Налетчица Муся• 05 ноября 2016

Как приучить дочку быстро засыпать?

Дочке 3,2 года. Ходит в сад. Вечером никак не может быстро уснуть. Ложиться в 8:15 и начинается: пить хочу, есть, писять и т.п. даже если она только что попила, поела и пописяла. Дурдом вобщем. В итоге засыпает в лучшем случае в 10, иногда и в 11.. ну как с этим бороться? Она явно не высыпается, синяки вечные под глазами. Плюс ночью еще высаживаю на горшок. Бо так сто пудов описяеися. В итоге никто не высыпается.. помогите!!!!
ПМСница• 05 ноября 2016
это рано, вот и уснуть не может

Innag• 05 ноября 2016
Дормикинд на ночь попейте и введите ритуал. то бишь - чистим зубы, пьем, писаем, читаем 10 минут книгу под яблосео, выключаем свет. нам помогло е
СирОжино пирОжино• 05 ноября 2016
Вы очень рано укладываете!
Она в саду спит? Со скольки?
Моему сыну тоже 3.2 , дневной сон с 14.00 полтора -два часа, вечером укладывается к 10.30 , не раньше, если убираю дневной сон, вечером в 9 уже отключается )
Но мы в сад не ходим
автор Налетчица Муся • 05 ноября 2016
Ответ дляПМСница
это рано, вот и уснуть не может
Встает в 6 утра. Во сколько надо укладывать, по Вашему? Летом пытплись в 9 укладывать, дак она в 11 засыпала...
автор Налетчица Муся • 05 ноября 2016
Ответ дляInnag
Ритуал есть: одеваем пижамку, чистим зубы, пьем водичку и мажем губки бальзамом и идем спать. Она ложиться и начинается..
Чёрти Шо• 05 ноября 2016
А вы не задумывались что реб допустим просто не устает настолько чтоб вырубится в 8 часов. Если реб хочет спать он засыпает быстро. Угуляйте ее очень активно вечером посмотрите как быстро она заснет, или на выходных убирети дневной сон разок и посмотрите как быстро вечером заснет
Чёрти Шо• 05 ноября 2016
Не понимаю почему родители детей считают за каких-то роботов не иначе. Взрослый человек если не устал заснет быстро, сомневаюсь, почему ребенок должен по-другому. Некоторые в 3 года вовсе уже от сна отказываются, у детей энергии куча, а она вам должна и днем поспать(вы кстати не указали сколько сеон дневной длится) и вечером в 8 часов уже спать
автор Налетчица Муся • 05 ноября 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вы очень рано укладываете!
Она в саду спит? Со скольки?
Но мы в сад не ходим
В саду спит чос-полтора... а не поздно в таком возрасте в 10:30 засыпать? Да и встает дочка в 6 утра, с синяками...
автор Налетчица Муся • 05 ноября 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Может и правда дневной сон убрать?.... но что в садике будет?

Чёрти Шо• 05 ноября 2016
Ответ дляНалетчица Муся
Вы попробуйте хотя бы либо сон убрать и посмотреть либо просто ложить в 22:00. Мой на выходных днем не спит но потому что встает в 9 утра, а в сад встает в 7 утра в саду спит днем в 22:00 нормально ложится засыпает за 15 мин. Это ж ваш ребенок попробуйте либо время сдвинуть, либо сон дневной сократить. От пары дней эксперимента режим не собьется
автор Налетчица Муся • 05 ноября 2016
Ответ дляЧёрти Шо
В саду спят час-полтора. Дочь встает каждое утро в 6 часов..
автор Налетчица Муся • 05 ноября 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Дак а в садике как без дневного сна потом?
автор Налетчица Муся • 05 ноября 2016
Ответ дляInnag
Вам врач назначал?
автор Налетчица Муся • 05 ноября 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Я бы и не обращала внимания на длительность ее сна, если б не ее капризность, раздражительность , синяки под глазами и зевания круглые сутки... она явно не высыпается..
Кондуктор автобуса• 05 ноября 2016
ни в коем случае не убирайте дневной сон! спите днем как можно дольше!
вечером в 9 укладывайте! и ванну перед сном
Кондуктор автобуса• 05 ноября 2016
в смысле спите днем как можно дольше - по возрасту! лучше чтоб до самой школы
Из ДОМа-2 Я• 05 ноября 2016
Ответ дляНалетчица Муся
то есть вы забираете ребенка после садика и через час-два - уже укладываете ребенка спать? тогда или эти два часа по максимуму бегать-прыгать на улице, или даже и не пытайтесь уложить в 8 вечера. А синяки не всегда от недостатка сна, лучше больше на улице гуляйте.
Вкаблучках• 05 ноября 2016
Дочка не робот, чтобы спать когда не хочет. Вы ее слишком рано укладываете.
Выгуливайте ее, и укладывайте позже.
Ваша прЭлесть• 05 ноября 2016
да, это рано.
Ложите в 10

Женщинас• 05 ноября 2016
Ответ дляНалетчица Муся
а гемоглобин у нее в норме?
автор Налетчица Муся • 05 ноября 2016
Ответ дляЖенщинас
а гемоглобин у нее в норме?
Да, 135...