Мания-Величия• 06 ноября 2016

Кому надо загранпаспорт?

Вот сейчас увидела новость и подумала, интересно, эти расценки и в ОВИРах будут такими же, или это только в постановлениях? К стати, паспорта нужно делать 4-м, приличная экономия, по сравнению со старыми ценами)))
А вот и новость, собственно:
https://news.mail.ru/politics/27693393/?social=fb
Я такая - жду трамвая• 06 ноября 2016
Так говорили что стоимость загранпаспорта с декабря будет чуть ли не 1500 тыщи, тема даже была,советовали бегом делать паспорт пока он 400 грн стоит
Малая Налегке• 06 ноября 2016
на прошлой неделе девочка всем советовала успеть до 1го ноября сделать. не думаю, что цена будет такой, еще нужно учесть услуги, страховки и т.д. и да, электронная очередь на оформлени на месяц вперед расписаа уже
Малая Налегке• 06 ноября 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
мы успели, а теперь читаю и не понимаю ...нас обманули в той теме или как?
Леди Г• 06 ноября 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1638293
Пьера Безухова• 06 ноября 2016
постою-послушаю.
Малая Налегке• 06 ноября 2016
Ответ дляЛеди Г
спасибочки, а то я аж расстроилась
Бауди на ауди• 07 ноября 2016
тоже паспорт сделать хочу, первый раз, подскажите кто знает какие документы нужно с собой иметь
oxise• 07 ноября 2016
Не знаю про взрослый, а вот детский подорожал точно пару дней назад...дотянула я млин .Да и теперь эта регистрация в интернете через их сайт(Сначала регистрируешься, а потом со всеми документами идёшь в назначенный день-время сдавать), дак там нереально в очередь стать...Месяц не могла, пока не вышла через знакомых на работницу паспортного стола- она меня в очередь и записала,, ужас просто с этими паспортами
вре_Динка• 07 ноября 2016
и так
с 1 октября цену уменьшили на загранки на 170рн и биометрия стоила 391,47

а со 2.11 цена изменилась

У 2016 році вартість бланку паспорта громадянина України для виїзду за кордон становить:
з електронним чіпом (біометричний паспорт) – 304 грн. 32 коп. (сума адміністративного збору складає 557 грн. 32 коп.)
без електронного чіпа - 238 грн. 32 коп. (сума адміністративного збору складає 491 грн. 32 коп.)
вре_Динка• 07 ноября 2016
Ответ дляoxise
подала документы в субботу 29.10
поддалась панике
по 404 с комиссией вышли 2 биометрических взрослых
подали за час без знакомств, подачек и записм через интернет
вре_Динка• 07 ноября 2016
при том что ближайшая запись через инет в том овире была на 9.11
дамаБезСобачки• 07 ноября 2016
Как по-разному у всех работают овиры.
Мой районный в Харькове - приходишь к открытию в 10, оплачиваешь, смотрят документы и дают талончик на определенное время к инспектору, я записывалась на вечер, т.к. мужу было удобнее. Пришли в назначенное время, все чинно, без очереди и толкотни.
Единственное, что комиссию берут чуть больше, за заполнение заявление что-ли, т.е. я сама ничего не делала вообще, мне просто показали где подписать. В октябре биометрический вышел 415, а 3.11 делала детям, получилось по 585 со всеми комиссиями. Жаль, не успела в октябре детям сделать.
дамаБезСобачки• 07 ноября 2016
Через интез записи у нас нет, только нужно приходить утром и брать талончик, день в день. На другой день записи тоже нет.
Сладкий лимончик• 07 ноября 2016
Я записалась в Днепре через интернет на сайте айгоу. Вчера запись была начиная с 14.11.
Прислали на мейл 2 квитанции в сумме на 557,32 грн. Это взрослый биометрический.

Оплачується адміністративний збір, який розраховуєхться як сума вартості адміністративної послуги та вартості бланку
Вартість адміністративної послуги – 253 грн. (Постанова КМУ від 2 листопада 2016 р. N 770)
Бланки паспорта громадянина України для виїзду за кордон виготовляються на замовлення центрального органу виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері громадянства (абзац другий частини першої статті 4 Закону України «Про порядок виїзду з України і в´їзду в Україну громадян України»).
З метою реалізацій вимог вказаного вище Закону ДМС щорічно укладає договори на виготовлення бланків паспорта громадянина України для виїзду за кордон з Державним підприємством «Поліграфічний комбінат «Україна» по виготовленню цінних паперів, яким встановлюється вартість такого бланка документу.
Просто болталка• 07 ноября 2016
Шо це за чіп?оформляти паспорт з ним чи без?