Katarina Vit• 08 ноября 2016

Ситуация с продавцом. Рассудите.

Долго искала сумочку. Нашла, почитала отзывы о продавце-все класс, все покупатели довольны. Написала, попросила фото в вайбер-продавец бросила фото, приятно пообщались. Сразу скажу, что в объявлении было указано-возврата нет, но я уже и не беспокоилась по поводу возврата, так как считала, что все учла. Оплатила, девушка оперативно вчера отправила. Сегодня я получила сумку-модель, качество материала(кожа) все в порядке, но... большой клапкан, который закрывает замок пришит не ровно и поэтому идет сильно вкось. Я позвонила продавцу, рассказала о проблеме с сумкой, сбросила ей фото и попросила о возврате, так как реально считаю это или брак, или деффект, или как еще назвать, но не нормальное состояние. Девушка уже не была такой любезной, категорически о возврате слышать не хочет, на вопрос обмена на другую модель или такую же, но нормальную вообще ничего не ответила. Цена вопроса 720грн. Все, что она мне предложила-выставить мне ее в продажу. Чтобы много не пересказывать, прилагаю фото, которые высылала мне она, фото, которые сделала я и нашу переписку. Так же хотела спросить, возможно кто-то покупал такую же модель или продает такие сумки. Действительно ли они все идут с перекосом?
Вот это объявление:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-13880751.html
-Tatius-• 09 ноября 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Если вы хотите оставить сумку, то этот дефект исправить десять минут времени. Если сама сумка не нравится, тогда возвращайте.
А вариант что человек хочет новую вещь без дефектов нельзя рассматривать?
Автор, если объявление она не удаляет пусть закажет вам такую же сумку, хотя и в других объявлениях с этой моделью есть перекос.
автор Katarina Vit • 09 ноября 2016
Ответ дляNnataly
Мда. Я бы забила, наверное... В процессе носки заметно не будет.
Сочувствую
Поверьте, видно... Да еще и с боку от этого перекоса клапан оттопыривает. На фото выше это видно.
irinagimish• 09 ноября 2016
Ответ дляKatarina Vit
Здесь можно его исправить только если перешить сам клапан. Вы думаете я готова на это?
вы уже спрашивали в мастерской?
Olya lina• 09 ноября 2016
Ответ для-Tatius-
Можно рассматривать что угодно, я предложила как можно попробовать исправить, а автор пусть сама решает.
-Tatius-• 09 ноября 2016
Продавец читает темку, но почему то молчит.
То что дефект есть пишут все.
stefaniy 9• 09 ноября 2016
Я бы на месте продавца,не портила себе гостевую и сделала обмен.Продаж у нее много,отзывов плохих нет.Выставит сумочку со скидкой и покупатель обязательно найдется.
Ну а если не согласится,то больше потеряет,так как увидев в гостевой ссылку на эту тему,какой-то % покупателей отсеется.Такого плана сумок здесь много продают.
автор Katarina Vit • 09 ноября 2016
Ответ дляirinagimish
вы уже спрашивали в мастерской?
нет, я нигде не спрашивала. Я ее только сегодня вечером получила и сразу позвонила продавцу.
Скажите, если действительно, есть дефект, о котором никто не говорил, почему я не могу вернуть, даже если написано возврата нет? Я всегда считала, что возврата нет, если не понравилась, не подошла, но вещь в исправном состоянии.
irinagimish• 09 ноября 2016
Ответ дляKatarina Vit
вы спросите сначала..сколько это будет стоить может никто и не захочет за такое браться...можете ей предложить это исправить и прислать вам в должном виде..
Fashion2012• 09 ноября 2016
Ответ дляirinagimish
быают такие диффекты (не катострофичные)что можно подшить ,заменить(змейку или собачку)вот пусть продавец возместит затраты на устранение диффекта.
е ма е!за мои же деньги моя головная боль!АСССТАНОВИТЕСЬ!
Fashion2012• 09 ноября 2016
Ответ дляirinagimish
автор купил новую вещь,без дефектов ,без брака,зачем ей исправленая сумка.Это уже не кидстафф,а фонд благородных девиц
irinagimish• 09 ноября 2016
Ответ дляFashion2012
ну знаете некоторые соглашаются на вещь с диффектом при наличии скидки.потом ходят с этим диффектом и даже не парятся на его наличие .
Fashion2012• 09 ноября 2016
Ответ дляirinagimish
ну тут же дефекта не было,продавец это не озвучил,правда ведь?Покупая вещь новую,без дефекта.я не хочу тратить свое время.нервы,походы по мастерским.Это нормальное желание потребителя.
irinagimish• 09 ноября 2016
Ответ дляFashion2012
я согласна .тут дело принципа-как я уже писала стоит не мало для вещи с диффектом.но бывает иногда что влюбился и хочешь это.
Fashion2012• 09 ноября 2016
Ответ дляirinagimish
так пусть ей скидку сделает 70 % и вернет разницу.
@Brand Shop• 09 ноября 2016
Ответ дляKatarina Vit
Так и я об этом!!! Ведь не просто деньги назад прошу-предлагаю варианты, прошу поменять на нормальную, или на похожую модель.
Попросите компенсацию и в сапожной мастерской Вам перешьют правильно
@Brand Shop• 09 ноября 2016
Ответ дляirinagimish
вы уже спрашивали в мастерской?
У меня муж и свёкор сапожники, шьют и перешивают и не такое)) Я предложила автору перешить, а продавец пусть возместит расходы
-Tatius-• 09 ноября 2016
Ответ дляKatarina Vit
все зависит от порядочности продавца. Я одного не понимаю, она как оптовик может вернуть брак производителю, или сделать обмен.
еще одна тема в доказательство - наложка самая надежная страховка от брака, обмана и т.п.
автор Katarina Vit • 09 ноября 2016
Ответ для@Brand Shop
Если честно, то я даже и не хочу думать про то, чтобы самой ходить, искать хорошую мастерскую. А если мне там при перешиве что-то повредят, кожу потрут и т.д. к кому тогда претензии предъявлять. Я живу в чужом мне городе, в мастерской только набойки меняла. Где я найду хорошего мастера? Да и вообще, зачем я буду его искать. Я просто хотела нормальную сумочку :(
a_nastasi_a• 09 ноября 2016
Блин. Продавцы в нэте вообще охренели. Сумка - полная лажа. Продавца в студию, надо знать, кого добавить в бан!
автор Katarina Vit • 09 ноября 2016
Попробую еще раз написать продавцу, дам ссылку на тему, возможно мнения других изменят ее собственное мнение.
y888• 09 ноября 2016
Ответ дляFashion2012
оце правильно!
Fashion2012• 09 ноября 2016
Ответ дляa_nastasi_a
Офигели конкретно!Мало того,что многие совершают покупки,просто от неимения времени лазит по тц.Продавцы не платят не аренду,не рабочую силу.макс единый налог и так похабно себя ведут.
akaalla• 09 ноября 2016
Ну мало ли, что она написала’возврата нет’, о перекосе она же не написала, имеете полное право на возврат. Что за ерунда больше 700 грн и такое
Yana_S• 09 ноября 2016
Ответ дляMilo4_ka
Там нечего пристально рассматривать перекос сразу кидаеться в глаза, вам нужно было до сделки уточнять о возарате
Может,это продавцу до сделки стоило уточнять о перекосе?
автор Katarina Vit • 09 ноября 2016
Написала еще раз продавцу, дала ссылку на тему:
Юля, я создала тему на советчице, вот ссылка:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1642644
возможно мнения других повлияют на вашу категоричность. Я просто хотела нормальную сумку... пришлите мне нормальную или заберите назад эту.
ivannal• 09 ноября 2016
Ответ дляirinagimish
Господи, дЕфект, а не дИФФект.
ЕвгенияNNN• 09 ноября 2016
Блин, за 720 грн таке? Мало того что сама сумка очень не очень на вид, так еще и РЕАЛЬНО перекошена! Она явно кривая. А в мастерских за сумки неохотно берутся и стоит это недешево,там придется нафиг все распарывать. Оно покупателю надо? Ответы продавца лишь подтверждают ее непорядочность. ОНА ЗНАЛА!,что сумка с браком,потому на фотках пальцем клапан прижимала
юльчик• 09 ноября 2016
Я тут и всё читаю)
Я не прячусь и не теряюсь)
Модель такая и застёжка не перекошена, она так пришита,место от клапана к самой застёжки много, т.к. надо набить сумочку и носить полной, если сумка пустая , то застёжка будет ’гулять’ в разные стороны. У меня есть общая тема с этими сумками и там много отзывов
Всем спасибо за отзывы и мнения !
ivannal• 09 ноября 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Я тут и всё читаю)
Я не прячусь и не теряюсь)
Всем спасибо за отзывы и мнения !
А вы писали это в объявлении? Что сумку надо непременно носить полной иначе застежка будет наперекос? И что это ’фишка’ модели?
anna2104• 09 ноября 2016
Это таки брак. Видно нервную строчку клапана.