Фото-загадка. Кто знает правильный ответ? На сколько обманули продавца?
Ло Шарик• 06 ноября 2016
Ответ дляBlondi Irishec
С чего вы допустили, что у продавца есть 40 рублей?
Для наглядности. Сколько бы ни было, хоть ноль, хоть мульйон решается так же
Белочкой зови• 06 ноября 2016
Ответ дляBlondi Irishec
Как у вас получился такой ответ?
А он правильный или нет?
Ответ дляКоварная Зая
Насчет августа спорно.
Ребята в свитерах.
И арбузы хранятся долго.
Я бы решила, что это сентябрь.
Ребята в свитерах.
И арбузы хранятся долго.
Я бы решила, что это сентябрь.
Эти ответы из интернета. Я больше всего думала, именно над этим вопросом, так и не догадалась. Меня, тоже длинные рукава сбили с толку.
Ответ дляЛо Шарик
Вот в этом и прикол, что уже и ответ подсмотрели в интернете, расписано всё, но всё-равно споры.
Белочкой зови• 06 ноября 2016
Ответ дляЛо Шарик
нет, правильно 25
Спасибо. А ну да, продавец потерял только эти 25, которые фальшивые
Хлопаю ресницами• 06 ноября 2016
Ответ дляNatali25
В продавца ущерб на 25 рублей которые он отдал соседке.А сделка с мальчиком состоялась нормальная,так как мальчик от соседки получил нормальные деньги.Значит продавец потерял не 10 - цена шапки и 15 - сдача,а 25 рублей ,тоисть те что отдал соседке.И с чего вы взяли что продавец отдал соседке только 10 рублей с выручки от шапки?Может соседка пришла позже с фальшивой купюрой и продавец уже наторговал себе кассу.А может продавец забрал у соседки 25 фальшивых и потом спихнул их кому то?Тогда он вообще ничего не потерял!
Бррр...
Вот я считала всегда, что математика - не мое... Но судя по всему, когда я читаю.... такое...
то прямо Лобачевским себя ощущать начинаю...
Потому что вижу, что бывает и хуже...
Намакушка• 06 ноября 2016
потеря - 25 рублей отданные соседке и все)
за шапку ему денег дали нормальных.
сдача ему и так не принадлежала)
за шапку ему денег дали нормальных.
сдача ему и так не принадлежала)
Ксерокопия ночи• 06 ноября 2016
Ответ дляhell
Правильно на 15 рублей. Продавец отдал 25 рублей , но 10 настоящих за шапку у него осталось.
но теперь он должен фальшивку забрать у соседки - вот на нее он и влетает...
Я такая наивная• 06 ноября 2016
НИ НА СКОЛЬКО
обманули соседку на 25 фальшивых
покупатель взял себе шапку за 10 + 15 сдачи (это были не фальшивые деньги соседки)
продавец взял себе 10 за покупку шапки (и это были не фальшивые деньги соседки)
продавец не менял соседке ее фальшивую на свою не фальшивую, т.к. в кассе не было денег.
обманули соседку на 25 фальшивых
Я-ваш шанс• 06 ноября 2016
Какой ужас!!! Я просто в шоке от некоторых ответов(((
Теперь мне понятно, почему такой уровень нищеты в стране(((
Танцепесенная• 06 ноября 2016
Ответ дляBlondi Irishec
Почему 9 августа или 9 сентября? Обоснуйте, интересно.
думаю 8 сентября
Ответ дляBlondi Irishec
Есть ещё такая загадка. Мальчик заплатил за бутылку с пробкой 11 рублей. Бутылка стоит на 10 рублей больше, чем пробка. Сколько стоит пробка? Правильный ответ: 50 копеек. Тоже не пойму. Объясните, если знаете.
цена пробки х, значит х+10+х=11, значит 2х =1, следовательно х=0.5.
Фенте Фря• 06 ноября 2016
не понимаю .. продавец в -10 рублей за шапку , и в -25 рублей тётке , все равно получается убыток -35 рублей.
Прыг-скок• 06 ноября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
прод потерял шапку за 25 р,отдал сотруднице 25 р,и отдал покупателю 15 р
Цена шапки 10грн+15 сдача+25грн соседке=50грн
Фенте Фря• 06 ноября 2016
Ответ дляПрыг-скок
он не давал свою сдачу , мальчик разменял деньги и по сути отдал только 10 рублей . там очень хитро написано
Ответ дляФенте Фря
За шапку продавец получил деньги, 10руб, а вот за фальшивые деньги отдал свои 25руб.
Честно, не понятно, чем сложна эта задача и что же за банковские работники у нас...
Фенте Фря• 06 ноября 2016
Ответ дляsanulja
поняла
пысы. я не банковский работник )))
Домашка• 06 ноября 2016
Ответ дляБелочкой зови
он еще сдачу дал 15 грн настоящих