Звоночек• 03 ноября 2016
Оцените меню на День Рождения!)
Нас будет 11 взрослых и 1 ребенок.
может что добавить, убрать, поменять? дайте совета пожалуйста! готовить буду одна
1. Канапе с семгой + сыр + помидор
2. Канапе с ветчиной + салат+крем сыр
3.Тарталетки с ананасом и курицей
4.Тарталетки с тунцом
5.Салат Цезарь
6. Салат с языком
7. Печеночный торт
8. Нарезка
9. Пюре
10. Стейки из свинины
11. Куриные шашлычки на шпажках
1. Канапе с семгой + сыр + помидор
2. Канапе с ветчиной + салат+крем сыр
3.Тарталетки с ананасом и курицей
4.Тарталетки с тунцом
5.Салат Цезарь
6. Салат с языком
7. Печеночный торт
8. Нарезка
9. Пюре
10. Стейки из свинины
11. Куриные шашлычки на шпажках
Кидстаффовка• 03 ноября 2016
А, да, по теме :) меню хорошее, я бы пюрешку убрала, как-то многовато тяжёлой еды.
Чеширская кошечка• 03 ноября 2016
Ответ дляГербария
Для нашей компании очень мало мясного
Тоже так думаю.Что для мужчины под выпивку эти торталетки и канапе,так ерунда полная.Или у вас чтсто женские посиделки
Мексиканочка• 03 ноября 2016
печеночный торт -лишний точно
канапе с тунцом ну такое..можно без них
добавила бы я - соления
канапе с тунцом ну такое..можно без них
добавила бы я - соления
Звоночек
• 03 ноября 2016
Ответ дляtamillata
Автор, откройте секрет. Как будете на 12 человек жарить стейки, чтобы всем одновременно подать горячими?
на 2 сковородках
Звоночек
• 03 ноября 2016
Ответ дляКидстаффовка
А подскажите как будете делать тарталетки? Именно сами тарталетки я имею в виду, куда начинку класть. У нас просто вообще фуршет планируется, без салатов. Многое в тарталетках бы сделала, но как бороться с тем, что они размокают?
в магазинах готовы продаются)
Лыжи со вспышкой• 03 ноября 2016
Ответ дляКарта мордвы
зачем столько готовить?еще и пюрешку))только котлеток и фаршированных перцев не хватает
Прям таки ))) Смотря что планируется - ужин или вечеринка. Люди любят кушать, а не смотреть на ’модные’ бутеры. Это фуршетно-бутербродное хозяйство. Особенно мужчины - любого возраста, любого достатка.
По-моему лучше хорошие фаршированные перцы с классной подливкой, горячее блюдо еще какое, чем канапе. Чтобы перекусить - да, чтобы вкусно покушать - нет. И готовить его долго все эти мелочи... Но автор одна готовит, и так вот сколько вкусностей )
Звоночек
• 03 ноября 2016
Ответ дляКидстаффовка
а что тогда на гарнир? я думала по селянски сделать
Карта мордвы• 03 ноября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
ну если цель обжорство-да.а если общение-незачем столько наготавливать 1 автору на такую ораву.а потом,усталость,обиды...
Звоночек
• 03 ноября 2016
Ответ дляМексиканочка
печеночный торт -лишний точно
канапе с тунцом ну такое..можно без них
добавила бы я - соления
канапе с тунцом ну такое..можно без них
добавила бы я - соления
соления будут)
Звоночек
• 03 ноября 2016
Ответ дляМексиканочка
печеночный торт -лишний точно
канапе с тунцом ну такое..можно без них
добавила бы я - соления
канапе с тунцом ну такое..можно без них
добавила бы я - соления
печеночный торт свекровь сделает
я не могу его на стол не поставить
Любительница• 03 ноября 2016
Ответ для66сезон666серия
убрать тарталетки с тунцом
почему? я не ем курицу с ананасами, например, а вот тунца очень даже уважаю.
Звоночек
• 03 ноября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
мне хочется вкусного чего то и не обычного) перец фаршированый я мужу делаю почти каждую неделю)
Солнечный день• 03 ноября 2016
Взяла себе на заметку)) У мужа скоро День рождения, постараюсь повторить) Всегда восхищаюсь женщинами, которые сами готовят праздничный стол для большой компании)

Сама люблю готовить, делаю это вкусно, но долго)

Звоночек
• 03 ноября 2016
Ответ дляТролю как могу
А так мне ваш стол нравится, видно, что стремитесь к более правильному питанию...
спасибо)
Чеширская кошечка• 03 ноября 2016
Ответ дляЗвоночек
печеночный торт свекровь сделает
я не могу его на стол не поставить
Ещё гриюочки добавьте, их почти все любятШляпки шампиньонов на афишировать, сыром засыпать и в духовку.Перед подачей зеленью рубленой щедро засыпать
Звоночек
• 03 ноября 2016
Ответ дляtamillata
Автор, вместо тарталеток с тунцом сделайте салат с ним же. или вобще ничего. Лучше вместо них овощную нарезку, овощей не хватает.
можно и салат) по гуглю
овощную нарезку уже записала)
Звоночек
• 03 ноября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Хороший какой стол :) Только я бы действительно, как выше советовали, убрала бы один вариант тарталеток, добавила бы овощи. И наверное убрала один вариант канапе - у нас обычно остается, ис алаты остаются. А вот мяско, нарезка, салаты - разлетаются. Вкусно и весело отпраздновать )
Спасибо Вам большое
Лыжи со вспышкой• 03 ноября 2016
Ответ дляЛюбительница
Я тоже так думала, но выше ответили: размокать будут, если тунец консервированный.
Аноним НаВсеГда• 03 ноября 2016
Ответ дляtamillata
а что сложного? Они сначала обжариваются, а потом ’доводятся’ в духовке - противень большой ;)
Кидстаффовка• 03 ноября 2016
Ответ дляЗвоночек
Спасибо Вам большое
А овощи не подойдут как гарнир да? Тогда, возможно, кроме пюре ничего лучше нельзя придумать )) А вот эти продающиеся тарталетки тоже быстро размокают? Вот я думаю, на 11 человек вы каждого вида тарталеток будете делать штук по 20, не меньше, наверное, правильно ж? И сразу ж их кушать не будут, я так думаю. И через час, к примеру, они ещё вкусные будут, как думаете? У меня просто опыта нет подобного, поэтому интересуюсь...
Мексиканочка• 03 ноября 2016
Ответ дляЗвоночек
печеночный торт свекровь сделает
я не могу его на стол не поставить
тогда понятно__)) сама люблю этот тортик но так дооолгоо делать))
а так у вас прекрасный стол получается! салат с языком мммм))
канапе , стейки-это все сейчас почти деликатесы))) на НГ все это готовлю)) еще креветки))
гостям вашим все понравится
Мексиканочка• 03 ноября 2016
сижу делаю сейчас домашнее оливье, скупилась все свежее вкусное, тааак захотелось оливье домашнего
в ресторанах не то))
спрошу скажите - ваш рецепт салат с языком, плиз!)))
в ресторанах не то))
Лыжи со вспышкой• 03 ноября 2016
Ответ дляЗвоночек
Я не спорю - мне обсуждать нравится ) Просто обычное может быть вкусным, и обычное - для мужа, не для гостей. Вспомнила, как на ДР мужа на этот самый перец налетели голодные его друзья. Эти молодые организмы с работы пришедшие, медики, хомячили его так, заедая мяском во всех видах, копченостями, что .... А салаты с ананасами в том числе употребляли два дня мы со свекровью. И канапушки грызли :) Пошла, в общем, в холодильнике что-то вкусное поищу
Звоночек
• 03 ноября 2016
Ответ дляКидстаффовка
мне кажется зависит от фирм тарталеток, я их делаю на каждый праздник и ни чего не размокает,тем более они идут как закуска и их съедают первыми) + и делаю без майонеза и в минимальном количестве
Кидстаффовка• 03 ноября 2016
Ответ дляЗвоночек
Спасибо, поняла
AnnLipa123• 03 ноября 2016
Ответ дляПищалка
Нормально, но я вместо курицы на шпажках сделала бы куриный бульйон с лапшой. Бульйончик всегда хорошо идёт, а так тяжеловатое меню.
Вы в гостях суп едите?
Бесстыдница• 03 ноября 2016
Ответ дляЗвоночек
я бы сделала картофель ’по селянски’ в кожуре, с чесночком (или без, если не едят) , травками ... пюре как -кто к этим закускам не подходит .