Невидимка Майя• 07 ноября 2016
Расскажите мне о Житомире.
Со следующей недели начнем искать там квартиру, чтобы переехать.
Двое детей, поэтому интересуют школы. Думаю о частных - Всесвит и Сяйво. Хотелось бы отзывы.
Какие развивалки хорошие?
Куда ходите с детьми гулять.
И вообще что интересного в городе.
Семья средней обеспеченности. Без машины. Поэтому если есть какие-то интересные места, то на каком общественном транспорте добираться))
Какие развивалки хорошие?
Куда ходите с детьми гулять.
И вообще что интересного в городе.
пышка_мышка• 07 ноября 2016
первый раз слышу что в Житомире есть норм. частные школы(((я правда давно там не живу, так только к родителям приезжаю)но всегда самыми сильными были 23 школа и 34-я, сейчас вроде коллегиум, а гуляют вроде в парке и в глобале)))гидропарк нам нравится, на бульваре, где памятник Королеву стоит - всякие интересные ярмарки, развлекаловки для детей, еще в театре любим детские представления!всегда если приезжаем на выходные к бабушке - туда ходим)
Невидимка Майя
• 07 ноября 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
Мої двоє дочок ходять в Сяйво, що Вас цікавить? розкажу)
Сколько детей в классе?
Как к детям относятся?
Будущий первоклассник гиперактивный. Учится любит. Но не со всеми воспитателями ладит. Если воспитатель немного психолог, то все ок, хвалят. А если другой воспитатель кричит, ругает, гворит, какой он плохой и невоспитанный, то ее не хочет слушатся. Поэтому хочу в частную школу. Надеюсь, там педагоги хорошие.
Во сколько обходится обучение?
Есть ли подготовительные к школе. Нам бы только, чтобы привыкал к тому, что ндо долго сидеть. А так занимаюсь сама.
Есть ли у них и детсад для младшего?
Царевна в уггах• 07 ноября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Сколько детей в классе?
Как к детям относятся?
Во сколько обходится обучение?
Есть ли у них и детсад для младшего?
Старша в 4 класі (тоді ще набирали по одному класу) 25 дітей, середня в 1 класі (зараз є 2 класи) по 22 дитини. До дітей дуже добре і індивідуальне відношення, в нас є дітки з особливими потребами в класі, немає жодних проблем. За навчання за старшу платимо 400 грн, за другу дитину 250 грн +в місяць платимо 40-42 грн за харчування в столовій. Ще пару гривень на потреби класу і прибирання. Більше ні на що не здаєм, ні на ремонти чи ще щось такого плану. Часто ходять в кіно класом, їздять на екскурсії.
Підготовчих немає, нам вистачало домашньої підготовки до школи, чого не знали, всього навчили)
Школа християнська, є деякі особливості в правилах школи. Дівчата не носять сережок, заборонено фарбувати нігті, волосся, ходити тільки в спідницях чи платтях. Перший урок біблійний, решта по програмі звичайної школи.
Садочка у них немає.
пышка_мышка• 07 ноября 2016
Ответ дляsoffi-z
Обажаю Житомир хороший спокойный город не живу там правда уже 10 лет . Но часто приезжаем туда в гости к друзьям. У друзей дочка учится в 12 школе . Школа в парке всегда хорошо отзываются о ней. Он маленький компактный думаю не будет проблем с добратся . это не Киев.
да, мама тоже говорит 12 хорошая, и городок компактный, на такси за копейки весь город объехать можно)))мы когда там с дочкой гостим никогда общ. транспортом не передвигаемся)
Невидимка Майя
• 07 ноября 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
Садочка у них немає.
Дякую!
У нас хлопчики)
А те, що вивчають Біблію, то дуже добре)
У Всесвіті, здається, до 14 дітей у класі. Думала, що якщо меньше, то краще. Але там дорожче.
У нас хлопчики)
Невидимка Майя
• 07 ноября 2016
Ответ дляsoffi-z
Я хотела в 12-ю в русский класс, позвонила расспросить, говорят, что там по 30 чел. в классе. Сейчас в саду в группе много детей, перевозбуждается. В прошлой группе было 14, нормально было.
из желе я• 07 ноября 2016
Моя дочка тоже учится в ’Сяйве’, в 3-м классе, все устраивает, порядок, дисциплина, заинтересованность учителей и директора. 18 человек в классе у нас.
Ума Палата• 07 ноября 2016
А в этих религиозных школах как преподают обычные предметы? Темы, с которыми религия не совместима, например? Та же эволюция.
Частная есть еще под Житомиром - Синегрия, но там дорого.
из желе я• 07 ноября 2016
Ответ дляУма Палата
Хм, эволюция, даже Дарвин в конце жизни отказался от своей идеи...
Невидимка Майя
• 07 ноября 2016
Ответ дляУма Палата
Разве это проблема? Ребенок в 6 лет знает теорию Дарвина и то, что написано в Библии.
Нам в советские времена в школе объясняли, что это всего лишь теория.
Спасибо за ссылочку. Сколько стоит обучение у них?
Ума Палата• 07 ноября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
3500 грн. в месяц
Невидимка Майя
• 07 ноября 2016
Ответ дляУма Палата
3500 грн. в месяц
Дороже, чем в аналогичной Фрискул в Киеве. Мы не потянем))