Ноу коммент• 08 ноября 2016

У ребенка постоянно вши. Не знаю как уже и что делать.

Добрый день, девочки.
Просто отчаянье у меня.... У нас очень хорошая, интеллигентная семья. Я на чистоте помешана, дочке голову мою через день - два, заплетаю - причесываю каждый день.
Вот примерно с год назад, в прошлом Октябре, нашла у дочки вшей, ну ладно мы тогда в бассейн ходили, может как-то тот фактор что шкафчики общие и объясняет проблему.
Подошла к учительнице, рассказала о проблеме... она сказала, что я уже не первая кто жалуется, есть дети в классе с педикулезом.
Летом во дворе тоже у подружек обнаружили " друззей"
Госсподи, девочки, проверяю регулярно, вычесываю, травлю! Ну блин, они все равно окуда-то беруться!!!
Что делать? Ума не приложу, прямо руки трусятся....Это эпидеимия сейчас такая что ли?!!!!
У кого такое было• 08 ноября 2016
это проблема.... мы спаслись утюжком для выравнивания..две недели крематория..химия не брала(

Покорительная• 08 ноября 2016
Одежду прогладили ?
Постели ?
Расчески обработали ?
Всей семьей травили ?
Скажите руководству школы , чтоб раз в неделю проверяли головы , скорее всего в классе опять заражается (
Покорительная• 08 ноября 2016
Чем лечили ? Мне понравился Paranix, только потом волосы надо вымыть от масла )
Трахтибидох• 08 ноября 2016
У нас в классе медсестра постоянно шерстит по головам, пока не было сего чуда
автор Ноу коммент • 08 ноября 2016
Ответ дляУ кого такое было
феном горячим сушила от корня, я парикмахер - умею... но блин, их не было всего лишь неделю, а потом снова!
Сигарный шланг• 08 ноября 2016
Вообще не понимаю взаимосвязям хорошая и интеллигентная семья и вши...
По теме нужно не только голову обрабатывать, а и менять постельное, стирать на 90 градусах, гладить с двух сторон, полотенца, ковры, игрушки, одежду, все нужно обработать. Проверьте себя ещё.
автор Ноу коммент • 08 ноября 2016
Ответ дляПокорительная
Одежду прогладили ?
Постели ?
Расчески обработали ?
Всей семьей травили ?
Все обработали, расчески Бацилолом. В школе проверяют деток....
Сигарный шланг• 08 ноября 2016
Ответ дляНоу коммент
Значит вычесали вошей, а гниды остались и вылупились.
автор Ноу коммент • 08 ноября 2016
Ответ дляПокорительная
Paranixом и лечили. Вымывала волосы, потом маской для волос обрабатывала...

Я тут с краю постою• 08 ноября 2016
у меня в школе в 9 классе были вши, набралась у одноклассниц. Спас только ’дуст’. Храню для своих детей)))
автор Ноу коммент • 08 ноября 2016
Ответ дляТрахтибидох
у нас тоже, самое главное, что у нас их она и не находит. Я сразу же их уничтожаю, каждый день смотрю. Но они опять появляются.
Дочь ходит на кружки еще, возможно и там цепляет
Малявка-козявка• 08 ноября 2016
Ответ дляНоу коммент
Нужно не феном, а именно утюжком для выравнивания волос! Проверенно лично! Это убьёт всех гнид! А через неделю у вас мелкие повылупливались? Или большие бегали? Если большие, то да, кто-то вас заражает!
автор Ноу коммент • 08 ноября 2016
Ответ дляСигарный шланг
я их руками выбирала у окна, при дневном свете. Ходили на проверку в больницу, перед лагерем... у нас спросили : ’ Вы беженцы?’
автор Ноу коммент • 08 ноября 2016
Ответ дляМалявка-козявка
Большие, то одна, то две - три.
Малявка-козявка• 08 ноября 2016
Мы тоже так мучались, долго. Перепробовали кучу средств. Потом что я сделала. Обработала средством голову. -убила бегающих вшей. Потом утюжком -убила всех гнид. А потом есть средство , которое на волосах держится 2 недели! И ещё, вши любят чистые головы. Мойте хотя бы раз в неделю.
ЮлияКиевБорщаговка• 08 ноября 2016
Ответ дляПокорительная
Одежду прогладили ?
Постели ?
Расчески обработали ?
Всей семьей травили ?
все одновременно мытье стирка глажка пропарка...если где останется то все заново...
Малявка-козявка• 08 ноября 2016
Ответ дляНоу коммент
Большие, то одна, то две - три.
Значит ещё раз проверить круг общения!
Себя , кстати, проверяли? А то моя меня тоже наградила было.
автор Ноу коммент • 08 ноября 2016
Ответ дляМалявка-козявка
Значит ещё раз проверить круг общения!
У меня нет, я блондинка и у меня каре. Мою голову часто, да и корни осветляю, длину крашу часто... они б не выжили. У мужа прическа короткая, точно нету.
Я знаю, что у подружек тоже так же, с мамами общаюсь. Обрабатываем все. Моя дочка говорит, что во дворе у детей проверяли - есть у многих!
Дюйм оф о4ка• 08 ноября 2016
Ответ дляНоу коммент
вот и ответ! Пока все окружение ОДНОВРЕМЕННО двукратно не обработают - долго будете выводить по кругу...

автор Ноу коммент • 08 ноября 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
Это все понятно. Я же не могу по всем домам ходить. Да и она у меня сама во дворе гуляет, с кем дружить а с кем нет я уже давно ей не указываю. Впринципе у нас много увлечений, во дворе гуляем только на выходных.
С мамами постоянных подружек все обсудили, все все обработали...
Похоже действительно эпидемия.
ludavlod• 08 ноября 2016
Ответ дляНоу коммент
Я купила расческу против вшей на Алиэкспресс! И в субботу после мытья расчесываю на всякслучай- вшей нет но гниды она убивает! Знаю что в городе много вшей у детей -вши вывести легко а гниды тяжело особенно на длинных волосах...
НА АЛи цена 170 грн а у нас в аптеке 600грн. 170 с доставкой цена... купите может ВАМ поможет...
ovalina• 08 ноября 2016
только без шуток , есть шампунь (для кошек )название Пушок.Помогло.раздражений и алергий не біло.Да да я міла своему родному ребёнку єтим шампунем голову, так как аптечніе спедства не помогали
ovalina• 08 ноября 2016
цена 17 грн
ovalina• 08 ноября 2016
прогуглите про єтот шампунь отзіві
автор Ноу коммент • 08 ноября 2016
Ответ дляludavlod
Ух ты! Спасибо за совет.
А можно фото, как она выглядит? Подозреваю, что аналогов много на Али будет.
Просто правда, устала уже. Так это я такая, что каждое утро присматриваюсь, когда плету ее. Обрабатываю все, да и средство от вшей не каждый себе может позволить... А те кто не очень этим занимается? Ужас просто!
Дочку жалко, расчесывает голову до крови, от частых обработок, кожа головы шелушиться начала. Да и вообще, ей не приятно..вдруг кто-то увидит...
Сам себе Петросян• 08 ноября 2016
Cоветую зайти на медблок и поговорить ’по душам с медсестрой’ Педикулез в классе - это ее ЯВНОЕ упущение, значит перед началом учебы, после каникул и т.п. не было нормального осмотра. Кроме того сущкествует плановый осмотр, и журнал подходящий у нее есть, пусть делает реальные обходы а не мнимые - иначе вы позвоните в СЭС.
автор Ноу коммент • 08 ноября 2016
Ответ дляovalina
Я уже и сама думала собачьим шампунем помыть))) собаку на днях обрабатывали...
автор Ноу коммент • 08 ноября 2016
Ответ дляovalina
прогуглите про єтот шампунь отзіві
Спасибо! Посмотрю!
ludavlod• 08 ноября 2016
Ответ дляНоу коммент
Ух ты! Спасибо за совет.
https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-High-...
У нас такой! Вычесываю прядку за прядкой! Так 2 года назад избавились от вшей дочь из лицея или 2-х кружков занесла! Вши травятся сразу а гниды :((( А волосы длинные-густые и сильно вьются :((( И уже кожа головы начала слоится от шампуней :((( Гребень лопает гниды за неделю вычесала...Но я чемеричной водой МЕХ и пальто брызгаю и шапки -ну типа чтобы в раздевалки вши чужие на пальто дочери не прыгали- ПОМОГАЕТ!
ludavlod• 08 ноября 2016
Ответ дляНоу коммент
Ух ты! Спасибо за совет.
Там такие зубья что гниды все давятся и отпадают -ну неживые! Может ВАМ тоже поможет! Чемеричная вода в аптеке 30 грн на год хватает! Но моя на кружки ходит и везде можно подхватить и в общтранспорте ездит и такие меры помогают ....