Повелительница лампочек• 17 июля 2013

имеет ли право психолог общаться с ребёнком без ведома родителей.

Интересует вопрос, имеет ли право психолог  общаться с ребёнком без ведома родителей?
Msevash• 17 июля 2013
да, как-то в садик в нашу ясельную группу пришел логопед, общался с детками, а мой сын с чужими на контакт идти не спешит. молчал как рыба (2,5 года!!!). так выписали направление в логопедический садик. я рвала и метала..

Бабушка мороз• 17 июля 2013
Автор, не принимайте все на свой счет.
Вас если не ошибаюсь никто ни в чем не обвинял!?
В чем проблема? - Вы за себя или ребенка переживаете?
С ним же экспериментов никто не проводил!
Если помогут вашему мальчику, сомневаюсь что вы будете против.
Деловитая• 17 июля 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
завтра буду серьёзно разговаривать с воспитательницой, чтоб такого больше не повторилось.
Знаю что ювенальная юстиция уже потиху начинает действовать. И ЧТО ребёнок может в 4,5 года нарасказывать- НЕПРЕДСКАЗУЕМО.
Вы благодарить должны что психолог ищет причину проблемы Вашего ребенка...а Вы сразу жаловаться(
А по теме- психолог имеет право беседовать с Вашим ребенком без Вашего участия!
Бабушка мороз• 17 июля 2013
Ответ дляMsevash
забейте, в 2,5 года логопед!? моразм какой то!
у нас в садике приходил логопед в 5 лет, букву ’р’ не выговаривала, дали направление какое то, я в игнор. В 5,3 моя куколка начала спокойно рррррычать =)))
40каградусная• 17 июля 2013
Во первых никогда не поверю,что воспитетель просто ткнула пальцем в первого попавшегося.И НЕ НОРМАЛЬНО ЭТО что он в 4,5 писается.Если в групе дети от 3 до 4,5 то тем кому 3 может ещё иногда и писаются...хотя тоже врядли(в саду много напиться нельзя,как дома перед сном)!!!!!!...Мамочки 4,5 леток у многих писаются????????
Бабушка мороз• 17 июля 2013
Ответ дляmamba:)
Во-первых, я когда отвечала, этого поста еще не было)), а во-вторых, как по мне то тем более. Беседа с психологом - всего лишь беседа, психолог даже не врач, психотерапевт - это уже доктор, здесь однозначно я должна быть в курсе что происходит
а что страшного может произойти в общением с психотерапевтом?
Каменная Фрося• 17 июля 2013
Ответ дляNalin
имеет право? нет, хорошо, конечно, если это нормальный психолог.
А не как у нас часто выпускница заочки с туманным представлении о своей профессии.
А работа межу прочим с детской психикой, и мне бы не хотелось, чтобы после вмешательства непонятно какого психолога, у моего ребенка потом были проблемы с психикой.
Поэтому я только за уведомление родителей о врачах и обследованиях.

40каградусная• 17 июля 2013
Ответ дляMsevash
Ну и зря рвали и метали,у меня знакомые справки покупали спец,что бы туда попасть,там в группах не ьолее 10-15 детей+ эти сады бесплатны
Бабушка мороз• 17 июля 2013
Ответ для40каградусная
помню примерно 1 раз в 3-4 месяца ночью дома могла не проснутся
40каградусная• 17 июля 2013
я писала-(в саду много напиться нельзя,как дома перед сном).Это разные вещи ночью дома и днём в саду.
Бабушка мороз• 17 июля 2013
Ответ дляКаменная Фрося
если уже думать так, то психику ребенку может сорвать любое услышанное или увиденное событие.
mamba:)• 17 июля 2013
Ответ дляБабушка мороз
Да ничего. Я не падаю в обморок при слове психиатр и психотерапевт. Но психотерапевт - это врач, который производит коррекционное вмешательство, я должна знать что, как и для чего делают с моим ребенком. Это относится к любому специалисту - и к ЛОРу, и к стоматологу и прочим.
Деловитая• 17 июля 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Беседа психолога с ребенком для того и проводятся чтобы выяснить причину проблемы(психодиагностика) и ни о каком вмешательстве речи быть не может! А вот после беседы с ребенком могут пригласить и родителей(если есть проблема) для беседы и возможной дальнейшей работы с ребенком(то что Вы называете вмешательством)!
mamba:)• 17 июля 2013
Ответ дляБабушка мороз
помнится, было тут обсуждение как психолог малышам в саду рассказывала о смерти и том, что мы все умрем. Оно кагбэ так и есть, но я бы, например, все-таки сама хотела бы решать, когда и главное КАК такое сообщать моему ребенку.
автор Повелительница лампочек • 17 июля 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Цитата:
имеет право? нет, хорошо, конечно, если это нормальный психолог. А не как у нас часто выпускница заочки с туманным представлении о своей профессии. А работа межу прочим с детской психикой, и мне бы не хотелось, чтобы после вмешательства непонятно какого психолога, у моего ребенка потом были проблемы с психикой. Поэтому я только за уведомление родителей о врачах и обследованиях.
полностью согласна.
Пойду в сад к заведующей и напишу заявление, чтоб больше не повторялось такое. Как по мне нынешние врачи ни за что не отвечают. За ребёнка несём ответственность МЫ РОДИТЕЛИ.
Деловитая• 17 июля 2013
Ответ дляmamba:)
Ой, ну психиатр это совсем другое...к нему лучше не попадать
Артура Пирожкова• 17 июля 2013
Ответ для40каградусная
Конечно, нет! В 4,5 уже не должны. Не верю, что пол-группы писаются, а показали только на Вашего. А Вас, Автор, не беспокоит, что ребенок уписивается?
katie-k• 17 июля 2013
Сейчас психологов завели во всех учебных заведениях. Школах, в училищах даже. Про садики не знаю.
И мы не знаем, какие у них права и обязанности....

Артура Пирожкова• 17 июля 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
Ответственность несете Вы, а постели-кровати-ковры им стирать каждый день
Ответ дляАртура Пирожкова
Он не писяется каждый день, уже недели 2 вообще не помню чтоб с мокрым пакетом приходили домой.
Ответ дляАртура Пирожкова
конечно волнует. поэтому мы ходили к нефрологу, и садовскому психологу.