Вездевлазиющая• 04 ноября 2016
Вопрос.Правила Дорожного движения.
Разрешено ли Вам обогнать мотоцикл?
Результат:
вже голосів:
30 (62.5%)
После проезда перекрестка
10 (20.83%)
Разрешено
8 (16.67%)
Запрешено
Ваша прЭлесть• 04 ноября 2016
А зачем его обгонять, если мотоциклист прямо едет, а Вам налево поворачивать нужно?
Мастер Класс• 04 ноября 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
это так показаноя, что водитель собирается совершить обгон
Ваша прЭлесть• 04 ноября 2016
Ответ дляМастер Класс
Ааааа. Тогда после перекрестка пусть обгоняет ))
Однозначно• 04 ноября 2016
у вас поворот левый включен - это для поворота или обгона? если для поворота налево - где вы его обгонять собрались? если для обгона - да, можно, за перекрестком или так, чтобы маневр вы завершили ДО перекрестка
Мастер Класс• 04 ноября 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
этим вопросом всех путают всегда специально))) потому что на перекрестке обгон разрешен только в этом конкретном случае))))
в остальных запрещен, это если он регулируемый, если дорого второстепенна и если прекресток с равнозначными дорогами
Козяка-маляка• 04 ноября 2016
Ответ дляМастер Класс
Да что Вы говорите)
Если я с второстепенной собираюсь выехать по своей полосе, то мне нужно смотреть, чтобы с левой стороны не было авто, а не по всем сторонам!
Мастер Класс• 04 ноября 2016
Ответ дляКозяка-маляка
Да что Вы говорите)
очень надеюсь, что вы будите смотреть по всем сторонам)))
спорить не буду, почитайте пдд и пользуйтесь всеми зеркалами в машине
Блондинка в Шоколаде• 04 ноября 2016
Ответ дляМастер Класс
вообще-то есть такое дело-помеха справа. и вот тут вы должны смотреть
Мастер Класс• 04 ноября 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
конечно есть, но не в данном случае с главной и второстепенной дорогой...
Козяка-маляка• 04 ноября 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
при равнозначном перекрестке
Козяка-маляка• 04 ноября 2016
Ответ дляМастер Класс
может и на мосту можно обгонять при двух полосах, и при подъеме вверх?
Мастер Класс• 04 ноября 2016
Ответ дляКозяка-маляка
про мост есть отдельные пункты в пдд
Вездевлазиющая
• 04 ноября 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
Не поверите,меня тоже интересует этот вопрос...еще вижу авт. хочет повернуть налево.
Дую ветер• 04 ноября 2016
Так автомобиль все-таки поворачивает налево? Тогда нельзя, что же со встречки поворачивать. А если мотоциклист надумает тоже повернуть, ааааа....? По любому, пропускаем мотоциклиста, потом делаем все нужные автомобилисту маневры)
Козяка-маляка• 04 ноября 2016
Ответ дляДую ветер
я думаю, что включен поворот для обгона.
Вопрос про обгон на перекрестке. Ответ - нельзя, т.к.
ПДД
14.6
Обгон запрещен:
a) на перекрестке;
ПДД
14.6
Обгон запрещен:
a) на перекрестке;