Леди Г• 05 ноября 2016
Мы планировали ребенка и вот уже подошло время зачатия .
В этом месяце я хотела начать старт своей второй беременности ..мне уже далеко за 30 и тут я узнаю что у бабушки рак и все ляжет на мои плечи . когда похороны естественно никто не может знать и я хочу что0бы она как можно дольше прожила ,но и отказываться от беременности не хочу . я должна принять решение либо будь что будет или ждать этого страшного дня и только потом беременность . как бы вы поступили на моем месте ?мне от самой мысли противно что нужно подождать пока кто.то уйдет с этой жизни что.бы зачять новую . и понимаю что может быть морально и физически тяжело ухаживать послед дни за раково больным человеком .. двоякое чуство
КонФФетОшка• 05 ноября 2016
если для вас это будет сильный стресс, то пожалейте будущего ребенка
не буду о грустном, но последствия могут быть необратимые
патологии и ь.д.
было дело
патологии и ь.д.
было дело
Леди Г
• 05 ноября 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
и каких советов ждете?
даже не знаю .как-бы вы поступили .я так долго плнировала второго ребенка. старшему почти 10
natallia179• 05 ноября 2016
Вы знаете все очень индивидуально
У одной бабушки был рак желчного, прооперировали и прожила еще пол года
У второй бабушки был рак печени не оперировали, но прожила 2 года
Поэтому тут кому и как суждено
Поэтому бы рожала и не думала, а то пока все будет идеально, потом уже не получится заберем. по каким-то причинам
Поэтому тут кому и как суждено
Леди Г
• 05 ноября 2016
Ответ дляЛасунка
а за бабушкой больше некому посмотреть кроме вас.
больше некому .
руки_Крюги• 05 ноября 2016
Кто-то уходит, кто-то приходит, жизнь идет своим чередом. Если вы не будете в жутком стрессе, не вижу препятствий для беременности.
Родственники еще есть? Или вы одна у бабушки?
Запароленое одеяло• 05 ноября 2016
Ответ дляЛеди Г
для Вас второй ребенок это настолько принципиально? Вы знаете, есть фраза хочешь насмешить Бога, расскажи ему свои планы.
Все будет, но потом• 05 ноября 2016
и вы уверены, что сразу забеременеете? мы три года работали над второй беременностью=двое абсолютно здоровые были
Леди Г
• 05 ноября 2016
у бабушки рак кишечника . больших болей пока нет и она еще у меня бегает ,но я то знаю что это все долго не продлиться
Леди Г
• 05 ноября 2016
Ответ дляруки_Крюги
Некому или никто не хочет?
я живу с ней. в ее доме . родственики в другом месте . естественно что кто живет рядом и кому дом тот и ухаживает . тут вопрос даже не подымаеться о другом варианте . да и бабушка не захочет кроме меня никого больше . варианта отказаться нет
Тоска в носках• 05 ноября 2016
Планировать беременность? Девочки, честно, не понимаю я этого. На все воля Божья, только Бог решает кому когда умереть и кому когда родиться.
Ласунка• 05 ноября 2016
Не переживайте! Планируйте и рожайте! Даст Бог сил и здоровья вам и бабушке. Чему быть того не миновать.
Нерадистка Кэт• 05 ноября 2016
Ответ дляЛеди Г
у нас прадедушка с раком кишеч. после. стадии еще 2-3 года прожил после операции, правда мучался от болей
Леди Г
• 05 ноября 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
я почему-то несомневаюсь даже . 1 ребенок получился за недельку планирования дай бог всем так-же кто очень ждет
Все будет, но потом• 05 ноября 2016
Ответ дляЛеди Г
угу... я тоже не сомневалась... удачи, конечно же
Тоска в носках• 05 ноября 2016
Ответ дляЛасунка
руки_Крюги• 05 ноября 2016
Ответ дляЛеди Г
Понятно.
Что бы мы вам ни помоветовали, выбор за вами.
Я за новую жизнь и бабуля ваша пусть не раскисает.
Леди Г
• 05 ноября 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
у нее тоже болити температура временами есть 37 ,но адских болей пока нет . обходимся пока только обезбаливающими
Нерадистка Кэт• 05 ноября 2016
Ответ дляЛеди Г
терпения и сил бабушке и вашей семье
Леди Г
• 05 ноября 2016
Ответ дляруки_Крюги
есть . я не буду прям в ужасном стрессе . конечно плакать буду но сам порог стресса уже прошол . стрес бл услышать что метостазы 3-4 стадия и осталось столько бог даст
Леди Г
• 05 ноября 2016
Ответ дляТоска в носках
так а что делать как попало . я уже уверенна что хочу и первый реб взрослый . вот и спланировали а тут сюрприз нежданный
Тоска в носках• 05 ноября 2016
Ответ дляЛеди Г
Чему быть - того не миновать
Невидимка• 05 ноября 2016
Когда узнала у мамочки страшный диагноз..онколог сказала..тут у одного деда 10 лет рак кишечника и жив до сих пор... у кумы дедушку в 90х годах на операции открыли и просто зашили(рак кишечника)...прожил 6 лет. Может вы родите,и для бабушки эта новая жизнь ,будет смыслом, тянутся, жить,чтобы с правнучком побыть... Чего вы боитесь?..Когда в мозгах все по полочкам-стресса не будет...горечь,скорбь..но не убийственный стресс,когда теряют детей.Рожайте,может это продлит ее дни..
JuliaPatyuk• 06 ноября 2016
Вы знаете, в жизни всегда будет полно стрессов и трагедий. Если под них подстраиваться - можно вобще отложить свою жизнь, и никогда ее не прожить. И потом жалеть. Я тоже так разрывалась, ’чтож я за дочь, если не буду досматривать.. а как же дети? а семья?’ компромисный ответ был прост: наняли профессиональную сиделку, которая приходила мыла, поднимала -- то что я физически не могла делать, делала уколы, обрабатывала пролежни.
лучшее что вы можете сделать - это заработать денег чтоб обеспечить бабушке проф.уход.
ну и понятно ободрять, ходить в гости и подарить ей внука - чтоб еще принести ей радость в жизни :)))) чтоб она не фокусировалась только на диагнозе, а последние годы наполнились смыслом .
JuliaPatyuk• 06 ноября 2016
А беременность все равно от Бога - отпустите. Если Его воля - то забеременеете, и все сложится и найдете способы справляться. Не надо героический тянуть все на себе
Королева спама• 06 ноября 2016
Забеременеете и родится у Вас девочка, а бабушке просто пришла пора....