Да, я блондинка!• 17 июля 2013

Зачем нужен муж?

Живем в моей квартире, своего жилья у него нет, не было, и, скорее всего - не будет. Зарабатывать он не умеет, хотя руки и золотые. Но этими золотыми руками дома ремонт уже три года делает, и конца-края не видно: нанять бригаду по факту дешевле. Если первые пару лет нам было интересно и весело, то сейчас он преимущественно ворчит и брюзжит. Во мне 52 кг при росте 172, в нем - 79 при росте 169, и эти 79 в основном - брюшко и жирок на талии. Весь последний год пытаюсь втолковать, что такая семья меня не устраивает, и что изменения в его внешности и характере совершенно несовместимы с моими представлениями о мужчинах, с которыми хочется быть рядом. С сексом чем дальше, тем хуже... то он устал, то уснул, то забыл, то голова болит... сейчас вон сын приехал от первого брака - третью неделю спит с сыном, я с дочей в детской - и жутко счастлив. Сегодня намекнул, что хочет, чтобы сын остался у нас до конца лета. Еле сдержалась, думала, прибью прям на кухне. Просто сдержанно сказала, что подумаю. И теперь сижу и думаю, как обещала ). Почему-то пришла к вопросу о смысле жизни ). Точнее: смысле (роли) мужа в жизни. Зачем вообще нужен муж?
Результат:
вже голосів: 921
272 (29.53%) чтобы вместе преодолевать трудности и делиться радостями
209 (22.69%) чтобы быть ЗА МУЖЕМ, как за каменной стеной
120 (13.03%) чтобы обеспечивал семью
80 (8.69%) чтобы у детей был отец
76 (8.25%) чтоб его любить
66 (7.17%) для секса
35 (3.8%) другое
26 (2.82%) потому что так принято
19 (2.06%) чтобы его кормить
18 (1.95%) по привычке
автор Да, я блондинка! • 17 июля 2013
Ответ дляНе стесняюсь
Ох и как же мне Вас жаль! Вот как бы дала в лоб этому заразе! Ну женщина родила двух деток тебе! СЫНА епте! (Простите)! Ну что ж ты леньтяй такой то??? А что мама его? Может может мосодействовать? У меня она тяжелая артилерия! Только самые сложные случаи помогает... Ох вот 11 пост про ПРИЛОЖЕНИЕ! Это ТОЧНО! Вырезайте, наверное, аппендицит...
Знаю даму, которая так начала уходить, так он побежал и ремонт сделал!!!!! И цветы покупать стал!!!!! И путевку на моря купил!!!!!
В общем терпения Вам уже поменьше! Любви! И счастья!
Думаю, что муж нужен для поддержки, любви и секса!))))
Пусть и у Вас так будет!
не напоминайте про маму (. Мама сидит дома, нифига (в прямом смысле слова) не делает последние лет 15... Нифига - это даже не шьет, не вяжет, не печет пирожки, не варит варенье... последние два года сидит в ’Одноклассниках’. И вечно жалуется, что денег нет и жить не на что. Я первые пару лет ее жалела и по чуть-чуть подкидывала и была любимой невесткой, а потом разобралась что к чему - и перестала помогать. Три года назад муж полгода не работал, первый месяц вышел на работу, и мама затребовала первую зарплату, потому что им надо ремонт делать, и ’сыны должны помочь’. Зарплату я отбила, но со свекровью с тех пор вежливо-неприязненные отношения. Т.е. при редких встречах улыбаемся и поддерживаем светскую беседу, а так - она мне не звонит, я ей - тоже. Я считаю ее безответственной потребительницей, она меня - сквалыгой, потому что денег не даю принципиально ни копейки...

автор Да, я блондинка! • 17 июля 2013
Ответ дляШунечка
Если вопрос такой возник - не все спокойно в датском королевстве....... Я бы порвала такие отношения. Это скорее обуза , чем семья.
совсем неспокойно... и уже даже не верится, что будет иначе... жили бы у него - давно бы ушла, вероятно... а так... подымала тему ’жить отдельно’ - психует, обещает все исправить, говорит - люблю, шубу куплю и т.д. 2-3 дня и все сначала. Надо собраться, собрать вещи и выставить явочным порядком - но грустно так, что выть хочется... Сил, боюсь, не хватит выдержать до конца, расплачусь и опять соглашусь на новые ’люблю-шубу куплю’...
автор Да, я блондинка! • 17 июля 2013
Ответ дляНевидимка Майя
основная проблема многих семей - в женщинах! гуляла она себе - гуляла, делала карьеру, потом трах-бах, а подружки замужем и с детьми! та-ак, срочно нужно родить ребенка и выйти замуж, это ж СТАТУС изменится! и вот она подгребает Васю, которого легче всего затащить ’под венец’, т.к. Коля, с которым классный секс и он самодостаточен, жениться пока не думает. а потом, через несколько лет, когда материнский инстинкт удовлетворен, деть из памперсов вылез и начинает думать женщина, а зачем мне муж...
не, у меня со статусом все в порядке было. Ребенок, свидетельство о разводе и девичья фамилия. Он просто такой заботливый был, и такой теплый и надежный, что на разницу в статусе и образовании я как-то перестала обращать внимание, тем более, что образование и статус - дело наживное, главное, чтоб человек хороший был... но похоже, вывезти девицу из Жмеринки действительно намного проще, чем Жмеринку из девицы...
автор Да, я блондинка! • 17 июля 2013
Ответ дляМарс атакует
Проголосовала за то, чтоб вмести преодолевать ... и тд. Чем больше задумываюсь над смыслом семейной жизни, тем чаще прихожу к выводу что ’счастливая’ и успешная семья - это своего рода взаимовыгодный контракт по достижению сходных целей двумя людьми. Совпадают ваши с мужем цели - будет все у вас хорошо.
да нету у него СВОИХ целей! он сидит и ждет, когда я все решу! Официально заявила, что квартира останется моей дочке, а на жилье сыну от первого брака он будет зарабатывать самостоятельно, и ни под каким соусом иначе не будет. Похоже, просто НЕ ВЕРИТ )... я же отходчивая, попилю - и перестану...
автор Да, я блондинка! • 17 июля 2013
Ответ для90x60x90
Я вот и сестре своей говорю - секса нормального нет, общих интересов нет, финансово обеспечить не может - на кой черт такой мужик? Но, у меня сестра грубовата во всем, подхода к мужу никакого. С мужчинками нужно уси-пуси, поласковей, а иногда для разноообразия и чуть скандальчик, но в меру. Мой и звездочку с неба достанет - только не нужно давить, ругать, а нежно попроси, улыбнись, поцемкай - и все сделает. А если еще потом похвалить... так вообще не узнать... делай с ним что хочешь))) Иногда многим женщинам не хватает мудрости и хитрости.
Не хочет сам секса - Вы берите инициативу - бельишко новое или что-то из камасутры))) Все таки из-за чего-то Вы вышли замуж - вспомните его плюсы.
Не получится - ну, что ж, тогда уж все слишком запущено. Может и развод лучше...
угу... проблема в том, что мне за последний год НАДОЕЛА исключительно МОЯ инициатива... я хочу ЕГО инициативы, так сказать, для разнообразия... кстати, когда вышла замуж у него инициативы хватало на троих ) думала не выдержу ) и, кстати, это тоже было не последним аргументом ’за’...
автор Да, я блондинка! • 17 июля 2013
Ответ дляФрекен бок
Я своего очень люблю, хоть за 12 лет совместной жизни тоже жирка чуть прибавилось. Меня это не раздражает, он хороший семьянин, полностью обеспечивает семью.
А у вас, автор, просто все недостатки мужа приплюсовались и вы его не любите уже.
А вообще, девочки, выходите замуж за свободных мужчин и тогда вас не будут раздражать его дети.
Он не только семью, он себя не обеспечивает. На дочку начал голос повышать, ножи тупые, кафель в коробках... я о жирке написала не потому, что это главное, а как иллюстрацию, что на себя он тоже ’забил’... вот баба - обабилась, а мужик - как написать? но процесс аналогичный...
Люда 25• 17 июля 2013
Ответ дляРозаЛюксен
Интересно, кто те 7 человек, которые считают, что муж для секса нужен?))
Они сейчас без обручалки не даются?)))
голосовала за другой вариант, но по поводу этого варианта думаю так:это не нужно собираться, куда-то идти, находить приличного мужчину, ждать какое-то время, еще неизвестно кто побывал до тебя в постели если идете к нему и сменили ее...Захотел секса-получи. Красота
автор Да, я блондинка! • 17 июля 2013
Ответ дляannasay
Автор, а когда вы за него выходили, он был успешным, красивым? высоким?
Работал и зарабатывал? носил вас на руках и был настоящим мужчиной?
Если НЕТ_зачем тогда выходили??, а если всё таки ДА- и он так поменялся с ВАМИ, значит в этом Ваша вина, простите
Хотя я понимаю ВАс и сочувствую Вам , как женщине
Успешным - нет, красивым - да. Высоким - нет, но пропорциональным - однозначно. Заработать при рабочей специальности у нас в городе сложно, но пытался. Носил на руках в прямом смысле слова, заботился, опекал и был настоящим мужчиной. Оказывалось, что все сломанное в доме исправляется молниеносно и самым чудесным образом. И как бы само по себе... а сейчас табуретку отремонтировал только после того, как 2 недели обедали по очереди дети и мы, потому что табуреток не хватало - сломанные на балконе валялись больше полгода...
Шунечка• 17 июля 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
Чем сделает ему хуже..... Вы думаете он не страдает от всего этого? Думаю ему не по приколу...... Может подобный пинок его таки и заведет?

Krapiva1981• 17 июля 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
Как это не печально, но по моему часть Вашей вины в этом есть. Если за 5 лет живя с Вами так деградировал. В общем испортили мужика
С ним видать какой-то другой метод вдохновления нужен.
автор Да, я блондинка! • 17 июля 2013
Ответ дляШунечка
в последнее время у меня ощущение, что совершенно не страдает ((((... раньше переживал, что меньше зарабатывает, стремился помочь, а сейчас - одни ничем не обеспеченные амбиции. Вчерашний разговор: ’Жена и девочки занимаются домоводством (убрать-постирать-погладить-приготовить-помыть), а мужчины - гайки крутят и краны чинят.’ Я соглашаюсь, но напоминаю, что в этом варианте мужчина должен обеспечить семью... Пожалуйста, говорит, просто научись жить на 1500 в месяц - и я буду обеспечивать, а если хочешь тратить больше - твои проблемы... При этом от его зарплаты ’в семью’ ни копейки не попадает - институт, карманные расходы, сигареты, рыбалка, сыну сверх алиментов то одно, то другое и т.д.
автор Да, я блондинка! • 17 июля 2013
Ответ дляKrapiva1981
вот думаю, может сковородку применить на практике, а? у меня блинная - чугунная, хорошая, качественная сковородка, не тефаль ))))))))) многофункциональная, в общем...
Krapiva1981• 17 июля 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
У меня тоже такая есть ))))
Но не применяйте, Вас посадят.
В принципе вариант перевоспитания всегда есть, но долгий, трудный и нервозатратный.
Хвець-тець• 17 июля 2013
Еще цитата из любимейшего фильма ’Ищите женщину’:

’При хорошей женщине и мужчина может стать человеком’
Из ДОМа-2 Я• 17 июля 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Я помню, как в детстве у мамы спросила:
’Зачем каждой женщине нужен мужчина ?’
Ответ я надолго запомнила мамин,
А смысл, что меж строк, поняла лишь с годами.
Она мне сказала: ’Он дан нам судьбою
Для жизни в любви, в понимании, в покое’.
Она мне чуть с грустью тогда отвечала:
’Он дан, как семейного счастья начало.
Мужчина - он воин, защитник, добытчик.
Он сила, опора, наш мудрый советчик,
Он буря эмоций, он - радость и праздник,
Мужчина - он нежен, он ласков и страстен.
Он дом нам построит, цветами одарит,
Он сад разобьет и детей воспитает.
В час горя и радости он нас поддержит,
Словами любви он нам душу излечит.
В беде он плечо нам подставит мгновенно,
Он жизнь наполняет нам счастьем безмерно’.
И лишь, повзрослев, стала я понимать -
Мужчина нам дан для того, чтоб мечтать...
Шунечка• 17 июля 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
Мы изначально виноваты сами..... Сами стараемся.... Сами тянем.... Сами соглашаемся на условия в надежде их изменить..... А потом устаем....... Увы.......
Ну должна же быть у него кнопка..... Которая запускает активность..... Ну не может не быть! Ищите!
Голодаю• 17 июля 2013
бідні ми жінки українки......мій дуже схооожий,теж живе в мене,гроші його ідуть незрозуміло куди,сигарети,бензин.....мені як капне 200 грн.в місяць-то ще добре,ще й обізве-прозве,таких лишати треба і тільки,але мої всі проти,а сама по стану здоров*я не справлюся,ще й дитина мала.....не вміють наші чоловіки жінку шанувати,моральні уроди просто,але ми і самі винні,чим більше мужику прощаєш,тим гірше собі потім.ВСЕ БУДЕ ДОБРЕ))))))))))))

не
Голодаю• 17 июля 2013
Ответ дляШунечка
Цитата:
ОЙ ЯК ВИ ПРАВІ
Голодаю• 17 июля 2013
Ответ дляШунечка
В ДЕЯКИХ КНОПКИ НЕМА,ЖАЛЬ

Krapiva1981• 17 июля 2013
Ответ дляГолодаю

не
Ну изначально надо уважать себя саму. Тогда и остальные подтянутся.
Голодаю• 17 июля 2013
Ответ дляKrapiva1981
що маєте на увазі?обгрунтуйте будь-ласка
Krapiva1981• 17 июля 2013
Ответ дляГолодаю
1. Вы сами понимаете, что от мужчины нужно уходить, но Ваши родственники так не считают., т.е. для Вас важнее общественное мнение а не собственное.
2. Я так поняла муж живет практичемки за Ваш счет, а его з-п ему ’на шпильки’, что уже в корне не правильно.
3. Если Вас обзывают, а Вы терпите, это уже не уважение к себе
автор Да, я блондинка! • 17 июля 2013
Ответ дляKrapiva1981
У меня тоже такая есть ))))
Но не применяйте, Вас посадят.
а я скажу, что он сам упал! и прямо на сковородку! а меня из вредности оговорил ) при моем субтильном телосложении вполне логичный вариант... я до сих пор кольцо нормально купить не могу, потому что на размер 15,5 только детские и подростковые модельки, а я уже взрослая как бы тетенька... какое там рукоприкладство...

а пока я искала варианты перевоспитания, он, похоже, привык к роли трудновоспитуемого подростка. Я вон сегодня психанула, и с утра сказала, что у меня ДЕПРЕССИЯ. И я больше ничего не хочу, и мне все пофиг (очень недалеко от истины, кстати)... и что я устала от двоих детей, и от рассказов о его маме и многодетной семье совершенно не спасают от мигрени. И что вообще мне плевать, что будет дальше, я хочу лежать на диване и плакать... и даже работать не пошла! а на вопрос, когда по кредиту платеж, сказала, что не помню и мне пофиг...
собрал - практически сам - детей и увел на улицу... жаль только, что это передышка в лучшем случае на час-полтора... не могу же я действительно лежать на диване и не помнить, когда кредит платить? или - наоборот - надо срочно научиться?
Хвець-тець• 17 июля 2013
Ответ дляГолодаю

не
Вы сами себе же и противоречите. От него Вам никакой пользы, но без него Вы не справитесь. Как это понимать? Балласт обычно сбрасывают, а не цепляются мертвой хваткой.
автор Да, я блондинка! • 17 июля 2013
Ответ дляШунечка
была - сын... теперь эта кнопка не работает... заело что-то ( он вместо того, чтобы зарабатывать, стал ревностно следить, что я покупаю дочке и требовать для сына равноценных подарков на том основании, что у нас семья, значит, детей надо поровну одарять... я так думаю, втайне надеется, что квартиру и институт для малого я тоже поворчу, но сделаю...
а больше ничего найти не могу! даже не знаю, где искать... хотя в предыдущей семье как раз жена ничего не могла и не умела, и он крутился, как белка в колесе... и папа у него - трудяга, семью всю жизнь обеспечивал, и дачу подымал, потому как свекровь у меня не то что перетрудиться - лишний раз пальцем пошевелить боится...
автор Да, я блондинка! • 17 июля 2013
Ответ дляГолодаю

не
угу... Чому дурні? - Бо бідні! - Чому бідні? - Бо дурні! (с)
Ксюшка Д• 17 июля 2013
Я считаю, что на то он и мужчина, чтобы быть сильным в любой ситуации! И не вздумайте себя винить, это он должен искать выход, если тяжело. А винить женщину, что она не мативирует мужа - это полный бред. Мы взваливаем на свои плечи все, и воспитание детей и работаем как лошади, и порядок в доме, и готовка!!! НЕ МНОГО ЛИ ??? А когда же быть женщиной??? Начните любить себя, и он быстрее придет в чувства. Они это быстро замечают. Вам желаю удачи и терпения, потому что с возрастом понимаешь, что без мужа намного легче жить!!!
Голодаю• 17 июля 2013
Ответ дляKrapiva1981
справа не в моїх родичах....сама думаю,що мене стримувало,напевно віра і надія,зараз стримує дитина 1,5 роки і моє погіршене після родів здоров*я(я майже не можу ходити).На рахунок обзивання,він з такої сім*ї,так і його тато до мами відноситься і навіть гірше,навіть руку піднімає.Тут батьки заклали,викорінити складно.Живемо ,так за мої гроші....пенсія по інвалідності+ дитячі,на щось більше(ремонт,лікування і т,д)дають мої батьки.Одним словом,зараз у моєму житті великий знак питаня.
Голодаю• 17 июля 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
правда гірка
Голодаю• 17 июля 2013
Ответ дляКсюшка Д
+++++++++