ЛолитаНеРазлита• 05 ноября 2016

Меня хотят развести или я дура???

Ситуация очень сложная.Я продала раздельный комбинезон.,новый.Отправила его наложкой НП.Девушка его получила,померяла на ребёнка,говорит,что показалось странным,что рукава коротковаты.,но в остальном всё понравилось и забрала его.Мне естественно ушли деньги.Когда она пришла домой,по её словам,стала рассматривать куртку -увидела,что я прислала не тот размер,куртка на размер меньше,чем штаны.Требует поменять.Теперь сложность-я не уверена,что она говорит правду,дело в том,что другого комбинезона у меня нет,перепутать я не могла..Разве что перепутана бирка на куртке и не соответствует размеру,а я не досмотрела....Как понять,есть ли моя вина и вообще что делать?
Не гавкаю- но охраняю• 05 ноября 2016
Ответ длямадам Везувий
автор ни чем не рискует, если замеры куртки не совпадут.
а вы все подливаете, подливаете :))) блин, ну так же все очевидно ) Уже не палитесь
Миледи• 05 ноября 2016
Ответ дляМона Лиза
Разница огромная. Это вещи одного производителя?
Нет, но для своего рябенка я обоих этих производителей беру в одинаковом размере, то есть полукомбез производителя куртки совпадает с этим полукомбезом +-1 см.
мадам Везувий• 05 ноября 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
ох Вы и фонтазерка и интуиция Ваша отдыхает
Anna-Elina• 05 ноября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Почему?Это при условии ,что я ей большую куртку найду..Обмен..Куртку ей уже ищут..
Автор, а хотите я расскажу Вам финал этой истории? Сейчас Вам скажут, что стоимость куртки эдак процентов 60-80% от комплекта. Куртку Вам отправят, деньги Вы вернете, а потом Вам скажут ’Ой, некогда ждать.... не буду брать побольше, уже не надо’. Оно и понятно, зачем ей вторая куртка, если у нее есть уже... ваша)))
Anna-Elina• 05 ноября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Мне нужно будет на Новой почте объяснить суть проблемы наверное?
И еще вопрос: раз она хочет, чтобы вы ей купили и отправили вторую, то какой смысл требовать деньги? Чтобы потом еще раз перечислять? Включите здравый смысл и задумайтесь, наконец.
мадам Везувий• 05 ноября 2016
Ответ дляAnna-Elina
Или возврат полностью за комплект или обмен куртки.
любименькая• 05 ноября 2016
Ответ дляAnna-Elina
в абсолютно правы. но продавец очень боится проклятий и угроз.
Домашка• 05 ноября 2016
Ответ дляМиледи
Автор продала комплект в момент оплаты получателем наложки. Понимаете? Посмотрела, покрутила, померила, оплатила - значит все устроило. Все! Продавец больше ничего не должен.
Все остальное - принесла домой, отодрала бирки, сопли-слезы, угрозы - лирика. Сделка завершена. Точка.
Есть видимые дефекты и есть скрытые дефекты
Все дефекты на вещи невозможно рассмотреть за несколько минут
И у меня были такие ситуации что покупатель находил некий дефект на второй день после получения
Я всегда возвращала деньги и принимала вещь обратно
Или компенсировала скидкой
Миледи• 05 ноября 2016
Ответ дляДомашка
Или компенсировала скидкой
какой скрытый дефект? Разница в два размера видна невооруженным глазом. Не верю покупателю ни на граммулечку, от какой такой радости бирки оторвала? А угрозы? Ну прямо классика жанра.
Не гавкаю- но охраняю• 05 ноября 2016
Ответ длямадам Везувий
ну естессно, а что вы еще можете сказать? :) тут многие поддерживали покупателя, но только вас интересуют сроки обмена
Творог для розжига• 05 ноября 2016
Возврат только комплектом!!!
мадам Везувий• 05 ноября 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
если куртку искать долго, то выход один - принимать весь комплект.
И никаких денежных компенсаций за куртку.
автор ЛолитаНеРазлита • 05 ноября 2016
Ответ длямадам Везувий
Долго искать не буду.Вторник-крайний срок.
мадам Везувий• 05 ноября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вам могут помочь найти куртку или она будет в комплекте ?
автор ЛолитаНеРазлита • 05 ноября 2016
Ответ длямадам Везувий
Ищут отдельно куртку.Они так и продаются-разных цветов и полукомбезы разных цветов,с возможностью комбинировать...
мадам Везувий• 05 ноября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
А Вы не описывали ситуацию им с бирками. Они не могут Вам помочь просто ее обменять ?
АнтиТроль• 05 ноября 2016
Девочки, у меня была такая история с курткой Ленне. На этикетках был указан размер 116, а внутри 110 и перебито на 116.
По размеру она реально шла на 116. Может и здесь так, опечатка на этикетках? А покупатель хочет просто курку побольше.
автор ЛолитаНеРазлита • 05 ноября 2016
Ответ длямадам Везувий
Нет,это за границей и, к сожалению,чек выкинула..
мадам Везувий• 05 ноября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
а что там покупатель ? что пишет ?
мадам Везувий• 05 ноября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
я вот еще раз читаю Вашу тему - девушка на НП пршла с ребенком ? Я правильно понимаю ? Ей показалось , что мала уже на почте и она ее забрала домой ?
автор ЛолитаНеРазлита • 05 ноября 2016
Ждёт до вторника.Потом или обмен или возврат комплекта
автор ЛолитаНеРазлита • 05 ноября 2016
Ответ длямадам Везувий
Со слов покупателя,живут в соседнем с почтой доме.Ребёнок приболевший,капризничал,особо мерять не хотел..
мадам Везувий• 05 ноября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Одного только не могу понять, но если так вышло, можно же было померять дома аккуратно , не отрывая бирку.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 ноября 2016
Ответ дляЧебурастик
Если бы захотела поменять, наверное сразу бы на почту взяла и назад бы отправила.
Я так думаю вряд ли.
Скорее всего дома уже вымеряли хорошо и чт-то оказалось не так как хотелось.
Решать Вам.
Мне кажется, куртку не так легко поменять перед сотрудником новой почты. Все-таки это вам не ювелирные украшения и мелкие детали. монеты. А куртка!
автор ЛолитаНеРазлита • 05 ноября 2016
Я ей уже всё высказала.Теперь думаю,если куртка найдётся,как правильно обмен произвести...
Кошка Мурка• 05 ноября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Уже понимаю,что если заберу,то останусь как дура с б/у -шным комбезом...
Автор, если согласны на возврат, но подозреваете аферу, то сверьте обязательно размеры на самой куртке и на бумажной бирке. Если сказала, что срезала бирку, то вполне может быть, что приделала её уже к своей куртке, меньшего размера.
автор ЛолитаНеРазлита • 05 ноября 2016
Ответ дляКошка Мурка
Спасибо,мы это уже обсудили..
Anna-Elina• 05 ноября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Спасибо,мы это уже обсудили..
Рисунок сверьте на своем фото и на том. что Вам хотят втюхать под видом Вашего.
автор ЛолитаНеРазлита • 05 ноября 2016
Ответ дляAnna-Elina
Это сложно,но попробую..
Кошка Мурка• 05 ноября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Спасибо,мы это уже обсудили..
Рада) А я ещё на 5й странице.
Уже есть какой-то результат или новости? Или мне дальше перечитывать?