побольшомусекретику• Изменено 13 января в 00:25

Кто за границей долго, скучаете по Еве, Авроре, Сильпо?

Розетке
Баба_Воля• 13 января в 02:22
по сильпо и по рыбе скучаю. Здесь очень скудный выбор рыбы.
КротоТо• 13 января в 02:49
Ответ дляПацелуйнитуда
А инпост вам не заменяет?даже накладную печатать не надо, все по qr коду
Я не в той стране. Почтоматов хватает, но я привыкла посылку отправлять и забирать в домашних тапках)
Хочу на Балі• 13 января в 03:05
О нет, мне и без них ок
Не худа ні разу• 13 января в 03:42
Я по магазинам не скучаю, але беру пакет для продуктів з надписом АТБ - такий великий і кольоровий і їду на закупки в магазин Алді
Душка-свекрушка)))• 13 января в 05:01
Ответ длягодовасик
В житті нічого не купувала в Аврорі на Розетці, може разів 10 від сили за життя в Єві.
Сільпо люблю, не можу сказати що прям скучаю. Кулінарії не хватає.
В АТБ я до речі бувала теж разів 10 в житті.
І я Сільпо люблю....
ol_kin• 13 января в 05:55
Ответ дляКротоТо
Скучаю по почтомату НП у себя в подъезде
Ооо, да, пошта за кордоном, то окрема невесела історія.
Кубик Рубика• 13 января в 06:42
Ответ дляПатриоточка
По магазинам не скучаю, они везде одинаковые. По каким-то продуктам, которые там продаются, да. За границей не все можно найти из привычных нам
Иногда мне не хватает некоторых продуктов с АТБ, но важнее безопасность детей. Мы уехали еще в марте 2022. Это другая жизнь, чувствую себя иногда маленьким ребенком, который не понимает что происходит. Язык на достаточно высоком уровне, я работаю в офисе крупной компании, но все равно этого не достаточно.
Seehund• 13 января в 07:00
Я уже и забыла что в этих магазинах продавали.
Все буде Україна• 13 января в 07:09
Чего только здесь не прочитаеш. По Авроре скучать - это сильно
Все буде Україна• 13 января в 07:13
Ответ дляДоктор Варвар
Скучаю только по селёдке ,салу, горчице и нашим овощам сезонным . Магазины типа Евы, Сильпо ,АТБ -это ностальгия, не больше
Это все можно найти при желании, кроме сезонных овощей с бабушкиной грядки
Мудрецыха мира• 13 января в 07:15
Ни разу не была в Авроре в Украине.
Сейчас в Румынии. Тут открыли Аврору.
А вообще тут магазины лучше. Не скучаю.
Огірок та Помідорчик• 13 января в 07:29
Не скучаю, много магазинов типо Авроры и Евы , вернее лучше даже
Кокосиха• 13 января в 07:34
За чем, за чем, а за магазинами точно не скучно. Их валом здесь. Других. Чего нет - по интернету можно заказать. Здесь я не чувствую себя так, как в Украине после посещения ’Эпицентра’, например. Ходили туда как в музей, посмотреть. Уходили озлобленные, потому что всё для нас было дорого.
Скучаю по квартире, своей, полуразрушенной, природе, чистому воздуху. Понимаю, что хорошо, что уехали оттуда. Мы бы не выжили: нет работы, прифронтовой город.
Мона_Лиса• 13 января в 07:50
Ответ дляКонтрольница
Рассказываю, весь Украинский ритейл развивался и развивается по образцу западного.Собственники и байеры регулярно ездят и смотрят новые тренды, новые форматы. И ритейлу зарубежом более 100лет, они уже все пробовали- перепробовали. А украинскому только 25 от силы, многим меньше.
Так что здесь можно наоборот увидеть много интересных и необычных решений.
Какой фабрик,какой дитейлс
Поміркована думка• 13 января в 07:51
Автор, я взагалі проходжу повз таких тем...Вони тупі, уж вибачте.Іде війна, все інше - неважливо.Я в Польщі.Тут є і Пепко, і Екшн із бюджетних- товари для дому та одяг.Із косметики - Россман.Із більш дорожчої косметики - Дуглас, Нотіно.Це я про Польщу.Ну і Розетка пл також працює.
Мона_Лиса• 13 января в 07:51
Ответ дляКонотопська відьма
Вы не представляете во что превратилась страна и люди в ней ! Озлобленные ,завистливые ,жестокие ,готовы с говном сожрать 🥺
Как именно вы это заметили? Приведите примеры?
Миловидна леді• 13 января в 08:03
Ответ дляпобольшомусекретику
Чтоб по 6 штук на микрорайон? Нет
Заграница большая, я в столице, тут даже перебор всего.
Голубец• 13 января в 08:06
Ответ дляКозяка-маляка
Да, очень. Особенно по выбору. В Европе почти все надо заказывать через инет.
Приехала через 4 года в Украину, пью кофе и смотрю на магазин итальянской одежды. Здесь, где я живу выбор маленький

В Авроре схватила на презент адвент календарь антистресс. И не надо с тему заказывать и ждать)

Сервис, аромакава, за всем скучаю
Вы в селе живете в Европе?
Голубец• 13 января в 08:07
Ответ дляКротоТо
У нас в Германии так сейчас ))
Доктор Варвар• 13 января в 08:25
Ответ дляВсе буде Україна
Не то.
Глас_Народа• 13 января в 08:26
Ответ дляБаба_Воля
В Кауфланді хороший
Грушки-яблочки• 13 января в 08:34
Не скучаю . Авроры нет, ну я и в Украине ничего там не покупала. Если нужно что то иду в китайский или заказываю на Али( в Испанию доставка очень быстрая, 5 день в среднем). Косметических магазинов валом, продуктовых супермаркет тоже.
Фея_3уровень• 13 января в 08:41
Ответ дляКонотопська відьма
Мене оточують чудові люди.
Суцільна зрада• 13 января в 08:44
Ответ дляАнонимба
Нет. Заграницей и выбор больше, и акции часто
И акции настоящие , кстати
Суцільна зрада• 13 января в 08:46
В Бухаресте есть Аврора. Пару раз заходила.
Есть Дм, аналог Евы. Есть аналоги розетки.
Мейкап и нотино работают так же как и в Украине. Скучаю только по большому выбору лекарств без рецепта
Страхованная• 13 января в 08:52
Ответ дляКонотопська відьма
Не судите всех по себе. Или по Советчице.
И вообще, подобное притягивается к подобному. Дарите добро другим и оно к Вам вернется.
Козяка-маляка• 13 января в 08:48
Ответ дляГолубец
Вы в селе живете в Европе?
Почти. 700 т населения
Голубец• 13 января в 08:49
Ответ дляКозяка-маляка
Почти. 700 т населения
У нас 25т и куча всяких магазинов.
Козяка-маляка• 13 января в 08:52
Ответ дляПоміркована думка
Сравните хотя-бы смык и наш будынок играшок.

А в пепко противно заходить
Козяка-маляка• 13 января в 08:53
Ответ дляСуцільна зрада
И акции настоящие , кстати
Ага