Xвостокрутелка• 08 ноября 2016
Что можно провозить в ручной клади?
Может, где-то есть полный список? Всегда сдаю чемодан в багаж, а сейчас специально хочу купить маленький, чтоб брать на борт. Идея хорошая, только вот задумалась: в него ж не положишь ни ножнички, ни дезодорант в аэрозоли, правильно? А как быть с духами, утюжком для волос, всякими шампунями-бальзамами? Их тоже нельзя? Подскажите, кто точно знает!
Морковку дай• 08 ноября 2016
Жидкости, свыше 50 мл нельзя. Колюще-режущие предметы тоже. Все остальное - ок
На сайтах авиакомпаний и аэропортов подробнейшие списки.
Любые жидкости - до 100мл баночки в прозрачном пакете (продаются специальные емкости в прозрачных сумочках). Утюжок для волос - без понятия. Смысл тащить эту фигню.. Ножнички - как маникюрный набор без проблем. Ножнички швейные или садовые не пропустят.
Перекись водорода нельзя в салон.
Xвостокрутелка
• 08 ноября 2016
Аэрозоль и ножнички уже выбрасывала на контроле, были в сумочке, забыла про них. В закрытом чемодане тоже получается нельзя?
Насчёт утюжка - мне он необходим, пожалуйста, без комментариев
Xвостокрутелка
• 08 ноября 2016
Ответ дляМорковку дай
50мл в одной ёмкости? Или в сумме?
Ёмкость, например, 200мл, а самого содержимого 40мл - так можно (шампунь или духи 100мл - самой жидкости 40мл)?
Любящая болтать• 08 ноября 2016
Ответ дляXвостокрутелка
50мл в одной ёмкости? Или в сумме?
до 100 мл. кожна ємкість, в сумі до 1 л.
red_elephantt• 08 ноября 2016
жидкости можно перевозить до 100 мл, общий объем не должен превышать 1литр. Все жидкости Вы должны поместить в отдельный прозразный пакет. Колющие, режущие предметы запрещены, но братву, например, можно перевезти.
Утюжок, плойка, планшет, что угодно- можно.
По 50мл- ерунда!!!
ни разу такого не видела!
Бутылочки должны быть не больше 100мл. Если в бутылочке 200мл, но жидкости, допустим, на дне- все равно заставят выбросить.
По 50мл- ерунда!!!
ни разу такого не видела!
Xвостокрутелка
• 08 ноября 2016
Ответ дляred_elephantt
По 50мл- ерунда!!!
ни разу такого не видела!
По 50мл- ерунда!!!
ни разу такого не видела!
Т.е., сама ёмкость должна быть до 100мл?
А духи пропустят? Выбрасывать жалко ооооочень будет
Xвостокрутелка
• 08 ноября 2016
Ответ дляred_elephantt
По 50мл- ерунда!!!
ни разу такого не видела!
По 50мл- ерунда!!!
ни разу такого не видела!
Насчёт помещать в пакеты: чемодан открывать будут на контроле? Или только просвечивать? Как они тогда пакеты увидят? Сорри за дурацкие вопросы
Любящая болтать• 08 ноября 2016
Ответ дляXвостокрутелка
так, ємність до 100, є такі дорожні ємкості для духів, можна туди перелити
Любящая болтать• 08 ноября 2016
Ответ дляXвостокрутелка
ви рідини в пакеті викладете окремо і їх переважно ще обдивляються вручну
red_elephantt• 08 ноября 2016
Ответ дляXвостокрутелка
Конечно, будут открывать!
Вам выдают контейнер в который Вы должны выложить: паспорт, телефон, планшет, камеру, эл.книжку, жидкости, куртку(не помню, что еще).
по поводу духов не знаю. гугл говорит:
4. Можно ли в ручную кладь взять духи или туалетную воду?
Можно, но т.к. это жидкость, то только в емкости объемом до 100 мл. Иначе вам придется расстаться с любимым парфюмом.
Обратите внимание также на то, что туалетная вода, как правило, в виде аэрозоля (баллон с жидкостью под давлением), а они запрещены к провозу в некоторых авиакомпаниях.
по поводу духов не знаю. гугл говорит:
Xвостокрутелка
• 08 ноября 2016
Ответ дляred_elephantt
Конечно, будут открывать!
по поводу духов не знаю. гугл говорит:
Ремень ещё отдельно.
Духи обычные, ’брызгалка’ - не аэрозоль. По 50 и 80мл они все у меня, специально сейчас глянула.
Спасибо!
Xвостокрутелка
• 08 ноября 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Т.е., в чемодане их просто уложу сверху, а потом на контроле открою его и жидкости отдельно? Скажите ещё, где эти чудо-пакеты взять (это такие на зип-застёжке что ли?)? И каждую ёмкость - в отдельный пакет?
Чукча Мукча• 08 ноября 2016
А как меня тогда пропустили с полным пактом алкоголя с Дьюти фри на борт?
Любящая болтать• 08 ноября 2016
Ответ дляЧукча Мукча
з дюті фрі можна
Любящая болтать• 08 ноября 2016
Ответ дляXвостокрутелка
рідини треба викладати, тому покладіть так, щоб було зручно витягнути, краще в окрему косметичку, пакети для заморозки підійдуть
Xвостокрутелка
• 08 ноября 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Дякую
Любящая болтать• 09 ноября 2016
Ответ дляШвабристка
А как с таблетками? Нам без аптечки никак. Мы гипертоники
таблетки можна
Укуси меня• 10 ноября 2016
Папки прозрачные на застежке покупала в магазинах канцтоваров, емкости до 100 мл в просторе, там большой выбор.