Кумушка• 07 ноября 2016
распределение денег в семье- кто главный?
Девули, а как у вас в семье распределяются деньги в семье: Все деньги у мужа, часть выдается вам на руки, например на продукты и т.д.
У меня такая ситуация: сейчас в декрете пока, муж выделяет мне на месяц 3,5 тыс. Грн на продукты. Встал вопрос о обновлении гардероба ребенку на зиму. Я присмотрела ботиночки б/у за 380 грн. Спрашиваю у мужа, сможет ли он оплатить, есть ли у него наличка или средства на карте. На что мне в ответ говорят :" Ну я же давал тебе денежку в начале месяца, вот и дай мне оттуда. Я пополню карточку продавца". Чтобы вы понимали степень моего негодования и непонимания, муж зарабатывает не 10 тыс., и не 15 тыс.грн, а больше 2 тыс. $. При этом, на себя выданные "месячные" деньги я не трачу. Может так и должно происходить в семье?
Аноним_Русалка• 07 ноября 2016
Гроші в тумбі, бери, скільки хочеш. Але якщо закінчаться, то всі разом на бобах будуть сидіти.
Начальник Анонимов• 07 ноября 2016
все деньги у меня, я распоряжаюсь бюджетом
карточками и деньгами керую я , муж только деньги зарабатывает
Аноним_Русалка• 07 ноября 2016
Куди ж ви стльки грошей діваєте? :))
А чому ви не хочете, щоб чоловік оплатив на картку продавця?
Кумушка
• 07 ноября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Куди ж ви стльки грошей діваєте? :))
Я же спросила у него о возможности оплатить, на что получила ответ о выдачи денег из выданных ним на продукты
Бандитка Сью• 07 ноября 2016
Жаль вас.
’Выдаёт на продукты’??? Да уж.
Сядьте вместе и распишите в начале месяца ваши затраты на текущий период. Всё наглядно и понятно: продукты, комуналка, гардероб, обувь, развлечения, лекарства и т.д.
Вообще не понимаю такого расклада.
’Выдаёт на продукты’??? Да уж.
Вообще не понимаю такого расклада.
Русская Богатырша• 07 ноября 2016
Мне муж в начале месяца выдает на садик и кружки ребенка, мой спорт и маникюр, несколько сотен на текущие расходы. Продукты и бытовую химию раз в неделю покупает он сам. Коммуналку я оплачиваю его кредиткой. Если что-то то заказываю - кремы, игрушки, одежду или обувь ребенку - говорю ему, сколько мне надо денег. Одежду и обувь себе едем вместе в дисконты и покупаем
Очень добрый аноним• 07 ноября 2016
Ответ дляГороховая
Как вы докатились до бу обуви принормальнлм доходе?
Наверное с первого свидания всем своим еством даваоюла понять, что она будет обходится не дорого.
Кумушка
• 07 ноября 2016
Ответ дляГороховая
когда тебе выдают 3,5 тыс грн /мес на продукты, а потом оказывается, что сюда также входят расходы на аптечку и гардероб ребенку (про себя уде молчу), ну даже если добавить 860 грн,которое дает мне государство на карточку, то как-то о новой обуви даже не мечтаешь(((
Бандитка Сью• 07 ноября 2016
Ответ дляКумушка
Скажите: хорошо, но какую категорию продуктов питания урезать на эту сумму? Мясо, овощи, фрукты, пиво, сыр?
Учитесь быть дурочкой при таком муже.
Малая еще та• 07 ноября 2016
Те деньги, что муж зарабатывает - у него.Он все покупает из еды и прочих повседневных нужд, выделяет на кружки детям, платит коммуналку. Моя з.п. у меня, я трачу ее на свои личные нужды (одежда туда входит) и то, на что у мужа не хватает - одежду детям, иногда вкусняшки домой.
Кумушка
• 07 ноября 2016
Ответ дляБандитка Сью
Жаль вас.
’Выдаёт на продукты’??? Да уж.
Вообще не понимаю такого расклада.
’Выдаёт на продукты’??? Да уж.
Вообще не понимаю такого расклада.
При чем я вопрос о выдаче денег сама подняла. Не сказала бы, мне бы вообще ничего не давали. Коммуналку он берет на себя, слава богу)
Кумушка
• 07 ноября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
По доброму завидую))) мне вот надо анализы по гинекологии сдать +кровь, в сумме порядка 1000 грн выходит в днипролабе, так я уже закидываю удочку мужу на финансирование)))
Кумушка
• 07 ноября 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
При чем тут я, речь идет о гардеробе для РЕБЕНКА!!!
Скользкая• 07 ноября 2016
Одну меня удивляет вопрос не о том что муж не дал деньги, а то, что ’Спрашиваю у мужа, сможет ли он оплатить, есть ли у него наличка или средства на карте’. КАКОЕ НАФИГ СМОЖЕТ???? Он ДОЛЖЕН оплатить обувь ребенку, тем более при таком доходе. Вывод один - Вы заранее позиционируете себя как тряпку, как прислугу, а не как жену. если при зп 2000 дол. спрашиваете разрешения купить ребенку ботинки за 15 дол. А такое положение вещей. судя по Вашим ответам, с самого начала. Теперь не жалуйстесь - сами виноваты.
П.С. Муж у Вас мудак и придурок.
Малая еще та• 07 ноября 2016
Ответ дляКумушка
на что копит муж? Что при таких доходах урезает вас во всем?
Масяня Я• 07 ноября 2016
Жлоб однако. Отдайте ему обратно 3.5 тыс грн - пусть сам покупает продукты.
Кумушка
• 07 ноября 2016
Ответ дляБандитка Сью
Учитесь быть дурочкой при таком муже.
Иногда включу этого персонажа))) хотя пока работала, хотелось мужу сделать приятное, одежду ему заказывала, чтобы выглядел хорошо
Для меня ситуация ненормальная, но люди живут, как хотят.
Мой муж, все что зарабатывает, и даже что подхалтуривает, все несет домой. Из левых (шабашки) денег оплачивает инет, пополняет мне и дочке телефоны, делает подарки, или куда-то водит нас.
Я решаю, что будем кушать, и что будем носить, сама и покупаю, он может оплатить со своей карты.
Может ваш муж решил, что ребенка вы можете одевать и с детских денег....
Но в любом случае, если это общий ребенок, а не ваш личный, то он жлоб.
Бандитка Сью• 07 ноября 2016
Ответ дляКумушка
Могу вам посоветовать только одно - будьте хитрее, иначе не выживете с таким мужем.
Русская Богатырша• 07 ноября 2016
Ответ дляКумушка
Мы перешли на такую схему, потому что муж тоже не понимал, куда я трачу деньги. Теперь едет в Ашан со списком и видит чек на 1-1,5 тыс грн, причем видит, что ничего лишнего не купил.
Наезжал, что я покупаю игрушки наперед по скидкам, а сейчас привык, что не надо париться, когда нас пригалашают на детский ДР, даже в ДР дочки утром спросил: ’У нас же есть для нее подарок, правда?’
Масяня Я• 07 ноября 2016
Ответ дляКумушка
Подозреваю вы сами позволили мужу так себя вести...
Меняйте стратегию
жижифреймут• 07 ноября 2016
деньги лежат в тумбочке сколько хочу столько и беру никогда не отчитываюсь особенно за продукты.если покупаю что то в инете. говорю что покупаю и для кого.а на вашем месте пусть сам скупляется на свои 3,5т и одевает ребенка вы ему список составьте что нужно покушать на каждый день.он тогда поймет какие сейчас цены у меня в день минимум 500грн это только продукты.
Кумушка
• 07 ноября 2016
Ответ дляСкользкая
П.С. Муж у Вас мудак и придурок.
Может я и тряпка, я позиционирую себя как дипломатичную))) на прессинг мой супруг вообще никак не реагирует, а тем более на приказы. Его мама постоянно упрекает во всем, и я вижу как он на это реагирует: Тупо молчит без каких-либо действий.
Кумушка
• 07 ноября 2016
Ответ дляМалая еще та
Не знаю)) питаю себя надеждами, что на собственное жилье, тк пока квартиру арендуем у его сестры
Кумушка
• 07 ноября 2016
Ответ дляМасяня Я
Боюсь, мы тогда умрем с голода, тк обычно он приходит домой не ранее 21.30)) разве что,просить закупать мне продукты на неделю: 6 л молока, мяса - 2 кг и т.д.)))
Кумушка
• 07 ноября 2016
Ответ дляmsaly
Это общий ребенок, тоесть и он, и я принимали участие в создании нашей малышки)))
Янка-угомонись• 07 ноября 2016
Автор, а куда идут остальные деньги? Блин, я бы треснула, если бы из 2 тыс баксов в мои лапки попадало бы 3,5 тыс.