Додекаэдр• 07 ноября 2016
ШОК!!!!! Туалет по расписанию в садике.
Как у Вас?
Дочь в этом саду недавно. Ребенку 6 лет, т.е. может адекватно всё рассказать.
Разговорились про туалет.
Они ходят писять 2 раза за целый день! После завтрака и после дневной прогулки. Туалет на три унитаза детских. Заходят сначала все девочки в туалет, садятся по 3 чел., затем мальчики.
Туалет по графику !
Я спросила - а если просто писять захотела? Дочь сказала, воспитатель учит, что для этого есть время.
Я в шоке, мягко говоря.
Дети же не роботы. Даже в школе, когда хотят в туалет - тянут руку - можно выйти?
Коза такая, а ребенок потом бегает в туалет дома бесконечно.
Ну вот что предпринять? Честно, злая, как цепная собака после того, что узнала!
Разговорились про туалет.
Туалет по графику !
Я в шоке, мягко говоря.
Доктор Хаос• 07 ноября 2016
Я думаю, что это ненормально. 2 раза в день за весь день - это точно не камильфо. Есть редкописяющие дети, есть часто. Я, например, всегда была часто. Не представляю, чтоб мне с 9 до 6 было позволено дважды в туалет сходить. А это ребенок!
ЧТо-то надо с этим делать точно
ЗаведУющая• 07 ноября 2016
Ребенку достаточно 2 раза в туалет сходить.
После завтрака - в туалет, а потом у них занятие и дневная прогулка. Вторай раз перед обедом и сном - в туалет.
Тут уменя вопрос - по какой причине ваш ребенок дома вечером так часто бегает в туалет ? Простежен мочевой ? Так скажите об этом воспитателю.
Лень гуглить• 07 ноября 2016
Ответ дляЗаведУющая
перед прогулкой тоже надо бы)
Дона Ко Ко• 07 ноября 2016
а что говорит сама воспитатель? идите к заведующей,
для начала, вы бы еще с несколькими мамами обсудили ситуацию со своей группы
СиренаФеоктистовна• 07 ноября 2016
Идите к заведующей, если проблема в ближайшие дни не решится, то в вышестоящие инстанции.
ЗаведУющая• 07 ноября 2016
Ответ дляДоктор Хаос
ЧТо-то надо с этим делать точно
Я еще ребенка дома, перед садом отправляю в туалет. В саду 2 раза. Забираю ребенка в 5 . и дома в туалет . Получается с 8 до 6 ребенок 4 раза ходит в туалет. Мало ?
Плюшевая дыба• 07 ноября 2016
Ответ дляЗаведУющая
Что значит ’достаточно’? Кто устанавливает эти нормы?! Вы знаете, сколько ребенок употребляет жидкости?
Вся в кредитах• 07 ноября 2016
Ответ дляЗаведУющая
Вы и есть этот воспитатель?))
Да недостаточно, у каждого свой индивидуальный объем мочевого пузыря, свои особенности работы мочевыделительной системы. Кто-то больше пьет, кто-то меньше (в садах всегда стоит чайник, воспитатель обязан напоить ребенка, если ему хочется пить!). Это редкостный бред - писать по расписанию!
Автор, к заведующей обязательно, если не поможет - в районо, в гороно.
ЕлькиПальки• 07 ноября 2016
Ответ дляЗаведУющая
Вы че,ку-ку?
какие достаточно?
Однозначно• 07 ноября 2016
Ответ дляЗаведУющая
для кого достатньо? це не вихователям вирішувати, коли дитині в туалет йти
Манька Галченок• 07 ноября 2016
Ответ дляЗаведУющая
Кому достаточно? Кто определяет нормы? Не несите бред! Дочь автора бегает часто дома скорее всего потому, что у нее уже начал образовываться невроз мочевого пузыря из-за садика. У меня в детстве тоже было подобное и тоже из-за дуры-воспитательницы. Тоже не пускали. Из-за этого я боялась уписяться и мне стало хотеться всегда и везде. Дошло до того, что я не могла 2 остановки на автобусе проехать, кричала писять! По каким только врачам меня не водили - и по урологам - здорова, и по неврологами - здорова. Прошло когда меня забрали из сада и моим воспитанием стала заниматься бабушка. Так что не пишите чего не знаете и дай вам бог с таким не столкнуться.
Доктор Хаос• 07 ноября 2016
Ответ дляЗаведУющая
Я писала - детки все очень разные, и взрослые тоже. Я когда-то со знакомой гуляля весь день, она сходила в туалет в 9 утра, а потом аж в 9 вечера. Я за это время раз 6 точно сходила. И еще перед сном дома раза 4. И утром перед выходом. Кстати - у врача была, проверялась, на мой вопрос, что со мной не так, он посмеялся и сказал - писайте на здоровье. Плохо, когда человек не писает, а когда писает - это хорошо.
Вашему ребенку тоже позволено только 2 раза в саду в туалет ходить?
Уходя дверю не хлопать• 07 ноября 2016
Ответ дляЗаведУющая
Откуда вы можете знать кому сколько положено и как надо ходить в туалет? Ходить нужно тогда, когда конкретному организму захотелось. А почки у всех по разному работают. Что вы за бред написали... Я в шоке...
Файна цьоця• 07 ноября 2016
Ваш ребенок не так мог все понять. Да, есть время, когда детей всех ведут в туалет, пару раз в день по графику например перед прогулкой. но если ребенок просится еще, то его должны пускать. Не думаю, что кому-то отказали.
Манька Галченок• 07 ноября 2016
Автор прочитайте про неврогенный мочевой пузырь (скорее всего именно это причина того, что ребенок дома начал часто бегать) и срочно принимайте меры. Я бы просто убила такую дуру воспиталку. У меня лично в детстве в садике была такая. Меня родителям пришлось забрать из сада, потому что уже стал твориться кошмар. Я стала хотеть писять везде и всегда. Потому что был страх, что меня не пустят и я уписяюсь.
Доктор Хаос• 07 ноября 2016
Ответ дляvikiss
у нас тоже по расписанию, но кроме обязательных походов перед улицей и сном , пускают по желанию
Ну так правильно - 2 раза обязательно (вдруг кто-то забудет вообще пописать), а остальное - по потребности и желанию ребенка.
Бред какой-то.
Это какое-то насилие, которое еще может сказаться в будущем на сексуальной жизни ребенка (у меня была травма, правда в возрасте чуть старше 4х с туалетом)
Бред какой-то.
Губы рыбы• 07 ноября 2016
Вот это да... Я даже не знала, что такое возможно. По времени отправлять в туалет ребенка и еще есть те, которые считают это нормальным. Я даже собаку не ругаю за то, что она не дотерпела до прогулки (если такое случается). Ребенок - это тоже живой человек со своими особенностями.
Но все же сначала поговорите с другими детьми, мамами. Может ребенок действительно немного сгустил краски и по желанию тоже возможно сходить в туалет.
Королева красоты• 07 ноября 2016
И мне интересно, где этот сад и номер.
Автор, это жуть, нужно постоять за права своего ребенка.
Крошка Енот• 07 ноября 2016
Я уже взрослая женщина, а до сих пор помню как у нас в садике было так же. Родители не верили, ссыкалась до 6 лет, пока в школу не пошла.
Пасти Ла• 07 ноября 2016
Я бачила, коли дітей ведуть обов´язково після сніданку, щоб на занятті не бігали. І обов´язково перед сном, щоб теж не бігали ті, кому не спиться. Перед прогулянкою обов´язково вели тих, хто часто проситься, бо з прогулянки вихователь теж не буде вести одного, покинувши 30 чол на вулиці. Воно не так страшно, як описала донька автора
Вся в кредитах• 07 ноября 2016
Ответ дляФайна цьоця
Ну у моего сына в группе воспитатель пыталась устроить такое расписания посещения туалета. Родители ей быстро мозги вправили. Так что такое практикуется, к сожалению( Чтобы пореже унитазы мыть.
Манька Галченок• 07 ноября 2016
Ответ дляФайна цьоця
Да нет, скорее всего просто воспитатель садист попался, чтобы дети не бегали лишний раз и не создавали неудобства, а было тихо и как пострунке. Еще такие воспиатели любят говорить: ’какать надо дома!’ или же ’не будешь спать - сниму трусы и поведу по группам’, или же ’не хочешь есть - я тебе за шиворот насыплю.’, или ’пожалуешься маме я сделаю так, что она никогда тебя не заберет’