Да, я блондинка!• 17 июля 2013

Зачем нужен муж?

Живем в моей квартире, своего жилья у него нет, не было, и, скорее всего - не будет. Зарабатывать он не умеет, хотя руки и золотые. Но этими золотыми руками дома ремонт уже три года делает, и конца-края не видно: нанять бригаду по факту дешевле. Если первые пару лет нам было интересно и весело, то сейчас он преимущественно ворчит и брюзжит. Во мне 52 кг при росте 172, в нем - 79 при росте 169, и эти 79 в основном - брюшко и жирок на талии. Весь последний год пытаюсь втолковать, что такая семья меня не устраивает, и что изменения в его внешности и характере совершенно несовместимы с моими представлениями о мужчинах, с которыми хочется быть рядом. С сексом чем дальше, тем хуже... то он устал, то уснул, то забыл, то голова болит... сейчас вон сын приехал от первого брака - третью неделю спит с сыном, я с дочей в детской - и жутко счастлив. Сегодня намекнул, что хочет, чтобы сын остался у нас до конца лета. Еле сдержалась, думала, прибью прям на кухне. Просто сдержанно сказала, что подумаю. И теперь сижу и думаю, как обещала ). Почему-то пришла к вопросу о смысле жизни ). Точнее: смысле (роли) мужа в жизни. Зачем вообще нужен муж?
Результат:
вже голосів: 921
272 (29.53%) чтобы вместе преодолевать трудности и делиться радостями
209 (22.69%) чтобы быть ЗА МУЖЕМ, как за каменной стеной
120 (13.03%) чтобы обеспечивал семью
80 (8.69%) чтобы у детей был отец
76 (8.25%) чтоб его любить
66 (7.17%) для секса
35 (3.8%) другое
26 (2.82%) потому что так принято
19 (2.06%) чтобы его кормить
18 (1.95%) по привычке
Аноним Советчик• 17 июля 2013
у меня точно такой-же, только детей нет. думаю уходить от бабы такой

Марфушечка душечка• 17 июля 2013
А зачем нужна жена? Приготовить и постирать? Так мужчина и сам это может сделать.

Перевоспитать своего мужа Вы не сможете. Либо относиться терпимо к недостаткам. Либо разводиться.
Аноним Советчик• 17 июля 2013
мой даже ремонт не думает делать. он сидит целыми днями перед телеком, и ждет небесной манны
Аноним Советчик• 17 июля 2013
Ответ дляМарфушечка душечка

угу) могила не перевоспитает. такие бабы - умрут бабами.
автор Да, я блондинка! • 17 июля 2013
Ответ дляМарфушечка душечка

ммм... так я и отношусь терпимо к недостаткам! только, похоже, эти самые недостатки уже полностью вытеснили достоинства... по крайней мере, мне все сложнее их находить...
автор Да, я блондинка! • 17 июля 2013
Ответ дляАноним Советчик
да лучше бы не начинал! то ли дом, то ли склад, то ли стройплощадка... привез сына на каникулы, в прихожей - оштукатуренные стены и листы ДСП, в ванной - кафель на трех стенах, остальной - на полу в ящике. Умильно взирает на чадо, резвящееся в этом ’дизайне’, и пролетающее между ящиками и коробками с инструментами и прочей фигней. Маразм...
18 мнеУЖЕ• 17 июля 2013
Мотивации у Вашего мужа нет. В любых вопросах всегда в паре все 50 на 50. это Ваш общий результат. Думайте, как его мотивировать. Или ищите нового, но тогда готовьтесь, что у него будут свои недостатки.
Аноним Анонимыч• 17 июля 2013
действительно зачеп нужен муж?такой точно не зачем.судя по описанию не красавец и не успешен.а вы когда замуж выходили о чем думали????
Марфушечка душечка• 17 июля 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
А где выдают успешных красавцев? Пойду туда.

Аноним Анонимыч• 17 июля 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
там где выдают,уже нет)))
Marino4ka13• 17 июля 2013
автор, извините, но в Вашем случае - именно этот муж - не за чем. создалось впечатление что он просто приложение к Вашей жизни.
ПАЦАНКА О• 17 июля 2013
а у меня УРОД еще тот!И уйти никак и жизнь по-пусту....
Липка-прилипка• 17 июля 2013
в Вашем случае вариант два - чтобы кормить ((( извините
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 июля 2013
А вам не кажется, что вы уж слишком доминируете над ним, у него просто отпало желание, что -либо делать. Вы напоминаете ему не5 жену, а маму , а с близкими родственниками не спят. Задумайтесь, может следует самой немного поменяться.
РозаЛюксен• 17 июля 2013
Интересно, кто те 7 человек, которые считают, что муж для секса нужен?))
Они сейчас без обручалки не даются?)))
Не стесняюсь• 17 июля 2013
Ох и как же мне Вас жаль! Вот как бы дала в лоб этому заразе! Ну женщина родила двух деток тебе! СЫНА епте! (Простите)! Ну что ж ты леньтяй такой то??? А что мама его? Может может мосодействовать? У меня она тяжелая артилерия! Только самые сложные случаи помогает... Ох вот 11 пост про ПРИЛОЖЕНИЕ! Это ТОЧНО! Вырезайте, наверное, аппендицит...
Знаю даму, которая так начала уходить, так он побежал и ремонт сделал!!!!! И цветы покупать стал!!!!! И путевку на моря купил!!!!!
В общем терпения Вам уже поменьше! Любви! И счастья!
Думаю, что муж нужен для поддержки, любви и секса!))))
Пусть и у Вас так будет!
Шунечка• 17 июля 2013
Если вопрос такой возник - не все спокойно в датском королевстве....... Я бы порвала такие отношения. Это скорее обуза , чем семья.
Бабка-ежика• 17 июля 2013
Ответ дляАноним Советчик
Невидимка Майя• 17 июля 2013
основная проблема многих семей - в женщинах! гуляла она себе - гуляла, делала карьеру, потом трах-бах, а подружки замужем и с детьми! та-ак, срочно нужно родить ребенка и выйти замуж, это ж СТАТУС изменится! и вот она подгребает Васю, которого легче всего затащить ’под венец’, т.к. Коля, с которым классный секс и он самодостаточен, жениться пока не думает. а потом, через несколько лет, когда материнский инстинкт удовлетворен, деть из памперсов вылез и начинает думать женщина, а зачем мне муж...

Боевая• 17 июля 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
На кладбище ))) Да-да ,если следовать тому что хорошие уже разобраны ,то только искать успешных вдовцов
Боевая• 17 июля 2013
Ответ дляРозаЛюксен
Они сейчас без обручалки не даются?)))
,дюже порядні
Боевая• 17 июля 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
А срач в квартире не мотивирует?
Прячусь от Всех• 17 июля 2013
вы говорите что жилья нет и не будет, что денег не способен заработать... а вы когда замуж выходили то куда смотрели?
у меня тоже такая ситуация, только он мне перед свадьбой прямо об этом сказал, а я дурочка любила так сильно что думала все будет как в сказке, что лишь бы вместе были, что все все насвете у нас получится....
в результате я уже спустилась с небес на землю, поняла что нифига у нас не получится, что подожду только чтобы ребенок чуть подрос (2,6 года) и все будет по моей инициативе.
Мэри Попкинс• 17 июля 2013
Как почитаешь вот такое - про таких мужей и потом тихо радуешься, что мама- одиночка ...
LiLi прокат тренажер• 17 июля 2013
конечно всегда проще обвинять во всех проблемах мужчину. значит вы для него не мотивация и не стимул. может вы сами довели его до состояния вот такого вот ’приложения’?.... либо вы будете меняться вместе либо развод. а обвинять только мужика-это самый простой выход
LiLi прокат тренажер• 17 июля 2013
Ответ дляМэри Попкинс
а я вот радуюсь что у меня все хорошо.
mojsi4ka• 17 июля 2013
Выбрала ответ про каменную стену:) Если бы в нашей стране у женщин был иной статус, т.е. ’мужские’ зарплаты, карьерный рост, не забывая о том, что женщина еще и мать, было бы замечательно! Была бы я финансово обеспечена и независима, зачем мне его подарки,алименты, подачки и т.д., сама бы все могла! А он был бы уже для того ’чтоб его любить’:)
Марс атакует• 17 июля 2013
Проголосовала за то, чтоб вмести преодолевать ... и тд. Чем больше задумываюсь над смыслом семейной жизни, тем чаще прихожу к выводу что ’счастливая’ и успешная семья - это своего рода взаимовыгодный контракт по достижению сходных целей двумя людьми. Совпадают ваши с мужем цели - будет все у вас хорошо.
90x60x90• 17 июля 2013
Я вот и сестре своей говорю - секса нормального нет, общих интересов нет, финансово обеспечить не может - на кой черт такой мужик? Но, у меня сестра грубовата во всем, подхода к мужу никакого. С мужчинками нужно уси-пуси, поласковей, а иногда для разноообразия и чуть скандальчик, но в меру. Мой и звездочку с неба достанет - только не нужно давить, ругать, а нежно попроси, улыбнись, поцемкай - и все сделает. А если еще потом похвалить... так вообще не узнать... делай с ним что хочешь))) Иногда многим женщинам не хватает мудрости и хитрости.
Не хочет сам секса - Вы берите инициативу - бельишко новое или что-то из камасутры))) Все таки из-за чего-то Вы вышли замуж - вспомните его плюсы.
Не получится - ну, что ж, тогда уж все слишком запущено. Может и развод лучше...
mojsi4ka• 17 июля 2013
Ответ дляМарс атакует
Таки да! Вы правы:)