подскажите кто обладает какой информацией -подали документы на загран в июне в первых числах,пришли в назначеный срок (через 30 роб дней)-а нам говорят что неготов.приходите пожже.проплатили по квитанциям 860 гр(за двоих и вписали ребенка)теперь говорят что не готов-а из источников информации получаеться что получим паспорт старого образца(за деньги для нового образца).
Артура Пирожкова• 17 июля 2013
сначала говорили: бланков нет, не печатают на всю страну. потом не могут выдавать бланки, нет договора с ответственным лицом.
погуглите выдача загранпаспортов... новости каждый день идут
Что значит старого или нового образца? Не фантазируйте! У нас ЗП сейчас ВСЕ одного образца! Ну и как обычно вечные проблемы с задержками летом в выдаче. Тут нет ничего нового. Когда делают через турфирмы, то выдают быстрее и вне очереди, когда типа ’бесплатно’ через ОВИРЫ, то треплют нервы и выдают в самый последний момент. Так что вам остается только ждать. Думаю, что недельки через 1,5 выдадут.
Рекламама• 17 июля 2013
Кто успел подать до 28 мая - выдали вовремя, после 29 мая - начали выдавать с задержкой, первые паспорта от 29 мая начали печатать 8 июля, соответственно июньские паспорта еще позже. Был период в крнце июля - начале июля, что не принимали заявки на новые паспорта.
Бланков нет - это бланков самих паспортов, не работал печатный комбинат.
Теперь будут постепенно нагонять накопившееся - если конечно нового чего-то не придумывают.
Людей очень много пострадало от этого.
Любовь Калистратовна• 17 июля 2013
Сегодня утром в новостях сюжет был по этому поводу. Там поменялась фирма по печати бланков, поэтому какой-то период не хватало их. Уже возобновили печать. Долно наладиться скоро.
Ответ дляfikke
да это точно что типа ’бесплатно’
ну будем ждать
Анонимушка• 17 июля 2013
Ответ дляfikke
Сейчас никто не берется за срочное изготовление паспортов, даже турфирмы. Проблема у всех одна - нет бланков. Компетентные источники обещают, что к концу месяца отдадут старые заказы и новые будут брать в плановом порядке.
Липка-прилипка• 19 июля 2013
а кто подскажет быстрее сделают в Бортничах загран паспорт или в районном ОВИРе Киева?
а то незнаю куда документы подавать, у меня смена фамилии в загране