ЛолитаНеРазлита• 05 ноября 2016

Меня хотят развести или я дура???

Ситуация очень сложная.Я продала раздельный комбинезон.,новый.Отправила его наложкой НП.Девушка его получила,померяла на ребёнка,говорит,что показалось странным,что рукава коротковаты.,но в остальном всё понравилось и забрала его.Мне естественно ушли деньги.Когда она пришла домой,по её словам,стала рассматривать куртку -увидела,что я прислала не тот размер,куртка на размер меньше,чем штаны.Требует поменять.Теперь сложность-я не уверена,что она говорит правду,дело в том,что другого комбинезона у меня нет,перепутать я не могла..Разве что перепутана бирка на куртке и не соответствует размеру,а я не досмотрела....Как понять,есть ли моя вина и вообще что делать?
автор ЛолитаНеРазлита • 05 ноября 2016
Ответ дляКошка Мурка
Рада) А я ещё на 5й странице.
Уже есть какой-то результат или новости? Или мне дальше перечитывать?
.Я вам упрощу задание.Выяснили,что скорее всего пересорт(или фабричная ошибка).Замеры мои,бирка,которая висит -110,а вшитая 98...Покупатель просит обмен на большую,оплатит возврат,если не найду большей куртки.Большая часть сошлась во мнении,что я честная дура..И меня хотят всё-таки развести как лоха...
Мона Лиза• 05 ноября 2016
Ответ длямадам Везувий
я вот еще раз читаю Вашу тему - девушка на НП пршла с ребенком ? Я правильно понимаю ? Ей показалось , что мала уже на почте и она ее забрала домой ?
То есть Вы на 16 страницах что-то пытаетесь доказать и при этом соизволили вникнуть в тему только сейчас?)))
Мона Лиза• 05 ноября 2016
Ответ длямадам Везувий
Одного только не могу понять, но если так вышло, можно же было померять дома аккуратно , не отрывая бирку.
Неужели до Вас дошло?))
забиякина• 05 ноября 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Мне кажется, куртку не так легко поменять перед сотрудником новой почты. Все-таки это вам не ювелирные украшения и мелкие детали. монеты. А куртка!
здесь была тема,автор которой купила комбез,но он ей не понравился и в возврате ей отказали. она с другого аккаунта и на другие ФИО заказывает у своего продавца наложкой другой комбез, на НП делает подмену и рапортует на ’’Советчице’’,как ловко она наказала продавца!
так что, мелкие детали и монеты просто отдыхают на фоне подлости и ловкости некоторых покупателей))
Нафаня Маня• 05 ноября 2016
Ответ длямадам Везувий
100% поддерживаю. Я так дочке, правда в магаине, спорт костюм покупала, меряли, о она крутилась как юла и я не разгледела. Дома еще раз перемерили, а он совсем впритык, но с бирками я ааккуратно, все целые. На след деь понесли менять. Может и в вашем случае так, просите фото на вайбер куртки и комбеза с бирками. Если будете принимать возврат, внимательно сверяйте
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 ноября 2016
Ответ длязабиякина
Та да, не дай Бог с такими людьми пересекаться!
мадам Везувий• 05 ноября 2016
Ответ дляМона Лиза
опять таки повторюсь, уже писала.
То что разные бирки - это недосмотр продавца. И покупатель мог ориентироваться на размер.
То что покупатель был с ребенком на почте и не смогла определиться с размером - это минус покупателя.
Чаши минусов для меня сравнялись.

А вот оторванная бирка !?
Лично для меня, как для покупателя, отсутствие бирки не напрягает.
Вера была в магазине , я конечно не могу сказать, но попадаюся вещи уже с оторванными бирками. Одни хвостики висят. Меня это сосвсем не напрягает.
Anna-Elina• 05 ноября 2016
Ответ дляМона Лиза
Неужели до Вас дошло?))
забиякина• 05 ноября 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
и что Вы думаете? большая половина советчиц её поддержала, т.к. ай-яй-яй, продавец не имеет права не принять возврат,даже если товар б\у.
моральная сторона вопроса ,похоже,никого не волновала. как и ’’мастер-класс’’,который провела тогда автор той темы.
эх,жаль, ссылки у меня нету. но эту тему помнят многие и до сих пор здесь периодически вспоминают .... как и обстриженные стельки))
Мона Лиза• 05 ноября 2016
Ответ длямадам Везувий
опять таки повторюсь, уже писала.
Чаши минусов для меня сравнялись.

А вот оторванная бирка !?
Вас, как покупателя это не напрягает, а другой скажет, что вещь не новая, а б/у в отличном состоянии и цена должна быть на 50 процентов ниже. И что тогда продавцу делать?
Кошка Мурка• 05 ноября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Наверное посоветую ей куртку продавать самой,а я могу разве что привезти ей другую...
А у вас есть возможность привезти ей необходимый размер? В наличии есть размеры?
мадам Везувий• 05 ноября 2016
Ответ дляМона Лиза
здесь много вещей с иностранных сайтов, с отрезанными бирками. И никакое это не б.у.
Мона Лиза• 05 ноября 2016
Ответ длямадам Везувий
Ну вот и будет автор это доказывать.
Копуша• 05 ноября 2016
Ответ длязабиякина
Обалдеть!
Лишний раз подтверждается, что на НП никто ни на что не смотрит
Забагаловка• 05 ноября 2016
Ответ длязабиякина
Кошмар!!! Лучше я буду со своим товаром сидеть, чем так вляпаться(((
мадам Везувий• 05 ноября 2016
Ответ длязабиякина
Девочки, автор согласился на обмен куртки, если такова будет.
Как его правильно сделать ?

Понятно , что доставки за счет покупателя.
Но как автору произвести сам обмен ?

Куртку нужно измерить, тщательно рассмотреть.
При этом я так понимаю, если что-то не так ее не забирать и оформить акт.
Я так понимаю, что такое возможно только при наложке.

А если все соответствует, она должна оплатить наложку.

Так вот в чем вопрос, как сделать этот обмен, если все совпало, все цело и невредимо. Чтобы не платить денег, а вернуть курткой.

Какие варианты для автора ?
Кошка Мурка• 05 ноября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Очень вам благодарна!
А то я уже по вашим постам отсортировала, читаю, что б в курсе быть. Никак до последней страницы не могла добраться.

Ого, какое большое расхождение в размерах! Это ж даже не соседние размеры, 98 совсем малышовка. Визуально должно было быть видно, вряд ли вы бы такое упустить могли. У меня сын 96 см, но крупный. Я ему покупаю верхнюю одежду 98, но чаще 104. Если сравнить с дочкиными одежками 110 размера, то разница визуально очень заметна. И как малыш 110 вообще влез в куртку 98 размера? Там не то, что рукава коротковаты, там и не застегнулось бы на нем молния, наверное. А по плечам, а по грудной клетке маму ничего не смутило, только рукава.
Маманя• 05 ноября 2016
Ответ дляКатастрофа
Таких не ловит не кто пока. Не волнуйтесь. Мы знаем кого ловить.
отож плохо шо таких не ловите, а с нас в три шкуры налоги дерут
Мона Лиза• 05 ноября 2016
Ответ дляКошка Мурка
Очень вам благодарна!

Да, маму смутили только рукава. Причем смутили они ее еще на почте.
забиякина• 05 ноября 2016
Ответ длямадам Везувий
Как его правильно сделать ?

Но как автору произвести сам обмен ?

Какие варианты для автора ?
а зачем нужна наложка? покупатель может просто отправить продавцу куртку обычной посылкой. если с курткой всю гуд, продавец переведёт покупателю оговоренную заранее сумму. если не гуд,то прямо в отделении,не отходя от стойки оператора, пакует всё отправляет обратно.

чес слово,Вы интересуетесь так, как буд-то Вы и есть тот покупатель))
Кошка Мурка• 05 ноября 2016
Ответ длязабиякина
Комбинезон я пропустила, наверное. а вот обстриженные стельки помню хорошо!))) Не думала, что люди на такое способны, ещё и в нет выставляют.
мадам Везувий• 05 ноября 2016
Ответ длязабиякина

пост автора :
Я ей уже всё высказала.Теперь думаю,если куртка найдётся,как правильно обмен произвести...

Я не покупатель. Я бы таких ошибок не совершила.
мадам Везувий• 05 ноября 2016
Ответ длязабиякина

нет не поняла, если обычная посылка, то я ее сразу оплачиваю, и даже если она мне не подходит - скажем не гуд, разве мне возвращают деньги ?
У нас посылку без оплаты не выдают.
автор ЛолитаНеРазлита • 05 ноября 2016
Ответ длямадам Везувий
Как его правильно сделать ?

Но как автору произвести сам обмен ?

Какие варианты для автора ?
Большое вам спасибо за внимание к моей теме и что хотите мне помочь...
автор ЛолитаНеРазлита • 05 ноября 2016
Ответ дляКошка Мурка
Очень вам благодарна!

Во-первых я сокращала..Устала уже целый день писать.Полностью размеры звучат как 98-104 и 110-116..В принципе если у ребёнка рост теоретически 106-108,то могла ошибиться...И во-вторых у этой фирмы разница между этими размерами честно сказать невелика..
забиякина• 05 ноября 2016
Ответ длямадам Везувий
У нас посылку без оплаты не выдают.
уточните,плЫз, Вы и есть тот самый покупатель?
пока что только Вас интересуют сроки доставки новой куртки, вопрос комплектности и правильность оформления возврата)))
Кошка Мурка• 05 ноября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Двойные размеры. Тогда понятно. Удачного разрешения ситуации!
автор ЛолитаНеРазлита • 05 ноября 2016
Ответ дляКошка Мурка
Спасибо вам.Очень от всего этого устала..Нет сил со своим ребёнком заниматься..
мадам Везувий• 05 ноября 2016
Ответ длязабиякина
плыз, уточните где я спрашиваю о сроках доставки новой куртки ?
еще раз - автор интересуется как правильно ей офрмить обмен куртки.

Изначально я с Вами согласилась, что это должна быть наложка.
Если наложка и все гуд !, то автор должен заплатить деньги.
А ей нужно не деньнами вернуть, а переслать новую куртку.

Может я и туплю.
Но если обычная отправка, автор оплачивает деньги , и если НЕ ГУД - как она их вернет ?
Да она составит акт , а о чем, что размеры не совпали , но денег то она обратно от сотрудника НП не получит.
автор ЛолитаНеРазлита • 05 ноября 2016
Ответ длямадам Везувий

Может я и туплю.
Я кажется придумала.У меня в городе покупателя живёт сестра мужа.Может попрошу её обмен произвести...