Показушница• 08 ноября 2016

Sos!!!! Анализы на коклюш если ребенок месяц кашляет?

У ребенка 2,10 года с начала октября кашель то уходит то возвращается. Сначала влажный кашель лечили дома с АБ,через неделю начался ежеминутный сухой кашель,забрали в больницу,там по рентгену поставили д-з обстр.бронхит. Только вернулись домой,через дней 5опять сухой кашель без перерывов,не приступообразный,только днем - как только засыпает кашель сразу прекращается,Длился 5 дней,поставили д-з ларинготрахеит.Перешел во влажный и через 3 дня ,вчера опять сухой кашель до рвоты.Но уже приступами.Приступ около 40мин.

Сегодня педиатр выдала направление на имуноглобулины М и G к коклюшу. Я слышала что через 2 недели после начала кашля они бесполезны,а деньги не малые - 600грн.
Коко Шанель• 08 ноября 2016
так на коклюш надо сдавать в первые дни. Он у Вас давно прошел, если и был. Но кашлевой рефлекс остался. почитаете про это.
Зефирная попка• 08 ноября 2016
А общий анализ крови что показывает?
Горизонтальный самовар• 08 ноября 2016
лору покажитесь, у нас такой же был кашель сухой и мерзкий, и только в вертикальном положении тела, во сне - все ок
оказался острый аденоидит, просто сопли не вытекали наружу, а стекали по задней стенке и все там раздражали
Барабасиха• 08 ноября 2016
педиатр права, в первые дни делается анализ мокроты, а позже сдается анализ крови на наличие антител к коклюшу. Если они найдены, антитела М - показывают острый процесс, т.е. коклюш в разгаре, а G - это антитела, которые показывают, что ребенок им переболел, они остаются навсегда. Мой ребенок переболел коклюшем, именно по этому анализу и поставили диагноз
Секс-Бомба• 08 ноября 2016
Ничего те анализы уже не покажут...
барс 82• 08 ноября 2016
А если ребенок привит, то антитела Дж тоже будут
Телочка• 08 ноября 2016
Я бы еще на глисты проверила. Коклюш вообще зараза редкая. Если он был то долго кашлять будет. Хотя у подруги сын болел так ночью чуть не задыхался.
Я такая - жду трамвая• 09 ноября 2016
Ответ длябарс 82
Не факт.