Фима Собак• 04 ноября 2016
Какую сумму денег вы бы подарили если
Это др детей вашей подруги, одному год, другому 4года?
Фима Собак
• 04 ноября 2016
Ответ дляПотрындельница
в один день родились?...
от дохода все...
нет, в разные
Фима Собак
• 04 ноября 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
500 и 300
а почему 300?или же обоим по 400 лучше
Пацаааааааан• 04 ноября 2016
Я нк дарю малкньким детям деньги))))). Пупсу подврила бы какой- нибудь крутящийся музыкальный шар.у нас такой чиковский был. Для засыпания супер.
Старшему по предпочткниям. Машинку, трек и тп
Фима Собак
• 04 ноября 2016
Ответ дляПацаааааааан
Вопрос стоит четко о деньгах
Физрукая• 04 ноября 2016
Ответ дляФима Собак
Вопрос стоит четко о деньгах
дарю 1000. и еще чего-нить.Это кума моя и одноклассница. С 1 класса мы вместе))
Берегу и стерегу• 04 ноября 2016
Ответ дляФима Собак
а почему 300?или же обоим по 400 лучше
Годик вроде как юбилей:-)поэтому больше
Налетчица Муся• 04 ноября 2016
Если кума, то 1 тыс на обоих детей, а дальше родители распределят сами, кому что возьмут. А если нет - грн. 600 макс.
Непогодка• 04 ноября 2016
Залежить від доходу, а в кожного він різний... Я наприклад, по 250-300 грн кожному.
Сорока белобока• 05 ноября 2016
Ответ дляПацаааааааан
а я дарю деньги, особенно годовасикам и букет из шаров. Родители лучше знают что считают нужным.
Вот для вас шар муз. супер, а у меня валялся.
Или как дарили 3 толокара, 2 мольберта....
Ответ дляСорока белобока
так же зависит где и как празднуют, в кафе больше
Вот этого я не догоняю. Если в кафе, то из штанов выпрыгнуть надо?
А если дома, то это так себе, не старались, можно сэкономить?
Так что ли?
Дарю сумму, которую запланировала, все зависимости от места проведения мероприятия.
Так что ли?
Сорока белобока• 05 ноября 2016
Ответ дляKeyra
Так что ли?
поясняю, если я планировала к примеру 500, а праздник в кафе, то 500+примерная стоимость кафе, я так дарю
Ответ дляСорока белобока
Я поняла, что Вы имеете ввиду.
Мне непонятно только, если накрывают стол дома, трятят кучу времени, сил , опять же, денег на готовку, то для Вас это получается менее ценно, чем посиделки в кафе?
Лично мне проще где-то вне дома отмечать. Но есть такие знакомые, которые дома такие столы накрывают, что куда там тем кафешкам.
Сорока белобока• 05 ноября 2016
Ответ дляKeyra
Я поняла, что Вы имеете ввиду.
материально это менее затратно, если дома
Сорока белобока• 05 ноября 2016
спасибо за внимание, я как вас вспомню. так вы тему и закрываете.
Может пора взрослеть и менять себя? хватит ныть, муж сбежит (если есть) и вообще жопа будет.
Ответ дляСорока белобока
А труд Ваших приятелей не ценней? Провести день на кухне - резать, жарить, запекать?
И вообще смотря как праздновать. В кафе может быть эконом вариант, а дома могут наготовить всяких вкусняшек, как мои знакомые, например. И голубцы, и котлетки, и рыба, и холодец, и жаркое, салаты разные, нарезки, еще и тортик домашний напоследок. Это каждый праздник у них так. За сутки начинают готовиться. По-другому не могут.
И что получается затратней? Погулять дома или в кафешке пиццу пожевать?
Сорока белобока• 05 ноября 2016
Ответ дляKeyra
я делала рассчет исходя из своих знакомых: легкий стол дома и кафе не с пиццей, а с кучей даже личней еды.
То что Вы перечислили не так уж и затратно. Посчитайте сами 400-500 кафе по минимуму и перечисленное приготовить дома
Ответ дляСорока белобока
Неее, не берусь оценивать столы.
Сорока белобока• 05 ноября 2016
Ответ дляKeyra
Неее, не берусь оценивать столы.
нет под рукой моих записей, дома намного дешевле при хороших столах. Но так же важно рассчитать порции на человека, что бы не было лишнего на неделю вперед. Так же если рассчитать время готовки, что за чем делать. Лично мне хватает одного дня и мужа для готовки на 10-15 человек. И это с хорошим тортом, который занимает больше всего времени
Ответ дляСорока белобока
Целый день у плиты это не мало. Одно это уже достойно уважения
Сорока белобока• 05 ноября 2016
Ответ дляKeyra
если любить готовить, то не вижу проблемы, наоборот отдых. Муж учился на повара, но сейчас военный. А какая сейчас техника чудо просто, большую часть сама делает