Отжигающая• 05 ноября 2016

Помогу одинокой маме, которой реально трудно

Тема идентична прошлым, знаю начнут опять искать подвох и вешать то, чего нет. Но тем не менее, я снова ищу такую.
Пышечка• 05 ноября 2016
Автор!
Очень Вас прошу откликнуться!
Сама хочу помочь, но нет пока лишних средств, помогаю чем могу, но этой мамочке реально нужна помощь, и ждать ей её неоткуда.
Вкратце: искала сопровождающую для ребенка, оплата небольшая, но откликнулась девушка, в общем выслушала я её историю - это жесть! А мы ещё жалуемся что плохо живём...

Марина 26 лет, вдова, мама прекрасной доченьки своей Маши (около 3-4 лет), но Маше нужна операция на ВСЕХ! зубках, все документы и предписания врачей есть, НО нет 15000 грн., Марина оббегала все инстанции, везде один ответ ’ищите спонсоров’ а на днях ей пришло из держадминистрации письмо что на её обращения о помощи будет рассмотрен вопрос о выделении ей денег в размере АЖ 500!!! грн., ей и самой нужна операция, т.к.у неё были тяжелые роды - большие проблемы с желудком, его просто нужно ’перешивать’, с её мамой недавно случилась беда - какие-то ублюдки хотели её изнасиловать, тушили окурки об лицо, избивали до черноты тела, но она вырвалась от них и с закровавленным лицом в шоке выбежала на дорогу где её сбила машина ( короче всё лягло на плечи Марины, маму она тоже вытянула, подлечила ей 70% руки которая не работала, но всё-равно проблемы и бооольшие долги остались и с каждым днём их появляется больше ( это вкратце, если захотите помочь или есть вопросы- напишите пожалуйста на почту pitanie120@gmail.com
УраганнаЯ• 05 ноября 2016
Ответ дляvasi4kina
Автор , Вы типа наслаждаетесь тем, что сотня человек выпрашивает у Вас помощь? Решаете, кому нужнее? Зачем это все? Ну выбрали бы одну горе-маму и перечисляли ей по 1000 в мес, больше толку было бы. Зачем этот театр?
Ирочка вы же тоже помогаете бездомным котикам и собачкам.
Клементина• 05 ноября 2016
Ответ дляcaprice7452
напишите плз в личку, куда ей можно отправить вещи. спасибо.
Огромное Вам спасибо за помощь семье в покупке новой инвалидной коляски !!!

Я всегда знала на советчице много добрых и отзывчивых людей.
nataly_zoozp• 05 ноября 2016
Автор, а очень пожилой супружеской паре, которая растит правнука (сына внука, который не нужен ни маме ни папе) помочь не хотите ? Если заинтересует - пишите, знаю этих людей лично, создавала в прошлом году здесь тему, откликнулось очень много девочек, собрали малышу зимнюю одежку и обувь всем миром.... на эту зиму одёжек ещё хватит, т.к. были навырост, а вот если бы кто-то мог помочь продуктами.... Бабушка малыша мне звонила потом позже (после того как я ей отвезла все посылки), плакала и говорила, что если бы не эта помощь, она не знает как бы они пережили ту зиму... пишу без анонима, кто захочет - прочтёт те 2 мои темы... возможно у кого-то будет желание помочь
УраганнаЯ• 05 ноября 2016
Ответ дляnataly_zoozp
А что случилось с родителями и бабушками-дедушками этого мальчика?
vasi4kina• 05 ноября 2016
Ответ дляМааарковная
а вы ,кроме собак, кому то помогаете?
Да. МОЛЧА
автор Отжигающая • 05 ноября 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Ну, это желание Автора. Пусть она не обижается, я читала предыдущие ее темы здесь. Мне кажется, она таким образом тешит свое ЭГО. Много вокруг людей, кому нужна помощь. Для этого не темы нужно создавать, а всего лишь оглянуться вокруг, пообщаться с соседями, знакомыми, просто живущими рядом. Уверена, что Автор в курсе. Но ей так почему-то не хочется помогать. Нужно кричать зачем-то на всю Советчицу В разделе Благотворительность МАССА одиноких мам с детками, кому нужна реальная помощь! Почему Автор не поможет им? МОЛЧА.
Приношу извинения сразу тем, чью нежную духовную организацию задела своим постом.
Почему вы решили, что я не помогаю и другим? Вот придумываете сами и вешаете на людей. Так надоело уже это.
100pudov• 05 ноября 2016
Я возможно жесткой покажусь. Люди должны сами получить золотой пендель под зад. Одинокая мама может получить Вашу поддержку и сама не искать выход. Это может быть медвежья услуга.
Сама вчера передала вещей и обуви многодетным знакомым. 3деток. Они не просят никогда. Трудяжки. Но точно лишнего не купят. Вещи только для младшенькой.
ТигрЛьвович• 05 ноября 2016
Ответ дляvasi4kina
Да. МОЛЧА
Да какое молча? Весь прошлый год свой кошачий приют во все темы сували.
vasi4kina• 05 ноября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
Меня спросили , помогаю ли я ещё кому-то, кроме животных . Да, помогаю иногда . Молча, без тем на Советчице
Мааарковная• 05 ноября 2016
Ответ дляvasi4kina
Да. МОЛЧА
вот и молчите дальше. вы только в таких темах срач разводите, где касается детей. комплексы детства. вам к психиатру
vasi4kina• 05 ноября 2016
Ответ дляМааарковная
Очень ценен для меня Ваш совет
nataly_zoozp• 05 ноября 2016
Ответ дляУраганнаЯ
Ничего... живут себе и здравствуют... малыша мама хотела в роддоме бросить, а прабабушка в свои 76 лет забрала его и растит... родственники никак им не помогают, более того детские которые платят на ребёнка ей не дают, а Бабушка боится и не хочет никуда ходить(собесы там и т.д.), т.к. Опекунство ей никто оформить не позволит из-за Ее возраста и более того Если узнают о Ее возрасте ребёнка могут отобрать и определить в детдом, а она этого больше смерти боится..
ТигрЛьвович• 05 ноября 2016
Ответ для100pudov
Вот поэтому автор и предлагает разовую помощь. Разным девочкам. А не берет их на пожизненное содержание,как тут советовали.
Весьма правильная позиция
парИла я парИла• 05 ноября 2016
Я обычно по таким темам не хожу, но мне интересно стало у Автора спросить. Вы, когда оказываете подобного рода помощь (1000грн) - это сумма лично для вас ощутима? Имею ввиду, что вы когда помогаете, то для вас это лишения или просто на две бумажки в шкафу становится меньше?
автор Отжигающая • 05 ноября 2016
Ответ для100pudov
Я рассчитываю на то, что моя единоразовая помощь подтолкнет, придаст уверенности, по крайней мере я бы именно так чувствовала. Когда вокруг никого и ты в отчаянии, а оказывается, что еще есть люди, которым не все равно. Для меня бы это очень много значило и помогло бы. О содержании речи нет.
Коробка с карандашандрами• 05 ноября 2016
Автор, если так хочется помочь, посетите онкоцентр, например.
Одинокая мама может жопу от стула оторвать и работать. Если не инвалид,конечно.
Устроили цирк.
автор Отжигающая • 05 ноября 2016
Ответ дляпарИла я парИла
я не миллионер, если это вас интересует) но не нуждаюсь)
MakYu123• 05 ноября 2016
Ес
автор Отжигающая • 05 ноября 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Устроили цирк.
Я помогаю так и тем, как и кому считаю нужным.
Ищу-брожу• 05 ноября 2016
А что здесь обязательно искать - во двор выйдете, поспрашивайте. Той же самой помогите, что в прошлый раз, если вообще таковая была. У меня такое чувство, что вы просто собирательница душещипательных историй. Тошно уже от этих тем
MakYu123• 05 ноября 2016
Есть зимнее пальто на девочку 10-11 лет в замечательном состоянии 2 курточки деми на девочку 2-3 лет и ботинки девчачьи 27 размер зима. Перешлю за свой счет реально нуждающимся.
автор Отжигающая • 05 ноября 2016
Ответ дляИщу-брожу
Вы всегда можете покинуть мои темы либо не заходить вобще.
Я ищу там где считаю нужным.
парИла я парИла• 05 ноября 2016
Ответ дляОтжигающая
Я не из-за этого.
Около года назад меня впечатлила история девочки из зоны АТО и я перевела ей определенную сумму денег. А мне сказал один человек, что это не помощь. Помощь, если б эта сумма была для меня существенной. Типа помощь - это когда кому-то делаешь хорошо в ущерб себе. И я задумалась. Выходит, что люди которым я помогаю иногда помощью это вовсе не считают? Т.к. я ж не последнее отдала. Вот сижу и думаю, а может и правда я не помогаю, а унижаю людей такими вот подачками?
Что для вас помощь? Это когда вы можете дать сумму денег не существенную для вас, хоть и крупную или оказать такую помощь, которая для вас ’жертвенна’ ?
автор Отжигающая • 05 ноября 2016
Ответ дляПышечка
Автор!
Очень Вас прошу откликнуться!

в каком это городе? знакомая история, может мы пересекались даже
автор Отжигающая • 05 ноября 2016
Ответ дляпарИла я парИла
Я не из-за этого.
И то и то помощь конечно. Глупость вам сказали)
Galina_vinsport• 05 ноября 2016
Ответ дляNuska1984
Спасибо Вам,предложу.Но думаю будет пытаться остаться в Николаеве,привыкла.
у нас хороший центр, пусть пробует.. если нужна будет помощь, помогу чем смогу
Додекаэдр• 05 ноября 2016
Читаю и удивляюсь:( помогите подруге,сестре,куме,знакомой . Девки, вы с ума посходили? Ну помогите своим родственникам сами!
автор Отжигающая • 05 ноября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
Я под анонимом напишу,извините. Не хочу чтоб изучали мои темы и историю.
Знакома с автором лично. Зря вот тут задавали вопросы почему именно одинокой маме,а не старикам итд.
И старушке она помогала,и едой и дровами для отопления и много чем.
И котов брошеных приютила..
Многим помогла детям, в том числе удочерила недавно девочку.

Никакое эго ей тешит нет необходимости. Поверьте.
Хотя автор меня саму не раз удивляла. Была беда с мамой,никто из родственников помощи не предложил,все только сочувствовали и охали. И только Яна, посторонний человек,не знавший мою маму - просто предложила денег. Это очень редко в нашем мире. И чтоб не подумали,что я тут распинаюсь из-за мат.помощи- деньги мне не понадобились. Я просто морально нуждалась в помощи.
Могла бы много еще чего написать о авторе,но зачем? Кто хочет,ищет подвох, пусть. Каждый судит по себе.
Привет дорогая, спасибо за поддержку, но это не обязательно) Всегда найдутся те, кто будет вкладывать свой смысл) Пусть, для меня это ничего не меняет)
Galina_vinsport• 05 ноября 2016
Ответ дляnikomidia
Есть одинокая мама, с сыном 1 год 10 месяцев. Живет на 860 грн. в месяц. В квартире нет даже горячей воды. Соц.службв всякий раз угрожают забрать ребенка. Она делает все, что в ее силах. Когда-то просила помощи на Кидсиафе, так мы с ней и познакомились. Если захотитепомочь этой женщине, буду рада дать контакты. Она действительно нуждается в помощи!
а какой рост у малыша??