Blondi Irishec• 05 ноября 2016

На сколько обманули продавца?

Фото-загадка. Кто знает правильный ответ? На сколько обманули продавца?
nanoshki• 06 ноября 2016
Очень старая загадка с детства, но я ее люблю:
Лишний рубль
Я собрался ехать домой к матери, и мне надо было на билет примерно 50 рублей. Я занял у двух своих друзей по 25 рублей у каждого. Билеты мне обошлись в 45 рублей. Когда я шел назад, то встретил третьего знакомого, которому срочно надо было три рубля. Я их ему занял. Когда пришел, то отдал первым двум своим друзьям по рублю. Дома у матери я взял 48 рублей, чтоб отдать друзьям (24+24=48). Когда я вернулся обратно, то встретил третьего своего друга, который отдал мне 3 рубля. Итого у меня на руках оказалось 48+3=51 рубль, но ведь я занимал всего 50 рублей?

Вопрос: откуда лишний рубль?

Фенте Фря• 06 ноября 2016
Ответ дляnanoshki
Лишний рубль

Вопрос: откуда лишний рубль?
эту , я слава богу , решила быстро и правильно
nanoshki• 06 ноября 2016
и эта:
Альберт и Бернард только что познакомились с Шерил. Они хотят знать, когда у неё день рождения. Шерил предложила им десять возможных дат: 15 мая, 16 мая, 19 мая, 17 июня, 18 июня, 14 июля, 16 июля, 14 августа, 15 августа и 17 августа. Затем Шерил сказала Альберту месяц своего рождения, а Бернарду — день. После этого состоялся диалог.

Альберт: Я не знаю, когда у Шерил день рождения, но я знаю, что Бернард тоже не знает.
Бернард: Поначалу я не знал, когда у Шерил день рождения, но знаю теперь.
Альберт: Теперь я тоже знаю, когда у Шерил день рождения.

Когда у Шерил день рождения?
Оябунчик• 06 ноября 2016
Ответ дляФлаюшка
шапка 10+15 сдачи+25 соседке за фальшивку
Как это +15 сдачи? Он же 25 взял не своих, и из них вернул 15, соответственно взял только 10 за шапку. А отдал соседке 25 ( 10 тех, что за шапку и 15 своих). Получается, обманули его на 15+шапка
ЛолитаНеРазлита• 06 ноября 2016
Ответ дляШмоточницаца
Ну так продавец же эти ’нормальные’ 10 рублей отдал соседке! Если бы у продавца в кассе была сдача в 15 рублей - он бы не посылал мальчика разменять купюру!!!
С чего вы взяли, что у него в кассе было пусто? Может у него там целый пресс четвертаков был.
Фенте Фря• 06 ноября 2016
Ответ дляnanoshki
и эта:

Когда у Шерил день рождения?
Оябунчик• 06 ноября 2016
Ответ для_Yaroslava
Шапку продал - все Ок. А вот с 25 рублями пришлось проститься. На 25 рублей обманут
Ну или так можно считать
antupus• 06 ноября 2016
Глупый продавец какой-то.
Соседка сама лоханулась, что поменяла фальшивые деньги.

А по вопросу задачки продавец потерял шапку и 15 рублей
Cupid• 06 ноября 2016
Ответ дляПрыг-скок
Цена шапки 10грн+15 сдача+25грн соседке=50грн
Соседке он отдал её же10 руб и свои 15 будет должен отдать плюс шапка, итого 15+10шапка=25

Cupid• 06 ноября 2016
Ответ дляantupus
Глупый продавец какой-то.

Значит надо взять с соседки 10 шапку, тогда всего 15грн потерял
Ряженка• 06 ноября 2016
Ответ дляФлаюшка
аааа я ошиблась)))) парень обманул тетку на 25 грн (прод.вернул)+ 15 грн сдачи а за шапку то ему реальные деньги дали. Получается на 40 грн
А то, что ему бесплатно шапка досталась ? Это не считается ?
Я такая наивная• 06 ноября 2016
Ответ дляCupid
15 грн это 37,5 рублей
sanulja• 06 ноября 2016
Ответ дляФенте Фря
поняла
пысы. я не банковский работник )))
Болтушка Му• 06 ноября 2016
Ответ дляФлаюшка
так не уточняется какими деньгами продавец отдал сдачу 15 руб.
Болтушка Му• 06 ноября 2016
Ответ дляБабульция
Девочки почему вы считаете потерей 15р? это же размен от 25р.
правильный ответ 35р = 25р+10р.за шапку
я тоже так думаю)
Sanam• 06 ноября 2016
10р шапка +25 р фальшивых, которые вернул соседке. Итого 35 р?
denis05• 06 ноября 2016
Продавец потерял 20 рублей.
15 - отдал сдачу покупателю;
5 - цена шапки (он же ее с 100% наценкой продает).
Я такая - жду трамвая• 06 ноября 2016
Ответ дляnanoshki
Расскажите, почему 87?...
Ситечко для мыслей• 06 ноября 2016
Ответ дляБабульция
правильный ответ 35р = 25р+10р.за шапку
И я сразу так посчитала.

Смурфетта• 06 ноября 2016
дамы - так какой ответ? ?????
Море Счастья• 06 ноября 2016
Ответ дляСмурфетта
дамы - так какой ответ? ?????
https://marketium.ru/zadacha-ot-tolstogo/
Стекловыжималка• 06 ноября 2016
Ответ дляБолтушка Му
я тоже так думаю)
девочки, Вы что шкюутиие? 10 Настоящих гривен( рублей) ему за шапку было оплачено. Обманули продавца на 15 руб. ...ну , если уж слишком вдаваться в подробности, то на 15 рублей и себестоимость шапки
Dasha-Sun• 06 ноября 2016
50=25 фальшивые+15 сдача+10 шапка
nanoshki• 06 ноября 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Расскажите, почему 87?...
переверните картинку, цыфры верх ногами и при отдалении предмет кажется меньше по-этому 8 как перевернутая
Фрекен бок• 06 ноября 2016
15 руб + шапка
Кишечная палочка• 06 ноября 2016
35 руб. (25 отдал соседке за фальшивку + 10 стоимость шапки)
Кишечная палочка• 06 ноября 2016
Ответ дляDasha-Sun
50=25 фальшивые+15 сдача+10 шапка
а почему он потерял сдачу? сдача была покупателя. свои 10 р за шапку он получил.
Фрикаделька• 06 ноября 2016
40руб + шапка или на 50 руб
Lectoria• 06 ноября 2016
на 25 р обманули,остальные деньги настоящие
размахер• 06 ноября 2016
35?