Жена сантехника• 03 ноября 2016

Посоветуйте какие взять зимние ботинки сыну 8 лет

Хочу купить ботинки чтобы и сейчас, и в мороз зимой можно было ходить. Отлично когда-то показали экко, но цена сейчас для меня неподъёмная. Максимум могу 1,5 тис. грн выделить. Наши украинские марки почему-то не нравятся, грубые какие-то, хотя можно было бы купить две пары.
В примиджи нравится, что носок прорезиновый и не будет счёсываться, но сомневаюсь по поводу теплоты.
В элефантен носок не защищён и боюсь как бы не потерялся вид быстро.
И ещё не могу определится с размером, у сына ножка 21 см. . У примиджи в 35 размере по стельке 22,5 см , в элефанте есть и 22 и 22,5 . Если возьму 22,5 не будут ли сильно большими, хотя с другой стороны ножка сильно уже не растёт, может стоит взять, что бы на два года хватило. Заранее спасибо за совет. Ищу только тут, так как у себя дома негде купить.
Результат:
вже голосів: 26
19 (73.08%) Элефантен
7 (26.92%) Примиджи с гортек
Пукимончиг• 03 ноября 2016
Ответ дляКукуша
на два года Вам не хватит, первый год ребенок будет мучаться от того, что безумно велики, на второй год будут малы.
Да ладно, прям мучаться. А как маленьким детям берут плюс 1.5 см? Никто не мучается. Бегают нормально с таким запасом. Так там и ножка не 21, а 14-15-16-17 см и тд.
Была нога 14, брала 15.5 по стельке, 15- 16.5 соответственно, сейчас нога 16 см - взяла 17.5 по стельке.
Считаю, что зимние ботинки должны быть с запасом в 1.5 см. А в случае автора ещё и на второй год может хватить.
Пукимончиг• 03 ноября 2016
Ответ дляПупуговка
Берите Элефантен, не прогадаете. Два племянника прошлой зимой отходили - старший в Примиджи, младший в Элефантен. Ноги были сухие и теплые у обоих, но Примиджи после зимы сестра выбросила в мусорку, а Элефантен остались как новые.
А у нас демисезонные елефантен потеряли вид, но насколько они удобные! Вот, честно, рядом с примиджи они не стояли по комфорту. Хотя и примиджи достойная фирма.
Но я за элефантен!
Пукимончиг• 04 ноября 2016
Автор, у примиджи носок обычный насколько я вижу, просто кожа черного цвета.
автор Жена сантехника • 04 ноября 2016
Ответ дляПукимончиг
только что помыла малому ботинки так уже и с другой стороны лопнули, времени выбирать нет, поэтому придётся заказывать уже сегодня и судя по результатам это будет елефант. Всем проголосовавшим спасибо.
Аноним Советчик• 04 ноября 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Вот не согласна на прочь,что бедные дети мучаются с запасом 1.5см! Охох)))

Ну это ж не годовалому ребёнку, который только начал ходить!
И к тому же в теомообуви рекомендуют 1.5см запас для достаточного пространства для воздуха и движения пальцев.
У детей сейчас нога 20.5 см,у обоих одинаковая,вымеряла по разному,начала выбирать обувь зимнюю,подумала что 21 см будет маловато,а 22 в самый раз,учесть что все таки это зимняя обувь,может колготы тёплые будут одевать ,короче купила по 22 см стельку,капец какие они большие,я и перемерила ,все верно 22 см и там и там,вставила толстую стельку меховую,на тёплые носки +колготы одевают.Короче понимаю ,что протупила,они их таскают за собой ,выходили два три раза всего в этой обуви,выгулять,что делать не знаю...обувь пума и бартек,думаю искать другие ,а эти пусть ждут когда дорастем
Не гавкаю- но охраняю• 04 ноября 2016
Ответ дляАноним Советчик
И, вполне возможно, что дорастете вы до них летом... А может быть и в течении месяца нога подрастет) у моего пятилетки нога уже два года одинакового размера.. Я в шоке. Ни на 0.5 см не выросла. Рост увеличивается, вес тоже- а нога на месте. А я тоже навырост нагребла обуви)))
Умничка-помощничка• 12 ноября 2016
Ответ дляАноним Советчик
Значит плохо по ноге фиксируется, раз тащат из за собой.
Липучки не решают ситуации? (