Марафетчица• 05 ноября 2016

Подскажите первородящей дурочке как и что)

Девочки, не смейтесь и не прикалывайтесь - на носу роды, первые, переживаю ужасно!!! Дело в том, что в моем городе роддом закрыт на мойку, придется ехать в Киев, в ближайший. Сейчас занимаюсь выбором роддома и т.д., НО))) переживаю, вдруг не успею договориться и все такое, что делать? Вызывать скорую нужно из Киева или можно из своего города? куда везут, если по скорой? или лучше ехать своим ходом в ближайший? может у кого такая ситуация была, поделитесь опытом.
Кукусик• 05 ноября 2016
незнаю как в киеве ..подруга в своем городе договаривалась.все такое..а начала рожать, 4 утра, звонит а врач трубку не взял ..по скорой приехала, сама родила (ну в смысле без это врача ) и никому ничего не платила ..а Вы не бойтесь, врачи все одинаковые, хоть плати им хоть не плати.. спокойно вызывайте скорую и бог Вам в помощь ) но лучше конечно чтобы близкие люди были рядом !!!
ТрамвайGirl• 05 ноября 2016
Собиралась рожать в боярском роддоме, за день до родов его закрыли на мойку. Когда отошли воды, позвонила на скорую, там сказали, что меня должен принять 3-й роддом. Там проблем не было. Они сказали, что у меня не подписана обменка у них, я в ответ - пишите на обменке, что вы отказываетесь меня принять. После этого меня приняли, проблем не было.
mama_Timoshki2011• 05 ноября 2016
не договаривались специально. рожала с мужем, брала его , чтобы хоть кто-то адекватно мыслил во время процесса. Реально помог. приехали в три ночи в приемный покой, к 8 утра смена поменялась и заступил именно тот врач, которого хотела. его отблагодарили уже после родов. отношение хорошее было, не смотря на отсутствие договоренности
автор Марафетчица • 05 ноября 2016
Ответ дляТрамвайGirl
я тоже из Боярки, та же ерунда....вызывали боярскую скорую? они везли? если не секрет, что-то платили врачам и т.п.? Я имею ввиду сразу, как поступали?
987654321ааа• 05 ноября 2016
Первые роды не договаривалась.1997г.родила
вторые договаривалась с заведующей 2010г.родила отношение было ужас.на ты.кричала на меня.200$.
третьи роды не договаривалась 2015г.родила.в 2ночи.от меня не отходили.
сама так рада была отблагодарила их что с собой на тот момент было.600грн.
не затягивайтесхватки начались лучше быть под присмотром.вызывайте сразу сеорую.там ещё посмотрят.пока всё запишут хоть терпимо.будет.
Фенте Фря• 05 ноября 2016
А почему вам заранее не лечь?
автор Марафетчица • 05 ноября 2016
Ответ дляФенте Фря
А почему вам заранее не лечь?
срок ставят на 25 ноября, так сильно заранее не хотелось бы...
Курочка-чубаточка• 05 ноября 2016
Ответ дляМарафетчица
Не знаю как в 3, но в областном, куда тоже везут, если Боярка закрыта, условия просто ужасные.
Я бы, в такой ситуации как у вас, наверное, лучше бы легла заранее
Zoopold• 05 ноября 2016
Ой, лучше готовьтесь по бытовым вопросам: чтобы к выписке был наполнен холодильник, постирано, куплены все хозтовары. Потому что выписывают на 3-и сутки (я не удивлюсь, если уже и раньше).
За две недели до родов начинается такой туман в голове из-за гормонов, что если не помогает старшее поколение в быту, то нужно начинать себя настраивать на самообслуживание и планировать быт.
Плюс к этому еще сложна лактация.
Фенте Фря• 05 ноября 2016
Ответ дляМарафетчица
Да, обычно за недельку ложатся, если из другого города.
-Ань-• 06 ноября 2016
Ответ дляМарафетчица
Почитайте про прививки, вакцинация в Украине все больше принимает форму откровенного геноцида.

http://www.privivok.net.ua/bi-2

http://www.1796kotok.com/privivki.htm
Маня_в_декрете• 07 ноября 2016
Я живу за городом и когда отошли воды дома сразу уселись с мужем в машину и поехали в Киев. Лучше самим ехать и говорить- здрасте! А то пока дождётесь...,