Мозговая пилочка• 03 ноября 2016

Выбираем дочке старое советское пианино, на новое нет денег, есть нюансы?

В интернете куча объявлений, вот нашли за 1500,на выходных поедем смотреть, да, нужна настройка, это понятно. Но , знающие люди, подскажите, на что ещё нужно обратить внимание. Мастера нанять не могу. Ну, дочка сыграет чтото, почувствует звук, на больщую проверку мы не способны. Как не купить кота в мешке?
Бочка порохУ• 03 ноября 2016
Берите настройщика.
Только так.
Иначе будет кот в мешке.

Самое лучшее из наших - Украина.
Беларусь - не такая. Глухой звук. И пожестче клавиши.

Бочка порохУ• 03 ноября 2016
Понимаете, сэкономите пару сотен на настройщике, получите большую проблему в будущем.
Тётя Хрюша• 03 ноября 2016
Их еще и продают? Все знакомые отдавали бесплатно с самовывозом.
Берите с собой того, кто будет настраивать или разбирается в этом.
Отчебучкина• 03 ноября 2016
Ищите даром самовывоз,1500оочень дорого,Советую Украину палированное,есть моделки не
Большие!Откройте крышку и посмотрите во внутрь,есть варианты жителей в дереве.ребенок никак вам в помощь не будет
_Юта_• 03 ноября 2016
Настройщика с собой. Все равно после перевозки понадобится настраивать однозначно. Пусть профи оценит, фоно просто расстроено или раздолбано безнадежно.
автор Мозговая пилочка • 03 ноября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Да, цены от 1000до 4000
КатяМ-60• 03 ноября 2016
Без настройщика даже можете не идти особенно!!! Если берете старое пианино. Нам раз так чуть не подсунули трухлое, хотя на вид все ок было
А где вы живете?
Дюймовочка• 03 ноября 2016
Настройщик вам не нужен вы сами должны разбираться в инструменте. Посмотрите по инету как не попасть впросак с покупкой старого пианино. Есть модели пианино которые категорически покупать нельзя. Не поленитесь потратьте день, разберитесь.
И ещё раз повторюсь, не берите с собой никакого настройщика. Если он увидит хороший инструмент который продают за дёшево - скажет вам что инструмент плохой а сам через пару часов его купит и перепродаст
На самом деле это не трудно разобраться хороший или плохой инструмент. Просто нужно посидеть посмотреть видео в ютубе, почитать
автор Мозговая пилочка • 03 ноября 2016
Ответ дляКатяМ-60
А где вы живете?
Боярка

Дюймовочка• 03 ноября 2016
Ответ дляОтчебучкина
Зачем вы советуете такой плохой инструмент?
Автор, не покупайте Украину
автор Мозговая пилочка • 03 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
Ой, спасибо, сейчас почитаю, попробую разобраться
Ресничный червь• 03 ноября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Ага, мы Рениш немецкий искали советских времен, так там такие цены...
КатяМ-60• 03 ноября 2016
Самое интересное, чтто настройщиков для старых пианин днем с огнем не сыщишь
автор Мозговая пилочка • 03 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
Автор, не покупайте Украину
Ещё есть другой вариант, Одесса, правда дороже и дальше
Бочка порохУ• 03 ноября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
то раньше было наверно

сейчас музыкальные школы забиты под завязку.
Соответственно, инструменты очень востребованы.
_Юта_• 03 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
Угу. Особенно легко по интернету научиться определять, будет ли инструмент держать строй, или придется настраивать раз в месяц.
Бочка порохУ• 03 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
Автор, не покупайте Украину
Отличный инструмент.
Самый лучший звук из отечественных.

Или Вы Петроф рекомедуете за 1500 грн.?
Ресничный червь• 03 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
Обалдеть ! Сейчас, оказывается, и на рояли можно по ютубу научиться...
tamillata• 03 ноября 2016
Украина отличный инструмент. Если на нем не кололи орехи, что ему сделается? Мое стоит уже больше 35 лет. Ничего не струхло.

Дюймовочка• 03 ноября 2016
Ответ дляМозговая пилочка
Автор, вот ссылки нашла. Их просматривала когда покупала своему ребёнку пианино

Ресничный червь• 03 ноября 2016
Ответ дляКатяМ-60
В пианино, девушка, ничего не поменялось - со старых времен, и струны и молоточки те же. Если вы, конечно, с электронным не путаете.
автор Мозговая пилочка • 03 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
https://youtu.be/a_oq4IKk2n8
https://youtu.be/byYP_HeoWbM
https://youtu.be/8TAkH-tJv94
https://youtu.be/EsjJ2fte2HY
https://youtu.be/lojCjPXQ9K8
спасибо
Дюймовочка• 03 ноября 2016
Ответ дляМозговая пилочка
спасибо
Вот ещё.

+ не уходите я ищу вам другие ссылки которые мне помогли
Отчебучкина• 03 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
Автор, не покупайте Украину
Я советую,так как бюджет у автора никакой.У меня еще мое пианино украина,я училась и мои дети!Идеальное.Настраиваем,а вернее подстраиваем раз в год!Место занимает не много,удачная модель,Всем довольна
Дюймовочка• 03 ноября 2016
Ответ дляМозговая пилочка
спасибо
Красный октябрь, аккорд, заря

Все перечисленные вами марки - одно и тоже, потому как механику на все наши фортепиано делал Красный октябрь - Ленинград. Ничем они не отличались и никогда не выделялись. Какие-то были получше, какие-то похуже, другие - ужас полный, но никто из них никогда не выходил на более-менее серьезный уровень. Как ’жигули’ в СССР, как только стало с чем сравнить... увы.
Вот такие старенькие ’Октябри красные’, в свое время были более-менее порой, но сейчас, в Москве в частности, их владельцы многие будут очень рады, если хоть кто-то примет этот инструмент в подарок. Желающих мы не наблюдаем.
На нашем сайте есть статья на этот счет, если будет интересно:
http://mirpiano.ru/index.php/aktualnye-stati/93-pi.....

Без разницы. Они все одинаковые. Лишь бы ’живой’ был. Более того, ничего плохого нет, если начать заниматься не с дорогого инструмента. Было бы желание заниматься. Как определить необходимый минимум, можете прочесть здесь:
http://mirpiano.ru/index.php/aktualnye-stati/103-k.....
Ресничный червь• 03 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
https://youtu.be/a_oq4IKk2n8
https://youtu.be/byYP_HeoWbM
https://youtu.be/8TAkH-tJv94
https://youtu.be/EsjJ2fte2HY
https://youtu.be/lojCjPXQ9K8
Пробегаемся по клавишам и оцениваем когда было настроено пианино...
Чудный совет для чайника...
tamillata• 03 ноября 2016
Ответ дляОтчебучкина
Если Украина хорошая, то она так и стоит. Даром самовывоз отдают барахло.
Дюймовочка• 03 ноября 2016
Ответ дляМозговая пилочка
спасибо
как выбрать пианино: Подержанный инструмент, на что обратить внимание
Отчебучкина• 03 ноября 2016
Ответ дляtamillata
Нет не правда,есть разные варианты
tamillata• 03 ноября 2016
Ответ дляДюймовочка
Автор, не покупайте Украину
а что брать, Бехштейн за 1500???))))