Обращеница• 16 июля 2013

Температура, мами хто ще не спить підкажіть

в обід як звичайно малий спав прокидається температура 38,6.
Дала панадол 7куб як по інструкції ,дитина гуляла.. пішли на двір на прогулянку вів себе добре зараз поміряла 38,9!!!!! дала знову панадол може треба було змінить чи свічку підскажіть!!!!малому майже 2 роки!соплів ,кашлю немає!горло наче не червоне,дуже виділяється слюна і все.
Глаголица• 16 июля 2013
И вы ребенка с температурой еще и гулять отправили? Ну-ну...
Ибуфен чередуйте с панадолом, утром врача обязательно вызывайте.

13чудоСВЕТА• 16 июля 2013
у нас так всегда ангина начиается, тоже почти 2 года, если очень страшно давала Рапидол в таблетках, делила на части
Ангелочек с рожками• 16 июля 2013
посмотрите горло еще раз - такую температуру и так быстро может спровоцировать только горло
ilonaV• 16 июля 2013
Давать Панадол (парацетамол) можно через 8 часов.Если температура не сбивается можно чередовать с Нурофеном .
Кидстаффовка• 16 июля 2013
Следите за температурой, мы так 2 дня были с 38, а потом 40,3, загремели по скорой в больницу. Если не будет подыматься ночью, завтра вызывайте врача.
Дама-мадама• 16 июля 2013
хорошо смотрит горло, и рот осматривайте, слюно течение и температуру даёт ещё стоматит
Белая и пушистая• 16 июля 2013
Понаблюдайте 3 дня. У нас 3 дня была температура и больше ничего, на 4й день температура спала и малую обсыпало. Была розеола.
kasatka.88• 16 июля 2013
Если у вас еще не все зубы прорезались, то может быть и зубы такое вытворяют. У моей крестницы именно так и режутся зубы (ей 1,6)
Белая и пушистая• 16 июля 2013
Но врача обязательно вызовите. чередуйте панадол с нурофеном.

Дама-мадама• 16 июля 2013
жаропонижающее можно давать 4 раза в сутки( я даю так, если сильно подымается), можно ещё свечу анальдим
kasatka.88• 16 июля 2013
А у нас такое было и оказалось был вирус в организме, так что в любом случае к врачу и сдавайте анализ крови клинический
Апочемучка• 16 июля 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
И я такого же мнения.
Но у нас обычно проявления именно на горле только через сутки после первого повышения температуры.
Кидстаффовка• 16 июля 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
не обязательно, у нас с горлом все в порядке было, сейчас вирус какой-то ходит, температура и больше никаких симптомов
Ангелочек с рожками• 16 июля 2013
На всякий случай, если ангина - не отказывайтесь от приема антибиотиков, так как ангина может дать осложнение на суставы и сердце. Мы лечились суммамедом, жаропонижающее нурофен (хотя оно мало чем помогало) и обтирания (1:1 водка и теплая вода). не болейте
Дама-мадама• 16 июля 2013
Ответ дляБелая и пушистая
розеола бывает только до года. у меня у сыновей тоже была.
Ждушечка• 16 июля 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
или зубы.
Но в любом случае, на будущее, никогда не водите ребенка с температурой на улицу, только в крайних случаях!
К@тен@• 16 июля 2013
Ответ дляГлаголица
ничего страшного в этом нет. Зависит от ребенка и его самочувствия
Мадам БрЮшкина• 16 июля 2013
Если температура сбивается, хорошо. В инструкции написано через сколько можно дать еще раз. Если время не прошло, а температура поднялась, дайте жаропонижающее с другим составляющим (ибупрофен) или свечи анальдим. Если ребенок нормально переносит температуру, до 38,5 не сбивайте. Давайте пить много. И смотрите, если ребенок начнет рвать, поносить, не будет сбиваться температураили еще чего проявится, тогда скорую. А так пока поите.
ilonaV• 16 июля 2013
Если носите памперс снимите обязательно.И попробуйте ручки-ножки если холодные -это спазм сосудов он не дает темп. спадать -надо давать еще ношпу или риабал сироп.

talj• 16 июля 2013
В таких випадках чергую Панадол з Нурофеном через 4 години - давайте багато пити, роздягніть, поставте мокрий компрес на чоло - може якась вірусна інфекція (взагалі наш лікар не рекомендує збивати до 38,5 - каже , треба дати можливість організму поборотися)
Матраскин Брат• 16 июля 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
или уши
автор Обращеница • 16 июля 2013
Він нормально себе вів на вуличці бігав як завжди ,якби йому справді було погано я б не пішла на прогулянку ,а так катала на колясці його в парку ...до приходу додому
julia.dovgan• 16 июля 2013
Ответ дляГлаголица
Вообще то на улице лето, если вы не заметили... В чем проблема, что гулять пошли?
По сути - в следующий раз постарйтесь сменить лекарство, те чередовать панадол/ибупрофен (или любой аналогичный препарат), естественно только в случае дальнейшего повышения температуры.
Если нет никаких других симпотом и ребьенок чевсвует себя нормально, думаю впалать в панику нестоит - дождитесь утра и вызовите участкового педиатра. Если станет хуже - скорая. Главное не паникуйте, у нас недавно пол двора переболело каким то ОРЗ - из симптомов была только температура...
ПотеряласЯ Я...• 16 июля 2013
Если ночью будет пониматься опять дайте нурофен, он эффективнее. Панадол (парацетомол) повторно можно давать минимум через 4 часа, нурофен (ибупрофен) - через 6 часов и их можно чередовать. Например, если температура после панадола подскочила через 3 часа, то дайте нурофен и наоборот.
Если температура выше 39, а руки и ноги холодные, то это означает, что начался спазм сосудов, в таком случае жаропонижающее может плохо действовать или не действовать совсем, нужно дать спазмолитик (например, 1/8 или 1/4 ношпы).
Unmistakable• 16 июля 2013
Ответ дляДама-мадама
Моей 1.4. Знаю точно, что бывает до 2х.
Матраскин Брат• 16 июля 2013
Автор, нажмите на козелки. Если острая боль - значит отит:(
автор Обращеница • 16 июля 2013
панадол дала в 18,00
тепер в 21,50 заснув чекаю мін 30,00 результату надіюсь температура спаде
ilonaV• 16 июля 2013
Ответ дляДама-мадама
у нас была розеола в 1,5.Она бывает преимущественно у детей до 2х лет,но может быть и у деток постарше.
Voblochka-26• 16 июля 2013
Может аллергия? Высыпаний нет? Или какого-то необычного укуса?
Магиня• 16 июля 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
согласна с последним выводом. кроме но-шпы, еще можно 1\4 риабала и чего-то еще,не могу вспомнить....