Кумушка• 07 ноября 2016
распределение денег в семье- кто главный?
Девули, а как у вас в семье распределяются деньги в семье: Все деньги у мужа, часть выдается вам на руки, например на продукты и т.д.
У меня такая ситуация: сейчас в декрете пока, муж выделяет мне на месяц 3,5 тыс. Грн на продукты. Встал вопрос о обновлении гардероба ребенку на зиму. Я присмотрела ботиночки б/у за 380 грн. Спрашиваю у мужа, сможет ли он оплатить, есть ли у него наличка или средства на карте. На что мне в ответ говорят :" Ну я же давал тебе денежку в начале месяца, вот и дай мне оттуда. Я пополню карточку продавца". Чтобы вы понимали степень моего негодования и непонимания, муж зарабатывает не 10 тыс., и не 15 тыс.грн, а больше 2 тыс. $. При этом, на себя выданные "месячные" деньги я не трачу. Может так и должно происходить в семье?
Кумушка
• 07 ноября 2016
Класс!!! Думаю, тоже перейду на схему, чтобы он покупал продукты на неделю вперед))) ну и все остальное))
Скользкая• 07 ноября 2016
Ответ дляКумушка
Может я и тряпка, я позиционирую себя как дипломатичную))) на прессинг мой супруг вообще никак не реагирует, а тем более на приказы. Его мама постоянно упрекает во всем, и я вижу как он на это реагирует: Тупо молчит без каких-либо действий.
Так сейчас прессингом уже и не поможешь. Воспитывать надо было сразу, с самого начала и по нормальному, а не сейчас, когда он уже привык распоряжаться всем и не отвечать за финансосое состояние семьи. Еще раз повторю - муж мудак!!!!! Если не хуже. Для меня это унижение - выдать небольшую сумму, как зарплату плохой домработнице, и при этом требовать поведения как от жены. Фу, блин, как же противны такие ’мужчины’, хотя и назвать их так язык не поворачивается.
Кумушка
• 07 ноября 2016
Ответ дляmsaly
автор... а 3500 это сугубо на продукты, или с них вы коммуналку тоже платите...?
коммуналка на нем, а эти деньги якобы на продукты, но потом, как выясняется, и на аптечку, и на гардероб для дочки
Кумушка
• 07 ноября 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
Автор, а куда идут остальные деньги? Блин, я бы треснула, если бы из 2 тыс баксов в мои лапки попадало бы 3,5 тыс.
об этом я ничего не знаю)))
Кумушка
• 07 ноября 2016
Ответ дляСкользкая
Я пыталась воспитывать с первого дня нашей совместной жизни, и я вас уверяю, муж на меня постоянно обижался и мог молчать неделями. Даже когда беременная ходила, уже в декрете, мы с ним поругались и я ушла жить к родителям. 3 недели от него не было ни слуху, ни духу. Теперь я поменяла тактику, чтобы в семье было общение, так пошла побочка на финансовую сторону)
Кумушка
• 07 ноября 2016
Ответ дляРешка7777
Общий бюджет. Все , что зарабатывает муж-в полном доступе.
Диспропорция ..он вам отдает менее 10% дохода?
а куда 90% идут?
На вопросы, где остальные деньги- в ответ тишина. Эти вопросы -табу)
Скользкая• 07 ноября 2016
Ответ дляКумушка
искренне сочувствую Вам!!
Виниловая пластинка• 07 ноября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Гроші в тумбі, бери, скільки хочеш. Але якщо закінчаться, то всі разом на бобах будуть сидіти.
У меня точно так же!
КтоЕслиНеЯ• 07 ноября 2016
У нас так: муж отдаёт мне всегда всю свою зп, сколько бы она не была (получает ставку +%), потом у меня берёт регулярно на то, на сё. Я сама распоряжаюсь бюджетом. О детских вещах, косметике и пр не спрашиваю - он всё-равно не знает кому сколько нужно. Если нам нужно купить что-то крупное, муж меня предупреждает и мы вместе планируем, когда для нашего бюджета удобнее будет совершить эту покупку.