ФрекенБок• 07 ноября 2016

Раздел квартиры - как?

квартира куплена в браке( в документах указано 2 владельца я и муж). После родился ребенок (сейчас ему 4 года). в разводе сейчас. Продаем квартиру, но думаю что это может затянутся на года, а мне нужно где-то жить. Сейчас в нашей квартире живет БМ, я с ребенком у родителей. Если подать в суд на раздел имущества и суд присудит пополам а у никого из нас нет такой суммы выплатить, что делать? Лучшим вариантом будет все таки продать самим и поделить деньги?
60 метров сметаны• 07 ноября 2016
если нет денег-продавайте и деньги делите.
Инфотуфелька• 07 ноября 2016
в смысле ’подать в суд’? у вас уже был суд, на котором должны были решиться вопросы раздела имущества и опеки над ребенком
продавайте или меняйте свою квартиру на две, тут хоть с судом, хоть без него
Настасья Пицун• 07 ноября 2016
ставьте адекватную цену и квартира не будет продаваться ГОДАМИ, если, конечно же, бм намеренно не тормозит продажу
Мадам БрЮшкина• 07 ноября 2016
добровольно в разы дешевле и в разы меньше хлопот!смысл суда? можно договориться вам больше в счёт алиментов
gaca• 07 ноября 2016
Так а что делить, если, как вы говорите у вас по 1/2 части квартиры.
Интернет Бродилкин• 07 ноября 2016
Как вариант, сказать мужу, что решили взять кредит на покупку новой квартиры, под залог вашей части в старой квартире и, естественно, кредит отдавать не планируете, что бы банк забрал вашу часть, в счет погашения

Схема не рабочая - банки такие залоги не хотят брать, но, по крайней мере, БМ начнет чесаться и шевелиться
gaca• 07 ноября 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин

схема глухая как стена, т.к.если бывший муж не совсем лопух, то должен знать, что без его согласия, как совладельца квартиры( а соответственно его подписи) никто эту часть в залог не возьмёт
Повелитель интернета• 07 ноября 2016
Что вы хотите делить в суде?у вас и так по 1/2 квартиры, продаете хату, деньги по 1/2 каждому
Но муж должен быть согласным на продажу, если нет тупик
Та никада в жизни• 07 ноября 2016
Ответ дляПовелитель интернета
если не согласен тогда принудиловка через суд
pilulina• 07 ноября 2016
Ответ дляНастасья Пицун

Автор, во первых- мужу не выгодна продажа.. он же живет себе на квартире.. а вы по углам с ребенком бегаете.. Во вторых- правильно девочки говорят- ставьте адекватную цену.. Понятно, что вы хотите сорвать куш по полной на квартире- что бы и вам и мужу хватило с лихвой- нов нынешних условиях в стране- лучше продать чуть дешевле- НО сейчас- чем годами ждать.. За последние годы цены и так падают.. вы дождетесь- что цена еще больше упадет..
- Приведу пример- в свое время мой папа зажал продать дачный участок за 28 тысяч.. сейчас нам за него и 5 тысяч не дают...
gaca• 07 ноября 2016
Ответ дляТа никада в жизни
Какая принудиловка? Вы хотите сказать, что суд обяжет мужа автора продать свою 1/2 квартиры? Или обяжет сплатить ей за эту 1/2? Так не получится. Он скажет, пусть приходит и живёт я не припядствую, денег ей платить у меня нет, а продавать я не хочу. Вот и весь разговор