ЛолитаНеРазлита• 05 ноября 2016

Меня хотят развести или я дура???

Ситуация очень сложная.Я продала раздельный комбинезон.,новый.Отправила его наложкой НП.Девушка его получила,померяла на ребёнка,говорит,что показалось странным,что рукава коротковаты.,но в остальном всё понравилось и забрала его.Мне естественно ушли деньги.Когда она пришла домой,по её словам,стала рассматривать куртку -увидела,что я прислала не тот размер,куртка на размер меньше,чем штаны.Требует поменять.Теперь сложность-я не уверена,что она говорит правду,дело в том,что другого комбинезона у меня нет,перепутать я не могла..Разве что перепутана бирка на куртке и не соответствует размеру,а я не досмотрела....Как понять,есть ли моя вина и вообще что делать?
мадам Везувий• 05 ноября 2016
Ответ дляМона Лиза
Никого продавец из себя не строил. Читать не умеете???
Совету начать Вам читать сначала.
Миледи• 05 ноября 2016
Ответ дляPoly_88
Автор,Вам правильно пишут,сравните замеры и забирайте Вашу распаровку.зачем покупателю Ваш неликвид ?
Почему неликвид? Я специально покупаю куртку меньше, полукомбез больше, у ребёнка ноги длинные. Если брать в одном размере, то полукомбеза не хватает на зиму, а куртка огромная с подвернутыми рукавами.
Если замеры верны, то какая разница, что на бирке? Покупатель видела замеры и получила комплект наложкой. С какой радости назад принимать?
Poly_88• 05 ноября 2016
Ответ дляМиледи
Так продавец же не указал при Продаже,что у него распаровка.есть и люди с разными ногами,так продают распаровку 7,5/7 по 90% скидке,а не под предлогом ’ есть замеры,и так пойдёт’.
Мона Лиза• 05 ноября 2016
Ответ дляPoly_88
Вариантов масса -меряла в магазине,знала размер,заказала такой же.или ребёнок не меряет с бирками - есть один знакомый,сразу отрывает сам.я тоже сразу отрываю ,что в этом такого.а наложка- чтобы на кинули,вот и все.тут уже сюжет закрутили про хитрую подмену,а автор радостно за эту версию ухватился.это напомнило тему про найденный телефон,который советовали не возвращать.противно.
Какое отношение к этой ситуации имеет Ваш знакомый, который не меряет с бирками?
Покупатель автора на почте померяла комбез на ребенка и ей показались коротковатые рукава. Было бы логично отправить комбез назад? Но нет, она этого не сделала. Почему? Принесла домой и рассмотрела не тот размер. Что она делает дальше? Нет, не звонит продавцу. Отрывает бирки!
Безникая• 05 ноября 2016
Ответ дляКатастрофа
Не тронают пока человек не обманывает покупателя. Как только поступает жалоба и тут понеслась все проверять. Но без чека или декларации почты , мы даже не лезим
мдаа, а вы где учились, налоговая
лезИм, промахи не считаю
Poly_88• 05 ноября 2016
Короче говоря,такие темы надо делать без анонимов,чтобы знать,кто как работает.Бог миловал пока от таких продавцов.
Мона Лиза• 05 ноября 2016
Ответ длямадам Везувий
У кого со зрением плохо. Посмотрите кому Вы отвечали ?
Вы как продавец. Я в всем права и точка.
Я же говорю - проблемы у Вас...
Я не в теме• 05 ноября 2016
Ответ дляHungry Annie
не смогла бы, т.к. работники НП смотрят пристально
ой, у нас никто не сморит - это раз
а то что работники НП сами домой носят на примерку то, что пришло наложкой, и потом на следующий день отправляют - об этом здесь уже была тема
Кудряшка Сью• 05 ноября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Она говорит,что в замеры не углублялась-есть указанный размер-была уверена,что подойдёт...
это её теперь проблема,это не базар,где можно померять,тут только все на замеры и ориентируются
любименькая• 05 ноября 2016
Ответ дляPoly_88
А вы когда покупаете наложкой тоже рассчитываете на то что можно принести домой, оторвать бирки у новой вещи и потом спокойно требовать возврат у продавца? можно в таком случае переадресовать вам вашу фразу. Бог миловал от таких покупателей)))
любименькая• 05 ноября 2016
Ответ дляPoly_88
Это уже доказанный факт что была распаровка?
Poly_88• 05 ноября 2016
Ответ дляМона Лиза
Я описала возможные варианты ,почему оторвали бирки,т.к. Это нормально.возможно,бирки оторвала ещё на почте.смысл толочь воду в ступе,автор получила одобрение единомышленниц - никто ничего не вернёт.
Мона Лиза• 05 ноября 2016
Ответ дляPoly_88
Это не нормально отрывать бирки у неподошедшей вещи, тем самым делая из нее б/у и требовать возврат.
Poly_88• 05 ноября 2016
Ответ длялюбименькая
Напоминаю,что новая вещь не соответствует заказанной .можете внести меня в свой черный список.
Каравай-каравай• 05 ноября 2016
Ответ дляКатастрофа
Разницы нет. Потом могут быть проблемы.Да у неё чека нет, но есть декларация на Новой Почте. Поверьте я знаю, что пишу. Работаю в налоговой
и что это меняет? этого же отношения двух частных лиц, закон о возврате нового товара на них не распространяется.
любименькая• 05 ноября 2016
Ответ дляPoly_88
Я у вас спросила выше. Это уже доказанный факт что вещь была распаровкой? Или это только слова покупателя?
Братья Капли• 05 ноября 2016
Какая разница что на бирке написано. Были даны замеры. У многих производителей не совпадают размеры низа и верха. Для этого продают отдельно куртки и штаны. А если на куртке и штанах был указан один размер, но с теми же замерами, какая причина возврата была тогда?
Мона Лиза• 05 ноября 2016
Ответ дляPoly_88
Я Вам тоже напоминаю - вещь новая с бирками.
Если она не соответствует заказанной ее можно вернуть в том же виде. Она в том же виде? Нет.
Братья Капли• 05 ноября 2016
Если продавец покупала в магазине, возможно у нее сохранился чек,Где указан размер?
Красавица писяная• 05 ноября 2016
Ответ дляPoly_88
что значит ребенок не меряет с бирками, что за фантазии? да какая ребенку разница до той бумажки? я также считаю, что такие покупки делаются обдуманно с учетом замеров, а тут еще и наложка. Надо было просить доп фото к тем фото, что были, фото с замерами и т.д. тут тоже привыкли купить неподумав не приняв во внимание замеры, а тыф ходи напочту туда сюда, принимай возвраты. головой надо думать, когда покупаешь
Томатико• 05 ноября 2016
Автор, что вы с пустого в порожнее? Сбрасывайте сюда фото бирки и замеры которые указаны у вас в объявлении. Понимаю что не хочется возится но это издердки продаж и покупок в интернете
Играюся• 05 ноября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Не думаю,на почте сложно..У нас стоит работник рядом и наблюдает за примеркой...
Это у Вас так. у нас в Киеве отдают тебе посылку, отходи, смотри, никто рядом не стоит. Может и у неё так, хотела бы поменяла сразу там же или бы вышла поменяла и вернулась.
Poly_88• 05 ноября 2016
Ответ длялюбименькая
Автор пишет,что да.на 100% знают только высшие силы .обратите внимание,история с биркой появилась по ходу сюжета,изначально автор считала,что коварная покупательница подменила куртку на нужный ей размер.
Мона Лиза• 05 ноября 2016
Ответ дляPoly_88
А какая разница, когда появилась история с оторванными бирками?
Poly_88• 05 ноября 2016
Ответ дляМона Лиза
Большая,ей тут советовали из с бирками не возвращать .все,ухожу их этого треша.
Томатико• 05 ноября 2016
Ответ дляPoly_88
А покупателя пригласила автор в тему не знаете?
любименькая• 05 ноября 2016
Ответ дляPoly_88
так в чем проблема? это не доказанный факт. а вариант что покупатель ушлый вы не рассматриваете? или здесь на сайте все покупатели кристально чистые и честные люди, а продавцы все мошенники?
Томатико• 05 ноября 2016
Ответ длялюбименькая
Чтоб узнать правду нужно выслушать 2стороны
Мона Лиза• 05 ноября 2016
Ответ дляPoly_88
Есть факты - предоставленные замеры, наложка, оторванные бирки. И какая разница, кто что советовал.
Томатико• 05 ноября 2016
Ответ дляМона Лиза
А правда ли оторвали бирку?