Жена сантехника• 06 ноября 2016
Вопрос по меду к специалистам
Девочки...кто знает. Растопила на водяной бане засахарившийся мед. Стал жидким и не застывает совсем...прошло уже пару недель. Мед что...ненастоящий или испортился или все нормально...можно кушать? Подскажите
Петриківна• 06 ноября 2016
а чем мешало то, что засахарился?
’на водяной бане’ - если т. была выше 60 - то можно использовать просто как подсластитель, полезные свойства уже утеряны (если они вообще были, т.е. если это вообще был мед).
Жена сантехника
• 06 ноября 2016
Ответ дляПетриківна
а чем мешало то, что засахарился?
Спасибо...давать в выпечку только сейчас
Петриківна• 06 ноября 2016
Ответ дляЖена сантехника
смотря сколько его и насколько много денег выкинули на него.
я бы выкинула ( у меня муж раз купил ’мед’ на стихийном базарчике - выкинула эту дрянь втихаря через пару недель, кто его знает, что там намешали).
Жена сантехника
• 06 ноября 2016
Ой. Примерно 2 литра. Стоял а трехлитровой банке..уже года два. Вот, решила растопить и перелить в меньшую ёмкость..
Петриківна• 06 ноября 2016
Ответ дляЖена сантехника
если есть уверенность, что это мед, и если т. не была выше 60 - то используйте как мед. что не застывает - то ерунда.
Чебураха с перцем• 06 ноября 2016
Была высокая температура, поэтому он уже не застынет, так с любым медом будет
Папина дочка• 06 ноября 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Засахарится может только настоящий мед
Мед акации редко когда кристаллизируется.