Пушап Ми• 16 июля 2013

Киста и лапароскопия

Доброго всем вечера.
Поделитесь опытом, если у кого-то здесь таковой имеется.
Нужно удалить кисту яичника, рассмартиваю лапароскопию, хотела бы узнать, как проходит подобная операция, на какое время выпадаешь из жизни, как самочувствие после и вообще все о подводных камнях.
Интересует мнение тех, кто делал такое, просто в интернете об этой операции уже читала, так что не отсылайте в гугл, плиз.
Спасибо всем заранее.
Самая СоветЧиваЯ• 17 июля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вполне может быть, что и сутки. Это уже нужно узнавать там, где будете делать. Я провела в больнице двое суток, но не помню то ли так надо, то ли потому что меня так скрутило от обезболивающего. Делала в Александровской больнице, врач Богомол А.Г. Очень хороший специалист, один из лучших в нашей стране.
как давно делали лапароскопию? телефон не подскажите врача? и сколько $$$ обошлась операция
Головная• 17 июля 2013
Костиков Валерий Валерьевич!
Самый замечательный врач-онкогинеколог. Специализируется на лапароскопии. Оперирует очень много.
Очень опытный доктор! Большая умница!
В областном онкодиспансере в Киеве.
Аноним ФЕЯ• 17 июля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я делала в октябре 2009, стоило это 5500 грн. Телефон, к сожалению, быстро найти не смогу, так как потеряла визитку. Но в этой темке https://sovet.kidstaff.com.ua/question-62012 обсуждался подобный вопрос и одна из участниц предлагала дать его кооординаты.
Семен Семеныч• 17 июля 2013
Однозначно, только лапароскопия! Автор, напишите город, будет проще давать советы и координаты.
Я уехала оперироваться из Киева специально, т.к здесь *светила* в двух дорогих клиниках на Оболони и Левобережной не разглядели вторую дермоидную кисту 5,8 см в диаметре, их ОЧЕНЬ редко, но бывает две сразу с обеих сторон.
На выходные ездили к подруге в Чернигов, в субботу она силой потащила в СимМед (Центр семейной медицины). Там сразу нашли второй дермоид, сразу опровергли половину киевских диагнозов (потом анализы после операции показали несостоятельность части предыдущих выводов киевских эскулапов).
Так вот в субботу посмотрели, во вторник прооперировали, в пятницу отпустили в Киев. Врачи хирурги-гнекологи-онкологи, отменный уход, правильное сбалансированное питание.
Стоимость операции в 2010 году 3400 грн. Больше ни копейки никто не взял.
Готова целовать таким врачам руки!
До сих пор 2 раза в год езжу туда за 150 км на профосмотры.
Дона Ко Ко• 17 июля 2013
Мне сделали три недельки назад,так сказать свежая инфо)Пишите в личку,расскажу более подробно.Боялась,просто жуть,но все уже ок)
автор Пушап Ми • 17 июля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Готова целовать таким врачам руки!
Я уже писала выше, что Донецк)
legenka.alina• 18 июля 2013
Удалено администрацией...
12312• 18 ноября 2013
Ответ дляГоловная
Все верно. Кисту лучше делать лапароскопически.
Главное, чтобы был хороший врач. Чтобы ничего ну упустил.

Обычно - три дня после операции под наблюдением медперсонала.
Если уверены во враче, делайте у него.
Не уверены, могу порекомендовать классного специалиста.
скажите у кого лапару делали