лаМпочка• 04 ноября 2016
О бирже, что, если не пришла после родов на явку? не дают справку
Стояла в центре занятости, деньги там не получала. Получила только дородовое от центра соц защиты, так как была на бирже.
После родов нужно было прийьи с свидетельством о рождении ребенка и взять справку о снятии с учета в соц защиту. (Через два месяца после родов)
В соц защите эту справку потом просто доносят все, т.к. оформляют там все раньше.
Я с двумя детьми так замоталась , что совсем забыла об этом центре занятости !( Не пришла. Потом когда вспомнила, нашла талончик у себя, не было с кем детей оставить, потом муж в ато уехал, живем далеко...ой, прям все вместе, не думала что это так страшно, решила что возьму когда муж приедет , так будет мне легче.
А сейчас то выдали справку ,но другкю. Что они сами мен сняли с учета за не явку (позже чем я должна была прийти на 20 дней). Но в этой справке нет слов , сто по беременности и родам сняли, и теперь в соц защиту это не подходит...
Сказали, сто позвонят потом, узнают, что с этим делать. Я очень переживаю, конечно сама виновата.
Но знаю, что некоторые девочки тоже забывали после родов, им звонили...жаль, что мне не позвонили(
Может кто сталкивался или подскажет, как можно разрешить ситуацию?
Простите за ошибки, нервничаю(
Organic• 04 ноября 2016
Ниче не поняла,что за справка, я ходила в ЦЗ после родов вовремя,мне ничего не давали,взяли копию свид. о рождении и сняли с учета.В собес я больше не ходила,к тому времени уже все пособия оформила.
Регионщица• 04 ноября 2016
Я пришла в назначенный срок,сквзали что снимают с учета, и по истечению 3 лет вся процедура постановки на учет заново
лаМпочка
• 04 ноября 2016
Ответ дляOrganic
А,сори,прочитала еще раз,все поняла.С меня такой справки не требовали.
Значит она не обязательна? ух ты!вы дородовые тоже получали?
Я тоже все оформила давно, но эту справку с меня взяли рлсписку, что я ее донесу по окончанию декретного
лаМпочка
• 04 ноября 2016
Ответ дляРегионщица
Верно, а в совбез не брали справку, что уже не стоите? С меня требуют эту справку
Миссис Буркул• 04 ноября 2016
я с биржи ушла в декрет.мне сказали явиться когда ребенку исполниться 3 года.явилась когда ребенку было 3года и 8 месяцев.подняли дело-востановили(сами.подписала там чтото)но мол теперь без выплат.взяла что справку о доходах что ничего не получаю.отнесла в совбез.получаю в совбезе как малообеспеченная.