Blondi Irishec• 05 ноября 2016

На сколько обманули продавца?

Фото-загадка. Кто знает правильный ответ? На сколько обманули продавца?
автор Blondi Irishec • 06 ноября 2016
Ответ дляЯ такая наивная
НИ НА СКОЛЬКО
обманули соседку на 25 фальшивых
покупатель взял себе шапку за 10 + 15 сдачи (это были не фальшивые деньги соседки)
продавец взял себе 10 за покупку шапки (и это были не фальшивые деньги соседки)
продавец не менял соседке ее фальшивую на свою не фальшивую, т.к. в кассе не было денег.
Как это ни на сколько? На 25 рублей. Соседка принесла 25 фальшивых рублей, он ей отдал 25 рублей не фальшивых, из которых 15 рублей не фальшивых его, а 10 рублей не фальшивых, те которые он выручил от продажи шапки.

Пьяная вишня• 06 ноября 2016
Ответ дляonikka
Потери продавца:
Шапка (10)
Сдача (15)
Вернул за фальшивые (15) , т.к. 10 оставались после продажи.
Может утром буду считать иначе)
Сдачу он дал не из своих. Мальчик принес 25, продавец их разменял. Вместо шапки оставил себе 10, а остальные 15 вернул мальчику. Продавец влетел только на 25 рублей, которые отдал соседке вместо фальшивки мальчика . За шапку он выручил 10 рублей.
автор Blondi Irishec • 06 ноября 2016
Ответ дляЦветочница
но теперь он должен фальшивку забрать у соседки - вот на нее он и влетает...
???
Я шалунья• 06 ноября 2016
Ответ дляБабульция
Девочки почему вы считаете потерей 15р? это же размен от 25р.
правильный ответ 35р = 25р+10р.за шапку
Так и есть
Пьяная вишня• 06 ноября 2016
Ответ дляШмоточницаца
Ну так продавец же эти ’нормальные’ 10 рублей отдал соседке! Если бы у продавца в кассе была сдача в 15 рублей - он бы не посылал мальчика разменять купюру!!!
Продавец вернул не 10 соседке, а 25. И влетел он на 25 рублей.
Я такая наивная• 06 ноября 2016
Ответ дляBlondi Irishec
минуточку!
1. где написано, что он ей отдал 25 рублей не фальшивыми?
2. о каких не фальшивых 15 рублях идет речь, если он отдал их покупателю, как сдачу с 25 и остался с десяткой? если они у него были в кассе, то где это написано?
3. 10 рублей осталось у него от продажи шапки, в загадке не указано, что он соседке что-то отдавал.
все по сделке прошло четко, кроме обмена на фальшивку. то есть только соседка в минус 25
Пьяная вишня• 06 ноября 2016
Ответ дляСмурфетта
дамы - так какой ответ? ?????
25 рублей
автор Blondi Irishec • 06 ноября 2016
Ответ дляnanoshki
цена пробки х, значит х+10+х=11, значит 2х =1, следовательно х=0.5.
Это правильный ответ. Я не математик , до меня не дошло, почему 2 х. Если пробка одна. Бутылка - 10 рублей, пробка - х. Сын у меня математику знает хорошо, сразу решил. Я больше на логическое мышление, а элементарные задачки 2 класса не могу решить, моей логике не поддаётся, хотя хорошо училась в школе. Только числа, всё я в ступоре!
Пьяная вишня• 06 ноября 2016
Ответ дляКишечная палочка
35 руб. (25 отдал соседке за фальшивку + 10 стоимость шапки)
Но у него же 10 рублей настоящих осталось после продажи шапки в кассе.

Я такая наивная• 06 ноября 2016
Ответ дляBlondi Irishec
неправильно я Вам изложила. обманули соседку на 25, но влетел продавец, это правда. которого, как раз никто не обманывал.
Настенные трусы.• 06 ноября 2016
соседка здесь присутствует чтобы голову забить , рассуждайте без нее , пришли и принесли 25грн фальшивых , вы отдали шапку и сдачу , на сколько вы влетели ? на 25грн
Пьяная вишня• 06 ноября 2016
Ответ дляЯ такая наивная
минуточку!
Как соседка в минусе, если в услрвии написано: продавец лезет в кассу и отдает 25 рублей?!
Ло Шарик• 06 ноября 2016
Ответ дляhell
Правильно на 15 рублей. Продавец отдал 25 рублей , но 10 настоящих за шапку у него осталось.
А цена шапки?
автор Blondi Irishec • 06 ноября 2016
Ответ дляФенте Фря
не понимаю .. продавец в -10 рублей за шапку , и в -25 рублей тётке , все равно получается убыток -35 рублей.
Мой сын до сих пор со мной спорит, что 35 рублей. Ошибка. Правильный ответ: 25 рублей. Он же шапку не бесплатно отдал, ему дали 10 рублей не фальшивых, он их отдал и 15 рублей не фальшивых сдачи с кассы.
автор Blondi Irishec • 06 ноября 2016
Ответ дляВиннипуховна
60 грн
???
автор Blondi Irishec • 06 ноября 2016
Ответ дляsanulja
За шапку продавец получил деньги, 10руб, а вот за фальшивые деньги отдал свои 25руб.
Честно, не понятно, чем сложна эта задача и что же за банковские работники у нас...
Каким образом свои 25 рублей? В кассе 10 рублей, вырученные за шапку. Его только 15 рублей + шапка (10 рублей)=25 рублей.
Майданщица• 06 ноября 2016
Продавец потерял 25рублей, которые пришлось отдать соседке.
Ло Шарик• 06 ноября 2016
Ответ дляSanam
10р шапка +25 р фальшивых, которые вернул соседке. Итого 35 р?
минус соседкина десятка, оставшаяся в кассе. Итого 25
Настенные трусы.• 06 ноября 2016
конечно ситуацию можно рассматривать по другому , наглая соседка подкинула ему фальшивку , якобы он ее попросил разменять и понеслось
1) он избил соседку и обвинил во лжи , потом получил штраф
2) отморозился и оставил ей ее фальшивку
3) он эту фальшивку отдал другому покупателю , и тд

Пьяная вишня• 06 ноября 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Да я именно так и считаю. Но некоторые начинают усложнять. Мол, из 25 ему 10 настоящих осталось, так что соседке только 15 надо было отдать. Но ответ то одинаковый выходит - 25. У прода была шапка и допустим на утро 0 в кассе. В конце дня шапки нет, но есть за нее 10 рублей. А вот 25 рублей пришлось уже из своего кармана отдать.
Майданщица• 06 ноября 2016
Ответ дляBlondi Irishec
при чем тут шапка? за шапку деньги в кассе.
Пьяная вишня• 06 ноября 2016
Ответ дляBlondi Irishec
Так да!
автор Blondi Irishec • 06 ноября 2016
Ответ дляnanoshki
и эта:
Альберт и Бернард только что познакомились с Шерил. Они хотят знать, когда у неё день рождения. Шерил предложила им десять возможных дат: 15 мая, 16 мая, 19 мая, 17 июня, 18 июня, 14 июля, 16 июля, 14 августа, 15 августа и 17 августа. Затем Шерил сказала Альберту месяц своего рождения, а Бернарду — день. После этого состоялся диалог.

Альберт: Я не знаю, когда у Шерил день рождения, но я знаю, что Бернард тоже не знает.
Бернард: Поначалу я не знал, когда у Шерил день рождения, но знаю теперь.
Альберт: Теперь я тоже знаю, когда у Шерил день рождения.

Когда у Шерил день рождения?
Вот эту я видела в интернете загадку, но не смогла отгадать, мне понравился русский её вариант ответа. Может быть кто-то и разгадает.
автор Blondi Irishec • 06 ноября 2016
Ответ дляantupus
Глупый продавец какой-то.
Соседка сама лоханулась, что поменяла фальшивые деньги.

А по вопросу задачки продавец потерял шапку и 15 рублей
Это правильный ответ.
Ло Шарик• 06 ноября 2016
Ответ дляЯ такая наивная
минуточку!
Читайте условие внимательно, последнюю фразу ’...и отдаёт ей деньги’
автор Blondi Irishec • 06 ноября 2016
Ответ дляCupid
Соседке он отдал её же10 руб и свои 15 будет должен отдать плюс шапка, итого 15+10шапка=25
Майданщица• 06 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
разжевали так разжевали) если и после вашего поста еще какие-то споры и вопросы, то всё очень печально.
меня подобные темы всегда огорчают - сколько туго мыслящих вокруг((
автор Blondi Irishec • 06 ноября 2016
Ответ дляЯ такая наивная
15 грн это 37,5 рублей
Сильно, ааааааааааа.....
Борода• 06 ноября 2016
Ответ дляBlondi Irishec
Покупатель пришёл с фальшивой банкнотой в 25 рублей. Если бы в кассе были деньги, то продавец отдал бы сдачу, но он послал мальчика к соседке разменять деньги покупателя. Мальчик принёс продавцу три купюры: 10 рублей, 10 рублей и 5 рублей. Это деньги покупателя, не продавца. Значит сдачи продавец не давал. Так ведь? Он взял 10 рублей за шапку и 15 рублей вернул покупателю. Когда соседка пришла за деньгами, в кассе у продавца было 10 рублей за шапку, которые продавец и отдал соседке. Мой ответ: продавец попал на 10 рублей и шапку, которую отдал даром.
на момент обращения соседки мы не знаем были ли деньги в кассе от других продаж. Сказано ’через время’э
поэтому потери 15руб+шапка
Я такая наивная• 06 ноября 2016
Ответ дляBlondi Irishec
Сильно, ааааааааааа.....
курс валют