Точная копия плова• 08 ноября 2016
Математика....2 класс....помогите О_О
дамы, помогите решить логическое задание по математике.
я решила его методом, который дети в школе ещё не проходили.
добавила все чиста и поделила на 3.
но дети деление не изучали. как объяснить?
психонув, сказала прост: поставить прямые так, чтоб в каждой части было по 26. но нужно ж и объяснить.
добавила все чиста и поделила на 3.
Точная копия плова
• 08 ноября 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
А причем английский? Шутка?
фоткой ошиблась
Точная копия плова
• 08 ноября 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Вы то фото добавили?
фото ниже добавила уже.
Точная копия плова
• 08 ноября 2016
Ответ дляolyagol
У нас недавно была такая задача)
как объяснили?
Точная копия плова
• 08 ноября 2016
Ответ дляЛовиелла
Oh, it´s cold
фото правильное уже добавила
Точная копия плова
• 08 ноября 2016
Ответ дляolyagol
У вас на решена не пойму? С 10 до 3 линия и с 9 до 4...там везде по 26 выходит
решила. я не понимаю как без деления объяснить
Точная копия плова
• 08 ноября 2016
Ответ дляolyagol
Этого не подскажу. Эта задача у нас была по информатике и мы 3 класс, деление уже проходили. Но дочка деление не применяла, она методом проб и ошибок искала правильный вариант)))
я сыну сказала в каждой части по 26 должно быть. вот линейка, ищи ищи. но не выход же:)
ТебеОноНадось• 08 ноября 2016
Проведите условную линию между 12 и 1 к между 7 и 6 , то есть разделите циферблат на две части. И заметите что попарные числа (справа + слева) от этой линии в сумме дают 13. Т.е. 12+1 , 11+2, 10+3 и т.д. до 7+6. Поэтому двумя линиями можно поделить циферблат только на три части, значит в каждой части из 6-ти пар должно быть две пары. На картинке правильно поделено.
Точная копия плова
• 09 ноября 2016
Ответ дляТебеОноНадось
так это я делила. но с помощью сложения всех цифр и деления их на 3. итого в каждой части у нас получалось по 26.
т.е. в их возрасте методом подбора выходит? как вы описали
ТебеОноНадось• 09 ноября 2016
Ответ дляТочная копия плова
Нет, не подбором. Посмотрите на рисунок. Обведены пары, каждая в сумме равна 13. И по рисунку видно, как поделить, чтобы в каждой части было по две пары
Точная копия плова
• 09 ноября 2016
Ответ дляТебеОноНадось
спасибо :) теперь понятно