Армейская• 17 июля 2013

Развод. С маленьким ребенком.

Подскажите.Сыну 2,7.Имущества нет.Муж поднимает руку на меня,угрожает при ребенке выбить зубы,разбить нос.Душит.Обычно,когда пьян,но бывало и так.Но всегда говорит,что любит и мы для него всё.Хочу подать заявление на развод без его ведома,так как боюсь его.А потом,уже ему рассказать.Так можно?Сразу,при заявлении на развод нужно знать подавать ли на алименты и как он будет видеться с ним?или эти вопросы потом решаются?.Я просто не знаю как он отреагирует,скорее всего алименты не захочет платить(А без подачи на них,наверно,легче развод проходит?)К,тому же он сейчас не работает официально.Но,возможно,он и согласится разводиться,если узнает,что я уже подала(так было с его первой женой)Подскажите-к  нотариусу обращаться  лучше(денег лишних нет)или можно сразу в суд?Если просто через суд-это полгода ждать нужно?
На привозе• 17 июля 2013
не надо к нотариусу. идете в суд и подаете заявление на развод. заявление на алименты подаете отдельно

автор Армейская • 17 июля 2013
Ответ дляНа привозе
А причину развода какую лучше указывать?
Фифачка• 17 июля 2013
Ответ дляАрмейская
насилие в семье
Дама-мадама• 17 июля 2013
Найдите в интернете заявление на развод -съэкономите гривен 300. Подправьте под себя. И в суд. С детьми разводят только через суд. Если уж очень руку подымет заявление в милицию и снятие побоев. По себе знаю если руку подымает дальше будет только хуже. Ребёнок всё это видит-и думает,что так и надо.
автор Армейская • 17 июля 2013
Ответ дляДама-мадама
Это распечатать заявление,заполнить и отнести в суд с копиями документов?
На привозе• 17 июля 2013
Ответ дляАрмейская
Описываете ситуацию в заявлении... мол..’Совместная жизнь невозможна в связи с регулярными избиениями и т. д. и т.п.’
На привозе• 17 июля 2013
Ответ дляАрмейская
да, подставляете свои даные только. НАпишите еще только в заявлении, что имущество не делите,а ребенок остается с Вами.
На привозе• 17 июля 2013
Ответ дляАрмейская
ну и если хотите изменить фамилию,то в заявлении, в разделе, где будете просить суд... можете сразу это написать
Дама-мадама• 17 июля 2013
Я думаю можно найти заявление на все случаи жизни.

Laska• 17 июля 2013
заявление на алименты можно в любое время подать и вместе с заявление на развод и уже после развода. Если муж не работает, ему все равно присуживаются алименты (У моей кумы так, ему присудили определенную фиксированную сумму)
На привозе• 17 июля 2013
Ответ дляАрмейская
и судовый сбор надо будет оплатить
Laska• 17 июля 2013
Если в заявлении на развод укажите что раздела имущества нет, намного быстрее ускорится процесс. Я разводилась вообще без мужа, он на тот момент был в другом городе. В течении 3х месяцев нас развели, ребенку тогда было 2,5года. Было три заседания на которые он не явился, на третьем заседании я получила решение суда о разводе.
Laska• 17 июля 2013
судовой сбор можно указать в заявлении что будет платить муж (другая сторона)
Оптимист777• 17 июля 2013
Мне посоветовали сделать три иска отдельно: развод, алименты, лишение родительских прав. Так по времени дольше (около года), но эффективнее. 1 этап - развод, 2 этап - присуждение алиментов, 3 этап - поскольку алиментов он не платит, о ребенке не заботится - лишение прав на ребенка.
Laska• 17 июля 2013
Вы когда придете в суд, к вам наверняка подойдет какой-то адвокат и предложит свои услуги, мол без адвоката у вас ни чего не получится. Не верьте, это ихний заработок, меня тоже пугали и подружек (так уж у нас сложилось что по второму браку у всех) все обошлось без адвоката, без лишних денежных затрат, единственное покупала 3 конверта по Украине для повесток ему. Все пошлины платил он.
Laska• 17 июля 2013
А вообще, решение суда это еще не развод. Может это решение его осадит немного, и у вас все наладится. Желаю вам этого от всей души!!!!!!
Оптимист777• 17 июля 2013
Ответ дляLaska
100 %! Притом у меня была похожая ситуация, я просила только уточнить некоторые детали (денег не было катасторофически). Нет - платите 400 гривен и тогда только уточняйте вопрос.
Оптимист777• 17 июля 2013
Автор - сделаете заявления - могу проверить и дополнить. Пишите в личку.
Лунтик-паунтик• 17 июля 2013
Идите в суд пишите исковое завявление о расторжении брака указываете что суд издержки оплачивает ответчик. И пишите на алименты т.к. он сейчас Вам скажет что будет платить а потом переклинит и не будет. Так что лучше пишите, а если он не работает то просите в заявлении чтоб алименты выплачивал не от зарплаты а в твердой денежной сумме, например 3000 грн в мес. , хоть будет у него работа хоть нет, официальная или нет но он должен будет выплачивать вам эти деньги. А от зарплаты это ерунда тем более в Украине где половина населения работает нелегально.

автор Армейская • 17 июля 2013
Ответ дляОптимист777
Спасибо!Сейчас разберусь с образцами заявлений,которые нашла в интернете,запуталась совсем и начну писать!
Называйте меня Повелитель• 17 июля 2013
Ответ дляLaska
а что тогда развод?
автор Армейская • 17 июля 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
3000 грн?Муж,когда жил с нами ,максимум 1000грн приносил,и то раз в полгода.думаю,гривен 800 написать..Надо порасспрашивать в нашем городе,сколько примерно фиксированная сумма.Мы в Донецкой области живем.
Называйте меня Повелитель• 17 июля 2013
Ответ дляАрмейская
Обязательно в просительной части укажите:
1.Розірвати шлюб з таким-то, укладений (дата).
2. Місце проживання дитини визначити з матір`ю.
3. Після розірвання шлюбу залишите мені прізвище, набуте в шлюбі (або повернути дівоче прізвище)

Обратите внимание, законодательство и судебная практика меняется, выбирайте самые свежие образцы заявлений.
Называйте меня Повелитель• 17 июля 2013
Ответ дляАрмейская
Фиксированную сумму рассчитывайте исходя из средней зарплаты по региону, - на одного ребенка 1/4 часть от средней зарплаты - и пишите сразу эту сумму в заявлении.
Cegranne• 23 июля 2013
А можно пристроиться тоже в тему? Как понять в какой суд идти нужно? По месту прописки? Я прописана в другом городе, и еще же есть суды разные - хозяйственные всякие и прочее.
Cegranne• 23 июля 2013
Ответ дляАрмейская
Автор, поделитесь, пожалуйста, ссылкой - где нашли пример заявления.
Называйте меня Повелитель• 23 июля 2013
Ответ дляCegranne
Вам нужен обычный районный (или горрайонный) суд. Иск о разводе можно подавать по месту прописки ответчика (мужа) или истца, если с истцом прописан и проживает ребенок. Достаточно приложить к заявлению справку с места жительства. Так что выбирайте, куда вам удобнее подавать.