Петриківна• 04 ноября 2016
Сын ничего не ценит и растет эгоистом
Не знаю, как так вышло.
В 4 года совсем отбился от рук.
Куча игрушек, он ничего не ценит, ломает все, не закрывает хорошие дорогие фломастеры (они все равно высыхают), игрушки разбросаны везде, рвет книги хорошие и т.п.
Забирали у него и выбрасывали часть -та ему пофиг вообще!
Запрещали мультики (его только это интересует), может и не смотреть.
Но если уже смотрит, но никого не пустит выключить (бабушка смотрит раз в день новости по он-лаин каналу, так он тупо не дает их смотреть, орет, верещит, плачет, что ему не дали смотреть и все 15 минут тех новостей просто ничего не слышно).
Чтоб все было по его!
Звонит мне клиент, прошу тише, а он специально орет, как резанный.
Или, например, после тренировки дети на секции все получают наклейки, клеят их в блокнот и очень гордятся, у кого сколько и какие. Мой - выкидывает сразу же! Бегает по залу, сам не занимается и другим мешает. Мне просто уже стыдно водить :(
Угол, по попе и прочие наказания не помогают.
Ставлю в угол - уходит из него мгновенно.
В 4 года совсем отбился от рук.
Чтоб все было по его!
Петриківна
• 05 ноября 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
Тю. Я для нас с мужем всегда морковку тру. Потому-что нам с кусочками неприятно.
А вам ребенку натереть ’гемор’.
Вы не поняли сути вообще.
Не всегда есть то, что он хочет есть уже приготовленное.
И под одного его мы это варим
Малявка-козявка• 05 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
телефон нужен звонить
у нас кнопочные и они звонят
звонить это функция стационарного. А смартфон имеет кучу других нужных функций, но если о них не знать, то да. нужен только звонить
слушайте, ребенку всего 4 года.
не хочет кружки - секции - -не водите. больше гуляйте, кино, театр, детские комнаты отдыха, рисование и т.п. по желанию.
вы правда думаете, что насильно вводя на всевозможные секции несете пользу ребенку?
определитесь с целями. что вам важно и нужно.
например, у меня - это счастье моего сына, когда после удачного дня , он говорит, мама у меня сегодня был самый счастливый день в моей жизни. прислушайтесь к ребенку. мой тоже в 4 не хотел на карате, в 7 захотел - ходит с удовольствием. с рисованием - ходим по 3-4 месяца - перерыв. зачем насильно то?
детей надо любить и слышать. если он что-то не хочет делать, просто спросите почему и услышьте своего ребенка.
Петриківна
• 05 ноября 2016
Ответ дляМалявка-козявка
ну если прям никто ничего толкового не дал за 9 стараниц. то может все же проблема в вас?
Какой совет дать? как заставить кушать то что вы сварили?
Как заставить ходить куда вам надо?
Да никак!
Как заставить ходить куда вам надо?
Да никак!
Тема вообще не об этом, просто прицепились к примеру
Безникая• 05 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
вот, я и ищу советов, что сделать
думала, спорт поможет - по ходу нет
уже не знаю что еще
думала, спорт поможет - по ходу нет
уже не знаю что еще
я вам дала совет что делать. научиться слышать окружающих и своего ребенка. спокойствие ,спокойствие и еще раз спокойствие. исправлять всегда труднее чем строить. вы построили *тяп-ляп* -теперь вам и исправлять придется долго и трудно.и только терпение вам в этом помощник
Малявка-козявка• 05 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
опишите сейчас какой именно совет на какой вопрос для вас важен
Петриківна
• 05 ноября 2016
Ответ дляМалявка-козявка
хоть 1 для примера
интернет у меня есть в компе
Петриківна
• 05 ноября 2016
Ответ дляЦаца
слушайте, ребенку всего 4 года.
а он ничего не хочет, в этом и суть темы
Малявка-козявка• 05 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
Вы не поняли сути вообще.
И под одного его мы это варим
а прикорм же как-то варили ему одному. вот и варите дальше, или сами ешьте то, что он
Безберлоги.ру• 05 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
Вы не поняли сути вообще.
И под одного его мы это варим
И что? Наверное, у меня очень хорошие родители... мне готовили отдельно, и как-то проблемы с этого не делали...
Ну, или он снова вами манипулирует, если уже приготовленное входит в перечень того, что он в принципе ест.
Вообще, ничего страшного в том, что ребенок не поест, нету.
Только вы же и с этого трагедию делаете...
Малявка-козявка• 05 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
хоть 1 для примера
интернет у меня есть в компе
приложение е-нум для вебмани, вайбер. Возможность зайти в аккаунты, посмотреть таблицы, цены, наличие товара. У каждого они свои.
Найти адрес на карте
Петриківна
• 05 ноября 2016
Ответ дляМалявка-козявка
Как помочь себе и ребенку наладить отношения?
На данный момент мы забрали его уже из сада, лучше не стало.
Пробовали творчество и спорт - лучше не стало.
Возили к психоневрологу (думали, может, аутизм или что-то типа того) - ничего не нашли.
Вызывали бабушку на помочь -еще хуже стало.
Малявка-козявка• 05 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
из того, что хотите вы)
Петриківна
• 05 ноября 2016
Ответ дляЦаца
он не хочет гулять в парке? он не хочет гулять с детьми на детской площадке? ролики, самокат,велосипед? все не хочет?
Да, у него нет друзей.
Велик, самокат и т.д. стоит, он даже кататься не умеет, просто не хочет
Петриківна
• 05 ноября 2016
Ответ дляМалявка-козявка
Найти адрес на карте
найти адрес можно, будучи дома заранее
приват24 у меня на компе, мне хватает выше крыши
Петриківна
• 05 ноября 2016
Ответ дляМалявка-козявка
из того, что хотите вы)
Кататься на самокате или играть с Фиксиками большинство детей как бы
Малявка-козявка• 05 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
1.Как помочь себе и ребенку наладить отношения? - следить за каждым своим словом, поступком, действием. пить успокоительные, искать причину в себе, менять себя.
2. На данный момент мы забрали его уже из сада, лучше не стало. - перевести в гругой сад, группу, может воспитатель поможет, хотя и не обязан.
3. Пробовали творчество и спорт - лучше не стало. - а при чем тут это к налаживанию отношений? пробуйте другие виды, что-то заинтересует.
4.Возили к психоневрологу (думали, может, аутизм или что-то типа того) - ничего не нашли. - радуйтесь он здоров.
5.Вызывали бабушку на помочь -еще хуже стало. - ну а бабушка то тут при чем? вы с папой не можете договориться, так еще и третье взяли.
Петриківна
• 05 ноября 2016
Ответ дляЦаца
вы правда уверены, что у ребенка нет проблем по здоровью? я такое к сожалению наблюдала только с ребенком, которому к был поставлен диагноз.
Вот, уже и не знаю!
Я считаю, то нужно еще искать врачей.
Муж говорит, мы уже всех объездили, если б что было - то сказали бы
Я считаю, то нужно еще искать врачей.
Петриківна
• 05 ноября 2016
Ответ дляМалявка-козявка
мы уже 3 группы сменили, куда дальше?
Безберлоги.ру• 05 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
найти адрес можно, будучи дома заранее
Хм... так и вы ничего не хотите... вот, говорите ’не хочу смартфон, мне и компьютера хватает’.
И даже тот факт, что в любой точке города открыть навигатор, сравнить цену с интернетной, оплатить счет и т.д. это банально удобно, вас не прельщает.
А какие у вас хобби? Увлечения?
Малявка-козявка• 05 ноября 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
А какие у вас хобби? Увлечения?
вам тоже автор сына напомнила)
ничего не хочу. ничего не буду, ’только картоху, мне наесться хватит’
Сестрица Алёнушка• 05 ноября 2016
Моему тоже 4, спокойный, правда не кричу совсем на них, только объясняю. Собираем беспорядки вместе, мы друзья.
Петриківна
• 05 ноября 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
А какие у вас хобби? Увлечения?
я дальше района не бываю, машины нет у нас, навигатор мне не нужен, и так все в нете покупаю, смысл мне сравнивать, оплачиваю через Приват24 все на домашнем компе
хороший 1000 не стоит, а 5000 у меня на нормальный нет
тем боле дите его побьет только, места нет, куда его прятать
Безберлоги.ру• 05 ноября 2016
Ответ дляМалявка-козявка
вам тоже автор сына напомнила)
Ага. И 1к квартира, но я что-то не услышала ’копим на большую’, или чего-то в этом роде. Просто констатации факта, что ’многие в однушках живут с детьми и ничего’.
Безберлоги.ру• 05 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
Хороший ( не в плане пафосный, а в плане просто не фигня ) можно взять за 2-2.5 тыс.
Малявка-козявка• 05 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
хороший китаец 1500-3000 потолок, для вас хватит и за 1-1,5 тыс, пока освоите все.
Прятать не надо, учить надо
Петриківна
• 05 ноября 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
мы жили бы в 2-комнатной, если б не война
пока не копим, не с чего
но хотя бы выплатили кредит и то хорошо уже
2 месяца как дышим спокойно
пока не копим, не с чего
2 месяца как дышим спокойно
Петриківна
• 05 ноября 2016
Ответ дляМалявка-козявка
Прятать не надо, учить надо
для ребенка это игрушка как не крути