Молчавочка• 16 июля 2013
Как поступить? Муж не ладит с тещей.
Добрый вечер советчицам))Девушки хочу послушать Ваше мнение о сложившейся ситуации,т к не знаю как в данной ситуации поступить.Я из неблагополучной семьи,росла без отца,мама у меня алкоголик,я много чего в детстве натерпелась от нее,то на горбу тащила домой,то бегала по соседям одалживать 5 рублей,т к она мне била тарелки об голову,чтоб я денег нашла на выпивку,то рыгачки и все остальное убирала по дому,а она мне только говорила,что если б знала какая жизнь будет,то сделала бы аборт и не рожала меня и много-много чего еще.Я устала с ней разговаривать,она себя считает абсолютно здоровой и нормальной.Вобщем когда я ушла жить к мужу,у нас остались ровно-нейтральные отношения,виделись периодически ненадолго и все,вот только она постоянно просила у нас деньги(не работает),муж постоянно ездил выручал ее из разных передряг,несколько раз устраивал ее в больницу с "белкой",но она через пару дней всегда выписывалась,вобщем хлопот она ему доставила немало,а т к муж у меня совсем другой,очень волевой,целеустремленный,много работает и зарабатывает,не пьет,не курит,вообще из другого общества,то он естественно ее недолюбливает(и это еще мягко сказано),но помогает,т к я прошу.Я старалась,чтобы они не пересекались,а она его побаивается,вроде стала меньше пить,устроилась уборщицей в кафе(кстати ей всего 49 и у нее высшее бухгалтерское образование).Вобщем все бы шло ровно,я сней стала чаще видеться,поддерживать,с ребенком стала к ней иногда ездить вгости,но вот возник конфликт,у нее начала течь крыша,я ей сказала,чтобы кого-то вызвала и узнала сколько стоит.Она вызвала и сказала мне стоит столько-то(сумма очень большая)и говорит давайте мне деньги,я уже договорилась с ремонтником.Я мужу сказала,он сразу сказал,что не может быть так дорого,ее хотят кинуть и поехал сразу к ней,чтобы посмотреть крышу и сфотографировать,чтобы узнать у нашего друга может ли это столько стоить(друг разбирается).Ну вобщем он приехал,она разозлилась,сказала,что просто дайте денег,не фиг смотреть,муж ей сказал:вы что опять пьете,что ведете себя неадекватно,вобщем слово за слово,они поругались,нахамили друг другу,потом она еще мне позвонила с претензией,что муж приезжал(пытались ее предупредить,но она трубку не брала),я ей попыталась обьяснить,что мы может найти мастера дешевле,ведь муж дает деньги(я в декрете),она сказала,что я его защищаю и послала меня.Мужу я высказала,чтоб не хамил ей,но он слушать не хочет,т к терпеть ее не может.Но сказал,что поможет с крышей,даже если это столько будет стоить,просто он хочет,чтобы еще хоть один мастер посмотрел и подтвердил сумму.Говорит,что это она хочет себе еще часть на выпивку забрать.Вобщем мне как-то непосебе,переживаю что с ней поругалась,у меня родственников больше нет,но и звонить не хочу,я и так постоянно перед ней как будто оправдываюсь(она типа гордая).Спасибо тем кто осилил весь текст,знаю,что самой как-то придется разруливать,но интересно послушать мнение со стороны.
Танцепесенная• 17 июля 2013
Так ведь алкаши - все такие гордые! Типа я так живу - мне это нравится и не суй нос в мою жизнь!)
Думаю, надо четко и ясно сказать, кто платит - тот и заказывает музыку!
Мама Чели• 17 июля 2013
Муж, у вас классный, цените его. А деньги давать не мама не надо, нужно самим нанять мастеров и самостоятельно и ними расплатится.
Маурита• 17 июля 2013
Какой молодец муж! Мой бы послал уже... Конечно, деньги нельзя давать ни в коем случае на руки.
Молчавочка
• 17 июля 2013
спасибо!Ну насчет мужа,он конечно,тоже не идеальный,довольно вспыльчивый,немного с манией величия,правда ему есть чем гордиться,говорит слишком прямо что думает,может переборщить,обидеть,вот я,зная его,сказала чтобы он помягче с ней.Ну вот он сказал,что что-т о придумает с крышей.А я вот мучаюсь:позвонить ей или нет,чтобы как-то уладить все.Еще она позвонила своей двоюродной сестре,которая живет в России,сказала,что мы придурки,что мой муж ее оскорбил и я ее бросила.попросила тетю прислать деньги.А тетя очень хороший человек,и сама еле концы с концами сводит,но моей маме врятли откажет,вот мне неудобно,что тетя последние выложит,а ведь это моя мама все-таки..
Молчавочка
• 17 июля 2013
Ответ дляМама Чели
Муж сказал,что так и сделает,даже против ее воли,придет с мастерами и все,там на крышу залезть не проблема. А она сказала,что она уже с этим мастером договорилась и кроме него никого не хочет.
ЛисАпедная• 17 июля 2013
Мужа слушайтесь, Вам с ним жить!!!Он у Вас молодець, не каждый зять бы помог так как он еще терпя помогать. Цените мужа!!!Автор Вы очень добрая, раз терпели такое в детстве и сейчас все равно не бросаете маму!!
Молчавочка
• 17 июля 2013
Спасибо всем за ответы!Сама понимаю,что муж прав,но этот дурацкий ’червячок’ все-таки грызет внутри,ну что мама все-таки..наверно стереотип,муж говорит не парься из-за нее,она тебе столько плохого сделала,а я что-то не могу не париться.
Ширли-Мырли• 17 июля 2013
Ответ дляМолчавочка
В лес такую маму! На голодный паек ее! Вы значит печетесьоб отношениях а ей поср.ть?
Пусть годик поживет сама по себе, вы ведь ей мешаете. Не звоните не пишите.
Молчавочка
• 17 июля 2013
Ответ дляГумно
Да,ситуация не легкая... Но я думаю вы понимаете, что мужу в один прекрасный момент надоест все это, и он может сделать ноги... И тогда вам придется опять к маме...Тут нужно сделать выбор.И маму жалко, но у вас ребеночек и вы за него отвечаете...
ну если мы когда-то с ним разойдемся,то я не к маме,ребенку в такие условия никак нельзя))
Мама Чели• 17 июля 2013
Ответ дляМолчавочка
как она могла договариваться если у нее нет денег? Муж платит, значит и сам выбирает мастеров. А вы должны все это объяснить маме.
Молчавочка
• 17 июля 2013
Ответ дляШирли-Мырли
она все равно позвонит,когда деньги закончатся,боюсь только она мою тетю(свою двоюродную сестру)будет долго трясти
Молчавочка
• 17 июля 2013
Ответ дляМама Чели
Я думаю,может я виновата?Сказала ей,чтоб узнала сколько стоит и мы дадим,надо ж крышу починить,там ручьем течет,вот она сразу и договорилась.
Молчавочка
• 17 июля 2013
Муж говорит,что она с порога сказала,что не фиг смотреть,ты ж не мастер,вот мастер смотрел и сказал сколько,а она говорит,что муж ей с порога сказал:вы что пили,что лицо опухшее и она обиделась.И я зная их обоих и как они друг друга ’любят’,даже не знаю,кто первый начал((
Маурита• 17 июля 2013
Ответ дляМолчавочка
Ну она ж мама все-таки... Какая ни есть, но мама... Сделайте скидку на ее, извините, состояние, приводите мастеров и вперед! А тете позвоните и объясните в лоб ситуацию, что нельзя маме деньги высылать, она их пропить может с вероятностью 99,9%.
Маурита• 17 июля 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Не понимаю, как можно маму- в лес?..
Ширли-Мырли• 17 июля 2013
Ответ дляМаурита
Не понимаю, как можно маму- в лес?..
Читайте автора! Автор мешала маме всю жизнь! Лучше бы ее мама аборт сделала! И т.д.
зачем напрягать мамульку своим присутстсвием?? Пусть хоть отдохнет остаток изни от своей ’непутевой’ дочки.
Если ей нужна целая крыша, а не наличка на очередную порцию, то ей должно быть все равно чей мастер будет ее ремонтировать .
А вообще бесят такие люди, вам даже материнской любви не дали, ничего из себя не представляют, зато от других требовать , даже совесть не мучает. А вы берегите свою семью, потомучто в трудные моменты я думаю вам поможет точно не она. А у мужа терпение действителено не резиновое, и когда оно лопнет весь негатив выльется только на вас, (а оно вам надо?)
Счастья вам, берегите и цените свою семью
ЛисАпедная• 17 июля 2013
Ответ дляТарарушка
100%, автор задумайтесь!
Ответ дляШирли-Мырли
Да если бы у нее не было денег, мамуля о ней и не вспомнила бы.
Молчавочка
• 17 июля 2013
Ответ дляТарарушка
да,если не позвоню,то сама со временем позвонит,скажет,что кошки голодные,зарплату не платят..
Молчавочка
• 17 июля 2013
Ответ дляТарарушка
Спасибо,а совет какой:все-таки в лес ее?или пока сама не позвонит?
Муж тоже прям завтра не поедет с мастерами,может только через неделю или когда время будет.Он вроде не сильно напрягается,только просит ограждать его от нее получше))
Фрося_Бурлакова• 17 июля 2013
С алкоголиком женщиной очень тяжело конструктивно разговаривать, очень жаль Вас и мужа тоже.Не парьтесь с крышей, а тете обрисуйте ситуацию и скажите, что не все однозначно, скорее всего на пропой, пусть не шлет ничего.Держитесь за своего мужа!Стройте свою жизнь, Вы натерпелись еще в детстве от нее, и сейчас можете разрушить свои отношения с мужем.А ваша семья, малыш, кто за Вас переживать будет?
Ответ дляМолчавочка
оградить своего мужа от ее проблем. В конце концов существуют ЖЭУ пусть походит и подобивается , они должны заниматься этим, у нее еще есть время, до сезона дождей далеко. Да только там не такие добрые люди как вы, и если она будет с ними так разговаривать как с вами, то точно будет с дырками над головой.
Блин ну почему люди выросшие без излишеств и любви, сами такие добрые и доверчивые, и наоборот делаешь для детей все, а они тебе - ни фига. Любите себя, может и она в конце концов измениться, сама такая, всегда верю людям, всегда надо давать шанс, но не сажать при этом себе на шею.
Молчавочка
• 17 июля 2013
Ответ дляТарарушка
Ходить и добиваться она точно не будет,но спасибо за подсказку насчет ЖЭУ,может и правда так дешевле будет,попробуем узнать.а то вижу,что мужа особенно сильно сумма задевает,ну что именно для моей мамы это нужно.
Пушап Ми• 17 июля 2013
звоните маме и ставьте перед фактом:либо никакой помощи от вас либо вы сами решаете что делать с крышей
мужа цените
Молчавочка
• 17 июля 2013
Я все вопросы по возможности сама с ней решаю,чтобы мужа не напрягать,просто бывают ситуации,когда совсем никак,например,когда ее надо было срочно из ментовки вытаскивать,а я с 3ех месячным ребенком в поликлинике в очереди,тогда муж поехал.вот и сейчас говорит,что не мое это дело,сам разберется.
Протсто я мягкая слишком,есть у меня такая проблема,к сожалению((