Молчавочка• 16 июля 2013

Как поступить? Муж не ладит с тещей.

Добрый вечер советчицам))Девушки хочу послушать Ваше мнение о сложившейся ситуации,т к не знаю как в данной ситуации поступить.Я из неблагополучной семьи,росла без отца,мама у меня алкоголик,я много чего в детстве натерпелась от нее,то на горбу тащила домой,то бегала по соседям одалживать 5 рублей,т к она мне била тарелки об голову,чтоб я денег нашла на выпивку,то рыгачки и все остальное убирала по дому,а она мне только говорила,что если б знала какая жизнь будет,то сделала бы аборт и не рожала меня и много-много чего еще.Я устала с ней разговаривать,она себя считает абсолютно здоровой и нормальной.Вобщем когда я ушла жить к мужу,у нас остались ровно-нейтральные отношения,виделись периодически ненадолго и все,вот только она постоянно просила у нас деньги(не работает),муж постоянно ездил выручал ее из разных передряг,несколько раз устраивал ее в больницу с "белкой",но она через пару дней всегда выписывалась,вобщем хлопот она ему доставила немало,а т к муж у меня совсем другой,очень волевой,целеустремленный,много работает и зарабатывает,не пьет,не курит,вообще из другого общества,то он естественно ее недолюбливает(и это еще мягко сказано),но помогает,т к я прошу.Я старалась,чтобы они не пересекались,а она его побаивается,вроде стала меньше пить,устроилась уборщицей в кафе(кстати ей всего 49 и у нее высшее бухгалтерское образование).Вобщем все бы шло ровно,я сней стала чаще видеться,поддерживать,с ребенком стала к ней иногда ездить вгости,но вот возник конфликт,у нее начала течь крыша,я ей сказала,чтобы кого-то вызвала и узнала сколько стоит.Она вызвала и сказала мне стоит столько-то(сумма очень большая)и говорит давайте мне деньги,я уже договорилась с ремонтником.Я мужу сказала,он сразу сказал,что не может быть так дорого,ее хотят кинуть и поехал сразу к ней,чтобы посмотреть крышу и сфотографировать,чтобы узнать у нашего друга может ли это столько стоить(друг разбирается).Ну вобщем он приехал,она разозлилась,сказала,что просто дайте денег,не фиг смотреть,муж ей сказал:вы что опять пьете,что ведете себя неадекватно,вобщем слово за слово,они поругались,нахамили друг другу,потом она еще мне позвонила с претензией,что муж приезжал(пытались ее предупредить,но она трубку не брала),я ей попыталась обьяснить,что мы может найти мастера дешевле,ведь муж дает деньги(я в декрете),она сказала,что я его защищаю и послала меня.Мужу я высказала,чтоб не хамил ей,но он слушать не хочет,т к терпеть ее не может.Но сказал,что поможет с крышей,даже если это столько будет стоить,просто он хочет,чтобы еще хоть один мастер посмотрел и подтвердил сумму.Говорит,что это она хочет себе еще часть на выпивку забрать.Вобщем мне как-то непосебе,переживаю что с ней поругалась,у меня родственников больше нет,но и звонить не хочу,я и так постоянно перед ней как будто оправдываюсь(она типа гордая).Спасибо тем кто осилил весь текст,знаю,что самой как-то придется разруливать,но интересно послушать мнение со стороны.
автор Молчавочка • 17 июля 2013
Ответ дляПушап Ми
звоните маме и ставьте перед фактом:либо никакой помощи от вас либо вы сами решаете что делать с крышей
мужа цените
уже говорили,она сказала,мне от вас ничего не надо,валите!и пошла звонить тете

автор Молчавочка • 17 июля 2013
тетя вроде сказала,что не пришлет пока,написала,что когда приедет разберемся(она в августе приезжает).
medvedica• 17 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
муж прав, муж молодец, мужа слушайте...
Согласна на 200%

Платите вы, так что мама либо соглашается, либо сидит с потекшей крышей.
Не ругайтесь с мужем из-за мама. Хоть она и мама вам, но в данной ситуации для вас муж более родной человек.
Ля-ля-ля• 17 июля 2013
Тролль
автор Молчавочка • 17 июля 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
Тролль
А я думаю,когда Вы проснетесь?
Интересно просто очень с чего вы так решили,тролли создают интересные провокационные темы,чтобы привлечь побольше участников,а у меня так банальщина
автор Молчавочка • 17 июля 2013
Ответ дляmedvedica
Согласна на 200%

Я с мужем не ругалась,а вот с мамой конкретно поругалась,в этом и проблема.не знаю,звонить ей или нет и что сказать.если я не соглашусь с ней,что мой муж полный придурок(как она сказала),то она со мной и разговаривать не будет(
Тарарушка• 17 июля 2013
Не звоните, если вы ей хоть немного не безразличны, именно вы, а не ваши деньги, она сама позвонит, ну, а если нет.... пусть будет на ее совести, вы ей не сделали ничего плохого. Удачи вам.