Кружите меня,кружите• 17 июля 2013
Ваши годовалые детишки хорошо кушают ?
Ребенку годик.отказывается есть в обед!утром едим кашу,ест еще более менее,в обед варю супик (мяско куриное,картошечка,лук,морковка,рис или гречка и все в блендере).вечером едим творожок и пюре фруктовое и кефир.это на ура.а в обед одно мучение,вообще отказывается.мы еще на груди.это спасает.ну что делать?ну ладно раз отказался ну два,но уже мы давно не можем покормить мясом и овощами..что делать?не солю пока еду.
Девальвация• 17 июля 2013
Нам 1,2. Каждая кормежка превращается в красочное шоу в моем исполнении.
Кружите меня,кружите
• 17 июля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
у нас та же ситуация, сыну 1,7
смирились или как то боритесь?
АдеКВАтная• 17 июля 2013
вчера врач сказала что это нормально,еще не готов ребенок .попробуйте дать пюре с мясом,или по отдельности и найдете в чем причина.
annarustavel• 17 июля 2013
4 раза в день.с утра 15 мин на приготовление каши...иначе меня скушает,сейчас 2,8-5 раз в день...таже история
annarustavel• 17 июля 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
смирились или как то боритесь?
мирится нельзя,ребенок должен кушать хорошо,иначе будет ходить с гемоглобинон 90-100 ,зелено-синего цвета и вечно в соплях и с кашлем)
Фиктивная• 17 июля 2013
а че на блендере? примяли и вперед. Такая ситуация в обед,потому что нужно чтоб ребенок наигрался и набегался на воздухе,чтоб нагнать аппетит
малышке 1,1 на ГВ, накормить обычной пишей очень сложно, со звуком ’брррррррр’ все летим мне в лицо, иной раз, терпение не хватает, хочется тарелку об стенку запустить, с таким трудом впихиваю ложку, а она ’брррррр’, но у меня есть спасение - я ей мисочку с водой ставлю на ножки (она очень воду любит) пока она плюхается я ее накормлю, или даю корм, она кошкам бросает, тоже отвлекается, когда муж дома, или кто-то в гости заходит, обычно исполняют номера с песнями и танцами, когда доча от удивления рот открывает - быстренько супик туда
вообщем издиваюсь над ребенком как могу
Секретница• 17 июля 2013
Ответ дляanutochca
вообщем издиваюсь над ребенком как могу
а дальше кто будет танцевать?скоро танцы не будут впечатлять-что будете дальше придумывать?
заЧЕМ ПРИУЧАТЬ ТАК КОРМИТЬ?ПОТОМ САМИ БУДЕТЕ НЕ РАДЫ...
Ух ты какая Я• 17 июля 2013
в нас завжди проблеми з ’як нагодувати’ , вихід я найшла через улюблені продукти, в тому віці він обожнював кабачки, я варила супчик і окремо пюре з кабачків, давала ложку того,ложку того, допомагало ,з часом він почав усе їсти) поекспериментуйте, можливо вашому малюку щось не подобається і тому він відмовляється?!
Ekaterina123• 17 июля 2013
Это наверно периодами. У нас плохо кушал, потом хорошо и все, что дают (в том числе много овощей), а сейчас каши съедает мгновенно, а овощи не больше одной ложки.
Кружите меня,кружите
• 17 июля 2013
вот многие подруги говорят надо мультики включать типа есть будет но я не хочу с детства приучать.переживаю что на одних творожках и кашах детка не вырастит как надо
Ekaterina123• 17 июля 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
у моего любое это творожок.но с мяском его не смешаешь
Я смешивала. Да, это было какое-то странное сочетание, но мой все съедал.
у меня малой начал есть мясо около 11-ти месяцев до этого ни в какую! суп до сих пор не ест 1,7 г, мясо даю ему только в виде котлеток или тефтелей. прошлым летом кроме каши утром и творога вечером, весь день на гв мой сын ничего не ел и ничего страшного, гемоглобин не упал вырос кабанчик 13 кг уже и не самый худой. кормила его только тогда когда просил и был голодным, а не когда пришло время по расписанию.
Сын плохо ел пока были на ГВ. И почти не пил, к слову.
Потом как бросила кормить (в1,8) стал кушать намного лучше. Если иногда есть не хочет, то не заставляю, зато потом ест с аппетитом.
Пыталась в вашем возрасте и с песнями, мультиками его кормить, но не всегда помогало. Теперь ест сам без всяких развлекаловок и еще меня поторапливает, чтоб быстрей ложкой подавала.
Ekaterina123• 17 июля 2013
Ответ для4ipolinka
дело в том, чтобы из мясо хорошо усвоилось железо для гемоглобина его с молочными продуктами мешать нельзя...молоко препятствует всасыванию железа в кишечнике.
Иначе не было шансов дать мясо, что-нибудь да всосется. Сейчас подмешиваю в каши, а яйцо категорически есть отказывается, никуда не спрячешь. Но гемоглобин, тьфу-тьфу-тьфу.
Кружите меня,кружите
• 17 июля 2013
сегодня дала ему в руки ложку пусть думаю и поиграет и в рот хоть что положит..неа...вся кухня грязная во рту ничего.к слову,сам ложкой орудовать не может..слышала многие детки сами уже едят..мой чео то ленивый в этом плане