Манька Галченок• 06 ноября 2016
После прививки АКДС
Ребенку 3 года, перенесли прививку очень тяжело, 2 дня ходил с трудом, больно наступать на ножку и сидеть. Прошло 10 дней и сегодня обнаружила на 2х ляшечках , друг напротив друга 2 чиряка, в одинаковых местах. Незнаю если честно, связано ли это с прививкой, но накрутила себя. Завтра к врачу, а сегодня с ума схожу.
Манька Галченок
• 06 ноября 2016
Ответ для@risto_kratka
Эта прививка очень тяжело переносится, уже много раз писали тут
Я это уже поняла, но вроде все успокоилось, опухоль сошла, ходит хорошо. Но тут эти чиряки(( они как зеркальное отражение.
Герцогиня• 06 ноября 2016
Ответ дляМанька Галченок
скажут что не связано, но вы мама и вы видите что происходит
зачем вы прививаете ребёнка? и не про чиряки разговаривайте а про хромоту
она сегодня прошла, а через два месяца и ОРВИ снова может появиться
и вообще 2 дня ждали что ребёнок пойдёт? и сидеть не больно станет?
ну вот честно!!! Вам такое уколоть с такими последствиями !! - я без злобы - просто задумайтесь! Вам сделали укол - и Вам сесть и ходить больно, вы дня три подождёте???
Герцогиня• 06 ноября 2016
Вам не обидно за малыша, который ничего изменить не может? Его мама ведёт на прививки, и он идёт - потому что не может сказать - Мамуль, ну не надо!!! Умоляю...
Бывает и такое• 06 ноября 2016
Иммунитет понизился, потому как боролся с тем, что ему искусственно навязали. А на то, с чем ему положено было бороться, т.е. с микробами, вызвавшими чиряки, сил уже не хватило. Мой ребенок так подхватил контагиозный моллюск, тоже после АКДС вылез. А заразили сантиметровой лентой, которой замеряют объемы головы и груди у грудничков. Вот вы на приеме у педиатра постелили одноразовую пеленку и думаете, что обезопасили себя?
Коко На Страже• 06 ноября 2016
Значит так! Хотела ее делать. Еле себя уговорила! Но воспитатель в саду всемя гримасами показала что делать акдс эту не стоит! Я и не сделала. Медсестра и не отрицала. Мне подозрительно показалось. Обычно настаивает на прививках!
Герцогиня• 06 ноября 2016
Ответ дляКоко На Страже
обалдеть :(
Коко На Страже• 06 ноября 2016
Меня больше всего волнует столбняк. Можно как-то сделать прививку одну, от столбняка?
Бывает и такое• 06 ноября 2016
Вот честно, сделала всего 3 прививки, а потом уже отказываюсь. Просто изучила тему, так сказать. И на плановые осмотры не хожу. По потребности - в частную клинику. После того случая с моллюском так корю себя, что вообще туда перлась каждый месяц с малышом, как теленок на поводке. Померять и взвесить я и сама могу, а атоп.дерматит и моллюска сама лечила, по Интернету. Кидайте свои тапки!!! Но вылечила. Простуда, травма- да, к врачу. А более тонкие моменты все сама изучаю, читаю не любительские сайты, даже зарубежные, благо с англ.все ок. Да я и раннюю беременность сама себе вела) хгч, узи, кровь на прогестерон - надо было, поликистозные яичники. Сразу быстренько дюфастон. Когда становилась на учет в 16 нед., гинеколог все одобрил. Может я слишком самоуверенна, но полагаюсь только на себя.
Тень льва• 06 ноября 2016
Сьогодні читала на місцевому форумі про цю індійську вакцину і просто впала в шок- з 88 коментарів тільки 1- без наслідків!!! У мене старші діти привиті по графіку, молодшій 5,5 років і крім роддомівських, тільки 1 прививка- платна ІПВ в 5 років!
Ответ дляКоко На Страже
Да, есть моновакцина - только от столбняка.
Но если получите рану, в которой будут условия для развития столбняка - всеравно нужно будет колоть экстренную профилактику, независимо от наличия/отсутствия прививки.
Ответ дляМанька Галченок
Что делать, если у ребёнка осложнение после прививки:
Родители, не ленитесь, если у вашего ребенка реакция или осложнение на прививку - добивайтесь чтобы это состояние было записано в медицинские документы.
Даже повышение температуры подлежит учету.
Не только врачи и медсестры, но и РОДИТЕЛИ должны выявлять реакции/осложнения и сообщать о них.
Цитаты из Приложения 1 к Инструкции по организации эпидемиологического надзора за побочным действием иммунобиологических препаратов, Приказ №48 МОЗ Украины.
1.4. ... Поствакцинальные реакции (ПВР) — это клинические и лабораторные признаки нестойких патологических (функциональных) изменений в организме, возникающие в связи с проведением прививки.
Поствакцинальные осложнения (ПВО) — это стойкие функциональные и морфологические изменения в организме, выходящие за границы физических колебаний и приводящие к значительным нарушениям состояния здоровья.
1.6. ...Сильной местной реакцией в месте введения препарата считается отечность мягких тканей больше 50 мм в диаметре, инфильтрат больше 20 мм, гиперемия больше 80 мм в диаметре. Сильные общие реакции характеризуются повышением температуры тела больше 39 градусов.
2.1. Граждане, которые подлежат вакцинации (либо их родители или заменяющие их лица), должны быть проинформированы медработниками о возможности возникновения побочного действия и его характерных признаках после применения определенной вакцины.
2.2. Обнаружение ПВР и ПВО осуществляют на всех уровнях медицинского обслуживания и наблюдения:
• медработники, которые проводят вакцинацию;
• медработники, которые проводят лечение ПВР и ПВО во всех медицинских учреждениях (независимо от формы собственности);
• РОДИТЕЛИ, предварительно проинформированные о возможных реакциях после вакцинации.
2.3. Регистрации с соответствующей записью в медицинской документации (карта профилактических прививок ребенка и история его развития, амбулаторная карта или история болезни для взрослых) либо в другом документе, куда вносятся данные о профилактических прививках, подлежат все случаи ПВР и ПВО, а также:
• абсцессы в месте введения вакцины;
• летальные случаи, которые происходят на протяжении 30 суток после иммунизации;
• случаи госпитализации на протяжении 35 суток после прививки;
• другие отклонения, которые по времени связаны с иммунизацией.
2.4. Обычные и сильные ПВР на прививки, формы проявления которых указаны в соответствующих инструкциях об использовании препаратов, регистрируются в карте профилактических прививок ребенка и в истории его развития или в амбулаторной карте, истории болезни ребенка/взрослого.
2.6. Ответственным за учет и предоставление информации о ПВР и ПВО является руководитель лечебно-профилактического учреждения, где проводится иммунизация.
2.7. Территориальные отделения санитарно-эпидемиологической службы осуществляют функции надзора за регистрацией ПВР и ПВО.
2.8. Сообщения обо всех случаях ... ПВР и ПВО должны быть переданы в территориальные отделения санитарно-эпидемиологической службы в информационно-сжатой форме в течение 24 часов после их выявления.
• абсцессы в месте введения вакцины;
Мама Карло• 06 ноября 2016
Мы — стадо, миллионы нас голов.
Пасёмся дружно мы и дружно блеем,
И ни о чём на свете не жалеем.
Баранье стадо — наш удел таков...
В загон нас гонят — мы спешим в загон.
На выпас гонят — мы спешим на выпас.
Быть в стаде — Основной Закон,
и страшно лишь одно: из стада выпасть.
Когда приходит время, нас стригут.
Зачем стригут, нам это непонятно.
Но всех стригут, куда ж податься тут,
хоть процедура крайне неприятна.
Пастушья власть дана нам, как подмога!
А пастухам она дарована от «бога»!
Так и живём, не зная тех тиранов,
что превратили нас давно в баранов!
Ax, как сочна на пастбище трава!
А как свежа вода в ручьях журчащих!
Зачем нам знать о мыслях пастуха,
когда так сладок сон в тенистых чащах?
Да! Хлещет по бокам пастуший кнут!
Что ж из того: не отставай от стада!
Да, у загонов прочная ограда.
И пастухи нас зорко стерегут!
Правда, вчера пропали два барана...
Не помогла им пастухов «охрана».
Их съели пастухи, но виноваты — волки,
а стаду наплевать на братьев «с нижней полки».
Мы — стадо! Миллионы нас голов.
Идём, бредём, качая курдюками.
Нам не страшны проделки пастухов!
Бараны мы! Что хочешь, делай с нами!
Пасёмся дружно мы и дружно блеем,
И ни о чём на свете не жалеем.
Баранье стадо — наш удел таков...
В загон нас гонят — мы спешим в загон.
На выпас гонят — мы спешим на выпас.
Быть в стаде — Основной Закон,
и страшно лишь одно: из стада выпасть.
Когда приходит время, нас стригут.
Зачем стригут, нам это непонятно.
Но всех стригут, куда ж податься тут,
хоть процедура крайне неприятна.
Пастушья власть дана нам, как подмога!
А пастухам она дарована от «бога»!
Так и живём, не зная тех тиранов,
что превратили нас давно в баранов!
Ax, как сочна на пастбище трава!
А как свежа вода в ручьях журчащих!
Зачем нам знать о мыслях пастуха,
когда так сладок сон в тенистых чащах?
Да! Хлещет по бокам пастуший кнут!
Что ж из того: не отставай от стада!
Да, у загонов прочная ограда.
И пастухи нас зорко стерегут!
Правда, вчера пропали два барана...
Не помогла им пастухов «охрана».
Их съели пастухи, но виноваты — волки,
Мы — стадо! Миллионы нас голов.
Идём, бредём, качая курдюками.
Нам не страшны проделки пастухов!
Бараны мы! Что хочешь, делай с нами!
Доктор Хаос• 07 ноября 2016
врач конечно скажет, что это не связано с прививкой.
зачем Вы ставите эти прививки?
Они же непредсказуемы.
Я своим не делаю, после того, как мой первенец чуть не умер от осложнения после прививки от гепатита, которую сделали без моего ведома, а в диагнозе у нас красуется цитомегаловирусный гепатит и токсоплазмоз, которые не выявил ни один анализ.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!
зачем Вы ставите эти прививки?
Они же непредсказуемы.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!
Я б такое не носила, но продаю• 24 ноября 2016
Ответ дляБывает и такое
Какая Вы умничка! Солидарна с Вами полностью! В темы, связанные со здоровьем, имеет смысл погружаться лично и брать львиную долю ответственности именно на себя.
Моя мама поступала так же, как Вы. С детства помню дома горы книг и медицинских журналов. И в свое время именно она, а не участковые педиатры выявила у меня тот же коклюш (когда доктора в один голос утверждали, что коклюша в стране нет (1986г.), и вообще привитый ребенок не может им заболеть), а позже - инфекционный мононуклеоз...