Петриківна• 04 ноября 2016

Сын ничего не ценит и растет эгоистом

Не знаю, как так вышло.
В 4 года совсем отбился от рук.
Куча игрушек, он ничего не ценит, ломает все, не закрывает хорошие дорогие фломастеры (они все равно высыхают), игрушки разбросаны везде, рвет книги хорошие и т.п.
Забирали у него и выбрасывали часть -та ему пофиг вообще!
Запрещали мультики (его только это интересует), может и не смотреть.
Но если уже смотрит, но никого не пустит выключить (бабушка смотрит раз в день новости по он-лаин каналу, так он тупо не дает их смотреть, орет, верещит, плачет, что ему не дали смотреть и все 15 минут тех новостей просто ничего не слышно).
Чтоб все было по его!
Звонит мне клиент, прошу тише, а он специально орет, как резанный.
Или, например, после тренировки дети на секции все получают наклейки, клеят их в блокнот и очень гордятся, у кого сколько и какие. Мой - выкидывает сразу же! Бегает по залу, сам не занимается и другим мешает. Мне просто уже стыдно водить :(
Угол, по попе и прочие наказания не помогают.
Ставлю в угол - уходит из него мгновенно.
Барбитта• 04 ноября 2016
не заладилось уже года 2 как...
зачем много игрушек?
Девальвация• 04 ноября 2016
Так это Вы его и воспитали, именно так
А в чем вопрос? Похвалить? Пожалеть?
БеллаДонна• 04 ноября 2016
ну теперь впадайте в другую крайность,забирайте все внедряйте строгость и ограничения во всем.Где муж?Пусть тоже повлияет как мужчина
nika7707• 04 ноября 2016
Привезите мне парня на недельку-станет как шелковый!
Простоваля• 04 ноября 2016
У меня такая же дочь!
У меня уже вся психика расшатана. Я от нее реву
Простоваля• 04 ноября 2016
Ответ дляnika7707
А мою возьмёте?
Шумелка Мышь• 04 ноября 2016
ваш сын - главный в семье. он вас всех строит. работайте над собой
gavradk• 04 ноября 2016
А вы его за хорошее что-то часто хвалите? Или на положительное поведение не обраете внимание, вот он и привлекает ваше внимание негативом?
Блондинка в Законе• 04 ноября 2016
время троллей пришло...
Ревнивая жена• 04 ноября 2016
Автор, вы сами ему позволили все вышереречисленное. Теперь только один выход-научить ребёнка слову ’нет’ и объяснить кто в доме главный.
автор Петриківна • 04 ноября 2016
Ответ дляБарбитта
не заладилось уже года 2 как...
зачем много игрушек?
Не прямо, что очень много, но и не 2 машинки
автор Петриківна • 04 ноября 2016
Ответ дляБеллаДонна
Мужа он боится, но тот все время на работе
Он сразу лупит, говорит, по-другому уже не воспитаешь его
автор Петриківна • 04 ноября 2016
Ответ дляnika7707
с радостью, пишите адрес :)
Бочка порохУ• 04 ноября 2016
Возраст такой, как по мне. Испытывают родителей на прочность. Моя дочка временами ведет себя так же, как и ваш сын, ей 4 года. Не стоит в углу сама, если ставлю, приходится мне какое-то время мониторить и не выпускать ее оттуда. Но у нас угол - это крайняя мера. Одно упоминание о нем способно исправить поведение. А так да, тоже любительница быть звездой, в центре внимания))
nika7707• 04 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
с радостью, пишите адрес :)
где живете?
автор Петриківна • 04 ноября 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
время троллей пришло...
Капец! Вам делать нечего! Я спать положила и сюда, потому как сил уже нет
Блондинка в Законе• 04 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
фу, как гадко читать вас.
даже понимая, что вы специально провоцируете публику.
автор Петриківна • 04 ноября 2016
Ответ дляРевнивая жена
Вопрос - КАК?
Блондинка в Законе• 04 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
Ах, да...’у меня еле-еле сил хватает телевизор смотреть’(с)
автор Петриківна • 04 ноября 2016
Ответ дляgavradk
Хвалим, но хорошее так редко
nika7707• 04 ноября 2016
Ответ дляПростоваля
А мою возьмёте?
я так понимаю- нужно вагон заказывать!
автор Петриківна • 04 ноября 2016
Ответ дляnika7707
где живете?
Киев
nika7707• 04 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
Киев
днепр
автор Петриківна • 04 ноября 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
У меня еще стирка стоит, жду, когда закончит.
Тв не включаю, чтоб не разбудить
автор Петриківна • 04 ноября 2016
Ответ дляnika7707
я так понимаю- нужно вагон заказывать!
А лучше 10, по всей стране соберем
БеллаДонна• 04 ноября 2016
а вообще автор,меня конечно сейчас тут затопчут,но я знаю только один метод.Отлупить до синевы,чтоб трусился и плакал и притопывал.Потом будет бояться просто строгого взгляда.
nika7707• 04 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
Киев
есть очень хорошая поговорка-не воспитывайте детей! воспитывайте себя-дети как губка-впитывают и копируют поведение родителей! может вам к себе присмотреться?
автор Петриківна • 04 ноября 2016
Ответ дляБеллаДонна
нифига
пробовала я уже и так
например, оставляла дома, когда не захотел на улицу одеваться
хватило ровно на 1 следующий раз и все
Значит надо• 04 ноября 2016
Ответ дляРевнивая жена
сейчас это будет сложно конечно, но лучше поздно чем никогда.
Орет на зло когда бабушка смотрит телек, капец. Он бы у меня неделю мультики не смотрел.
Меньше в попу целовать надо было.
nika7707• 04 ноября 2016
Ответ дляБеллаДонна
вас так родители воспитывали-в страхе?