habba• 07 ноября 2016

По следам темы о Марине Солнцевой

Всем привет!
Пишу по следам темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1639066
Я только вернулась от Марины. Съездила, как и обещала. Сразу предупреждаю - моё мнение чисто субъективное, как и любое другое.
Что могу сказать - в семье действительно крайняя степень нужды. Ободранные стены, как перед ремонтом, реально потолок с плесенью. Маша (дочка Марины) имеет серьёзные проблемы с зубами, а Марина со здоровьем. Документы все в порядке, всё есть. Все свидетельства, справки и т.д. Брат мне понравился, видно, что ребёнка любит. Хороший, добрый мальчик. Марина тоже. Хорошая девочка, просто на неё действительно куча свалилась, она и запуталась немного. Денег она не просит. Подрабатывает, где только может, это правда. И картины бисером вышивать пытается, и игрушки делает, в общем, за всё хватается. В этом плане она молодец. С мамой там действительно жах, очень сочувствую этой семье. Видела мамины фото после происшествия.
Понимаю, что многим сейчас очень и очень несладко. Но если и помогать, то таким людям. Это лично моё мнение, я никому не навязываю) помощь - это ведь не только денег накидать. Можно и врачей найти, и с подработкой помочь, кто как может.
Все нескладухи в теме объясняются очень просто - Марина очень и очень наивная и доверчивая девушка, несмотря на то, что в жизни повидала многое. И что самое страшное, она в квартире на птичьих правах по сути. Собственно, вот и всё вкратце.
Задавайте вопросы, постараюсь всем ответить по мере возможности.
Брюнетка в Мармеладе• 07 ноября 2016
Ответ дляVA-LJUSA
я понимаю и сочувствую.
но назревает вопрос, как она будет продолжать ухаживать за ней?
ведь этим Марина тоже оперировала.
и ещё одно- почему маме не сделать группу?

но ничего люди не хотят делать! НИЧЕГО!!!
вот что меня возмущает.

девочки- умнички засыпали всевозможными предложениями,
реакции ноль.

Вы поехали, попу подняли- респект, а кто из семьи попу поднял?
НИКТО! и негде!
Там, похоже, и некому поднимать попу. Вот только есть Марина и вернувшийся брат. Дети, которые росли сами по себе.

Она паникер, конечно. Измученный, уставший, невыспавшийся, заблудившийся паникер. Возможно, подумает, успокоится и поймет, и вернется в тему, и примет предложения.
Оде-НУ• 07 ноября 2016
Ответ дляhabba
Она идёт)
Пендель я постаралась выдать, насколько умею.
Однако что было неприятно очень - то как Марина оправдывалась, все ’плохие’ посты мне припомнила, от всех Советчиц)))
главное помни,что благими намерениями....
Это реально не та ситуация,когда нужно последнее отдать.

А про образование ты спросила? Она писала что полиграфическое. Полирафисты вроде неплохо зарабатывают.

ЗЫ если б ты увидела мои шрамы,то обрыдалась и пожертвовала свою почку.
автор habba • 07 ноября 2016
Ответ дляНуПогоди!
Цитата:
Добрый день, Вика) Да, квартира как и говорили. И да, у малой реально проблемы с зубами. Но я уже писала, далеко не на 15000, это бред. На Зоологической сделают дешевле. За Маринину операцию не сильно говорили, я только доки пофоткала для врачей.[/cit

Больше всего вчера меня злило, фраза что после своей операции она уже не жилец...Это для чего было? Так может сказать человек у которого рак а не даистаз....
Ей врачи вначале ставили диагноз рак - верю, потому что мне тоже такой ставили. Плюс её запугали наркозом. А у неё по сути никого нет, кто подсказать мог бы и направить. Одна она. С мамой совсем плохо, там тяжелые отклонения в рез-те травмы, отсюда и ноги растут во многих странностях Марины.
дамаАмстердама• 07 ноября 2016
Ответ дляhabba
Да, она ещё убирала квартиры и столы накрывать умеет)
Смешно не смешно, может, кому-то пригодится
убирала квартиры - это ж физический труд. а если правда няней в садик пойти? там и покушает и малую в садик пристроит в тот же - я думаю возьмут. как дочь няни и в тепле-добре будет и денежку какую то заработает и потихоньку остальные выплаты себе оформит
КучМала• 07 ноября 2016
Ответ дляПросто болталка
В Киеве в бесплатные лучше не ходить, поверьте! Если у кого-то есть возможность оформить им направление в поликлинику ОХМАТДЕТа, хотя бы к педиатру, а та отправит к стоматологам, то можно сделать зубы вообще бесплатно. Но берут ли сейчас там киевлян - не знаю.
На Подвысоцкого отличная детская стоматология! У разных специалистов разные цены. Моя мама себе вставляла верхнюю челюсть всю и частично нижнюю, в два раза дешевле чем у других специалистов условно государственных. Я предложила Марине, если её заинтересует узнать точные контакты врача, но пока тишина.
Просто болталка• 07 ноября 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
бред. восстановить его 20 минут. было бы желание.
Не 20 минут, а 10 рабочих дней при условии, что они были официально расписаны и у нее есть свидетельство о браке. В противном случае по знакомству и за деньги.
Sophy1• 07 ноября 2016
Ответ дляhabba
То есть Марина может заниматься уборками и работать помощницей по дому?
Я не знакома с её диагнозом, поэтому не совсем понимаю, что человек может и чего не может.
ТихоЯ• 07 ноября 2016
Ответ дляhabba
то что я знаю наверняка так как в свое врямя малость занималась этим(проверяла) так вот мать инвалид (делается группа, а ведь она писала что инвалид) учитывая степень инвалидности там по категориям, легко оформляется пособие за доглядом там платят деньги за уход и плюс идет стаж в трудовую, обои и грибок, купи литр грунтовки противогрибковой погрунтуй стены купи самые дешевые обои на расспродажах и за 40 грн можно,завари клей из муки выйдет копейки и обнови квартиру, но ей повторюсь нужен антураж и ты повелась на него(
Нарисовалось• 07 ноября 2016
Ответ дляКучМала
Здравствуйте, Хабба! Спасибо, что таки съездили!
может все же девушка неопытна как раз, если наивняк полнейший. А разбирается только в том, с чем уже пришлось столкнуться?
Она так и не призналась от куда озвученная сумма в 15 000 грн и кто её озвучил? Собирать деньги на взятку, даже не зная, кто человек озвучивший её невозможно. Зачем скрывает эту инфу?
Для меня стало более-менее понятно все, когда я прочитала, что девушка попала сюда посредством темы Инфлюэнцо(вроде правильно запомнила). То есть есть девушка, потенциально нуждающаяся, попавшая в сложную жизненную ситуацию. Но, что б произвести правильное впечатление и действительно разжалобить людей, её кто-то надоумил, то ли сама по своей хитрости решила, приукрасить свою историю пикантными душераздирающими подробностями. Типа разорванный живот - как звучит только! порванный матрас, вспомнила об подозрении на отравление металлами после месячной работы в типографии, хотя названия той самой вредной типографии и не помнит. Но, хорошо помнит завод Радар, все ж знают о его опасности))
Это не наивность, это и есть та самая хитрость(возможно приобретённая или перенятая) и пробы манипуляции. Хорошо, если она поймет и прекратит так действовать, иначе дальше её засосет и погрязнув в жалости к себе, ей труднее будет стать на ноги!
Погуглите что такое диастаз.
Не разорванный, разошедшийся живот, да.
При малейшей физ нагрузке - грыжа в эти мышцы вылезет.
Те так оно и есть все.
автор habba • 07 ноября 2016
Ответ дляVA-LJUSA
я понимаю и сочувствую.
ведь этим Марина тоже оперировала.

вот что меня возмущает.

реакции ноль.

НИКТО! и негде!
Мама уже ходит, там проблемы с психикой - сильные
Не фонарь• 07 ноября 2016
Ответ дляVA-LJUSA
я понимаю и сочувствую.
ведь этим Марина тоже оперировала.

вот что меня возмущает.

реакции ноль.

НИКТО! и негде!
А кто там мог попу поднять? Больная мать или 12 летний брат? Автор же написала, что сама девченка отбивает пороги, но везде ее шлют...правильно, шлют молодую девочку, которая не знает прав и возможностей. Так их не все и знают. Научите тогда!
Нарисовалось• 07 ноября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
у нас вообще нет мобилизации в стране
Мобилизации нет, а повестки приходят. Мистико!!!))
Цветочница• 07 ноября 2016
Ответ дляhabba
Хитровата - в том плане, что опытна. Объясню, а то меня потом переврут и перекрутят) Когда человек с чем-то сталкивается, с проблемой, и не может её решить напрямую, он получает некий опыт в обходных путях - чисто жизненный.
Марина не подлая, не вруха - например, она свято уверена, что ей помогут бюрократы - пишет, куда только можетю Или, что 200 гривен это нормально, раз садик в 15 минутах хотьбы. Только в этом плане.
А так по жизни - наивняк полнейший. Я в некоторых вопросах была от неё в шоке (опять-таки с наивности)
как можно делать выводы о человеке, судя по одному разговору с ним?
бывает людей годами знаешь, а потом они показывают какие они ’не подлые’.
помогать людям нужно, но без фанатизма. как у нас на советчице всё по максимум - как опустить, так и вознести.
Оде-НУ• 07 ноября 2016
Ответ дляhabba
Всё есть, даже св-во о смерти мужа
Вот упустила-от чего муж умер? Может из причин можно что-то поиметь кроме пенсии? Пенсия о потери кормильца-в июне у подружки муж умер -одна дочь осталась-около 730 грн
Баба-царьлебедь• 07 ноября 2016
Ответ дляНе фонарь
А там и не было про АТО, она писала о демобилизации...а остальные уже додумали.
писала что боится что брата заберут в 7 волну.
Весняночка• 07 ноября 2016
Автор, девушка с интернетом дружит? Соображает нормально? Могу предложить подработку по ведению соц групп.
автор habba • 07 ноября 2016
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
Я ни разу еще не ошиблась ттт, помогая тут таким девочкам, Марина не исключение, но я чувствую себя виноватой косвенно, за все то, что советчицы с ней делали и делают. Когда-то я была в ее ситуации, похожей, и было тоже так, я такие иголки выпускала, что мама не горюй. А все от стыда и беспомощности. Она прорвется, в нее верю. А эти кумушки так и буду дальше кости кому-то другому перемывать) Мои перемывальщицы из прошлого сидят с голыми задами и жалуются на жизнь, а я тем временем ушла далеко вперед) Будет и у нее так, 100 %. Спасибо Вам, что уделили этому вопросу время
Буду рада Вам в личке, поскольку Вам Марина небезразлична)
Я так понимаю, это Вы 1000 ей перевели?
В любом случае, хотелось бы кое-что обсудить. Я такая вот неправильная - раз уже взялась, то теперь надо до конца довести.
Пиу!Пиу!• 07 ноября 2016
Ответ дляПросто болталка
да ж такое... в любом загсе приходишь, говоришь что и как, получаешь квитанцию, идешь в банк, оплачиваешь 5,80 + банковские услуги, возвращаешься и получаешь свидетельство о смерти, на котором написано ДУБЛИКАТ, расписываешься за него в книге и уходишь по своим делам. Подольский ЗАГС города Киева, в начале октября 2016 года. при себе имела паспорт свой
Не фонарь• 07 ноября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
у нас вообще нет мобилизации в стране
Но повестки приходят!
Снежана Денисовна• 07 ноября 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
не боится, а хотят забрать, и в удаленной теме было, вот я против удаления таких тем, потом все приврали - а герой в белом
Снежана Денисовна• 07 ноября 2016
Ответ дляВесняночка
напишите ей в лс, она дружит
Nadik21• 07 ноября 2016
Ответ дляНарисовалось
Погуглите что такое диастаз.
Не разорванный, разошедшийся живот, да.
Те так оно и есть все.
при диастазе мышцы не разрываются. там другая проблема. и с такой внешностью мешки таскать не надо. она и не искала работу.
полиграфическое какое образование? что она умеет?
Нарисовалось• 07 ноября 2016
Ответ дляhabba
Реальная мысль - на маму оформлена инвалидность?
Ей как опекуну можно оформить еще и себе помощь
Nadik21• 07 ноября 2016
Ответ дляНе фонарь
так она и не слушает
Просто болталка• 07 ноября 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
не вводите людей в заблуждение!
Нарисовалось• 07 ноября 2016
Ответ дляОде-НУ
Инфаркт вроде, то ли инсульт.
gribira• 07 ноября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
у нас вообще нет мобилизации в стране
Пока нет.
Нарисовалось• 07 ноября 2016
Ответ дляNadik21
Не разрываются, расходятся. Но человеку не имеющему мед.образования какая разница?
Пиу!Пиу!• 07 ноября 2016
Ответ дляПросто болталка
не вводите людей в заблуждение!
ну да, у вас просто нет аргументов, потому что вы не в курсе ничего в этом вопросе.
автор habba • 07 ноября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
фото
Поняла)))
Про АТО- нет ни слова в ответе Марины, это Марина отвечала на вопрос, где АТО упоминалась.
Про 7-ю волну она тупо не поняла.
С юмором у неё туго - например, она заработала на Адвего 3 доллара. Я спросила, почему она не на Липках живёт и где её машина?
Они минуты три ошарашенно на меня смотрела, пока не догнала, что это прикол.
Некоторые клавы реально могут стучать, но не сами клавы, а резонанс при наборе - это решается выравниванием мебели.