
Добрая_ясная• 03 ноября 2016
Ответ дляЛень гуглить
я тоже как узнала о себе мноого нового...решила что моей подружкой будет муж) с ним и поговорить, и посмеяться, и выпить...но совсем бабские наши дела не обсудишь...иногда хочется женского общения))
Дюймовочка• 03 ноября 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
Прочли пои мысли.. если во всем искать зло, то при чем тут дружба
Дюймовочка• 03 ноября 2016
Ответ дляЛень гуглить
Какое?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 ноября 2016
нет у меня подруг нет, и не хочу. на работе начала общаться с девочками, подружились, все таки почти 2 года каждый день вместе провели) после того как я уволилась, общение продолжилось. я нашла лучший вариант по работе и жизнь пошла в гору. начала учить английский, заниматься здоровьем. и эти подружки теперь сели на голову, в клубе их угости чем-то, на зп жалуются, просят чтобы я их забрала к себе на работу (но как я могу это сделать, я не начальник). говорят что они тоже так хотят жить, что они заслужили на лучшее, но при этом менять в жизни ничего не хотят. и я прекратила с ними общение, ссылаюсь за занятость.
Лень гуглить
• 03 ноября 2016
Просто видимо они и не подруги вовсе, так как мы знаем друг дружку 4 года, да и стала я замечать, что они потихоньку начинают спиваться, на семью им пофиг, с мужьями ругаются посточнно, ищут повод выпить, я в последнее время стараюсь держать дистанцию, для меня семья дороже, вот в этих ихних пьяных базарах и начинается такое
Ресничный червь• 03 ноября 2016
Нет женской дружбы, нет!!! По молодости,когда все плюс-минус равные, кафешки посиделки,мальчики ,болтовня, много подружек. Дальше по-жизни, они рассеиваются, зависть берет свое, у кого-то престижная работа, кто-то за границу ездит, у кого-то муж богатый... И зависть людей душит,душит... Нет женской дружбы!!!!
Лень гуглить
• 03 ноября 2016
Ответ дляРесничный червь
Вот и я о том же.
Не умеют люди в наше время дружить
Кима_кепка• 03 ноября 2016
Ответ дляРесничный червь
Согласна на 1000 процентов!!! Ровно как и мужской дружбы нет и быть не может!
Дюймовочка• 03 ноября 2016
Ответ дляРесничный червь
Ну эту категоричность можете применить только к своей жизни, к других может быть иначе. Дружить тоже нужно уметь. Какой привет- такой ответ часто
Дона Ко Ко• 03 ноября 2016
Автор, я вас очень понмаю. Позавчера у меня был д.р., одна ’подруга’ меня не поздравила, вторая очень сухо (стишок по вайберу). Но я заметила, что когда у меня были проблемы в личной жизни, мы с ними были очень близки, чувствовала их поддержку и т.д. А когда все наладилось, общение сошло на нет. У них личная жизнь не ладиться(( Вот так печально все получается...
Лень гуглить
• 03 ноября 2016
Дружба есть только в детстве, когда есть общие интересы, а дальше начинается, кто богаче, у кого муж круче, у кого какая машина и т д)))
Девальвация• 03 ноября 2016
я недавно вообще’ прозрела, когда мне подруга выдала, чтоб я пила свяченую воду, чтоб она же меня и не сглазила
я начала заниматься собой, а она, как говорится ’ширше, чем довша’..но такую откровенную зависть я не ожидала.