Под пытками• 05 ноября 2016
А помните темы о подорожании загранпаспортов с 1 ноября?
и призывах побыстрее оформлять за 400 грн в октябре?
Так, за даними Урядового порталу.......Вартість оформлення і обмін паспорта громадянина України для виїзду за кордон за 20 днів становитиме 253 грн, а від 3 до 7 днів – 506 грн.
Більше читайте тут:
Кудряшка Сью• 05 ноября 2016
))))
Делала детям загран в четверг в овире, у них только-только стоимость изменилась, все с совещания вышли, и на терминале счета изменились. Так вот, вышло 585 грн биометрический не срочный. Себе оформляла в октябре, 415 грн. Обычные уже не оформляют, с 1.11 только биометрия. В этих статьях указан размер доп платежа, который теперь берется вместо госпошлины, которая была до октября. Т.е. раньше ьыла стоимость бланка-госпошлина, которую не платили за детские загранпаспорта. В октябре пошлину отменили всем, а в ноябре ввели еще этот платеж, который теперь платят все, и лети тоже. И детский паспорт теперь по стоимости на равне со взрослым.
Кудряшка Сью• 05 ноября 2016
Ответ дляLadyLovе
Мне ребенку надо сделать.
Вот все не соберусь.
Надо еще разобраться, можно ли без его присутствия оформить. А то у нас такие очередины, что не представляю, как там удержать пятилетку.
Вот все не соберусь.
Можно, только фотографии с собой нужно взять, требования прочитайте на сайте овира
Кудряшка Сью• 05 ноября 2016
Еще понравилось, это только в нашей стране возможно. Новую стоимость приняли с 1.11. Разослали в массы 3.11. там все новое, включая счета на оплату. Теперь тем, кто оформил 1-2 ноября нужно приходить оплачивать на новые счета, а старую оплату возвращать через казначейство.
Свисток ля-минор• 05 ноября 2016
Оформляла 11 октября. Стоило 391,47. Писала расписку, что внесу потом доплату. Теперь выяснилось, что новые тарифы с 1 ноября, мне доплачивать ничего уже не надо.
masjani4ka• 05 ноября 2016
Це тільки вартість адмінпослуги. А ще +бланк
Дивіться на сайті ДМС
Біометричний за 20 днів 557 грн
за 3-7 днів - 810 грн
Дивіться на сайті ДМС
Біометричний за 20 днів 557 грн
за 3-7 днів - 810 грн